Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

В чем отличие в вагонах 1С, 2С и 3С класса в электричке?

  • Форумчане, может кто в курсе чем отличаются вагоны по классу обслуживания 1С, 2С и 3С в скоростной электричке до Новокузнецка? Сайт РЖД говорит, что класс 1С - бизнес-класс, 2С - эконом-класс, про 3С вообще нигде ссылки нет что это за класс такой. На общей справочной ответить ничего не могут, в пригородных кассах тоже. Может кто ездил на ней и подскажет в чем отличия? Может там в 3 классе деревянные сидушки? или даже во 2 классе такие могут быть?:улыб:

  • Да они все три класса типа "без услуг места для сидения" согласно сайта РЖД. Насколько помню, 1С там меньше мест, они точно мягкие, висят какие-то мониторы, есть туалет, есть буфет, 2С тоже самое, только мест чуть больше, и никаких буфетов, вот про сортир не помню, т.к. сам в 1м ехал, ну а 3С - нет ничего, просто по сути вагон электрички какой придётся, и никаких сортиров. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • много лет назад было так:
    фото первого класса + там ещё телевизоров несколько штук висело
    фото второго класса
    третий класс - просто общие мягкие скамейки - типа как в обычных электричках

    мож что и поменялось с тех пор...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • О, точно! Второй - золотая середина.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но сам ездишь в первом :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: ну ясен пень, т.к. нет никого и пожрать дают, пусть и за деньги, и :book: чистый в наличии
    плюс - многие пытаются экономить, вагон относительно пустой
    глянул на количество мест на ближайший на Кузню - так там 1/2 класс более менее свободны, причём, как всегда, забивают всех в один вагон для начала, а в 3м мест существенно меньше... т.е. соседей много
    понятно, что 343 и тем более 540 рублей не лишние (ценник 1392/1195/852), но тогда можно и вообще сэкономить и в общем вагоне пассажирского поезда за 548 рублей уехать, тем более, они смотрю пустые в 185м... время прибытия 02:37 только не оптимистичное :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо огромное! С выбором значительно легче стало :улыб:

  • В Омск я первым классом гонял. Даже ребенок не особо устал, смотрели мультики с ней по ноутбуку. И ходили в соседние вагоны в путешествие.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: :biggrin: ну ясен пень, т.к. нет никого и пожрать дают
    понятно, мизантроп-любитель пожрать :спок:

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: