Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А что у нас стало с чаем?

  • В ответ на: угу, если добавить листья смородины, вишни..., то будет еще обалденней)))
    вы правы!
    Без смородинового листа и мелиссы чай в принципе не завариваю, это на даче.
    А дома вот так..

  • нпп
    Ну вот базилур ува черный оказался неплох. По крайней мере, нет того жуткого наждачного вкуса танинов. Такой можно даже без конфет пить.

  • У меня двоюродная сестра торгует чаем,причем очень много лет, свой киоск чайно-кофейный.
    Разбирается в чае отлично!
    Как-то привозила мне такую пачку красную, если не ошибаюсь алтын чай, а может путаю что-то,надо спросить у нее, короче,ее чай без всяких примесей был супер.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алтын - это жеж казахи, с таким же успехом можно российский покупать, та же китайская солома

  • Какие же это казахи?
    Чай из самых что ни на есть чайных краёв - из знойного города Омска. ))
    Правда, улица Казахстанская, но чай там фасуют не только китайский зелёный, но и индийский и цейлонский черные.

  • да? "А какая разница?"© В любом случае покупал я ваш Алтын та же солома, что и майский со товарищи

  • ГК "Чайный мир", ну согласно данным засвеченных ими на сайте ООО "Торгинвест", ООО "Продцентр", оба - действительно г. Омск, тут ad_infinitum прав в части места, где юридически производитель находится.
    У казахов правда тоже вроде какой-то есть, типа Алтын кесе.
    Что смущает малость, это данные руспрофиля - Продцентр выручку даёт на уровне 25-30 млн., а Торгинвест на уровне 800 млн.-1 млрд. руб./год :biggrin: но это я думаю чудеса российского бизнеса и налоговых оптимизаций :biggrin: так-то вроде с 1992 ГК работает, упомянутые юрлица с 2005-2007
    Надо попробовать чай их :nom: :bday: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...там думаю надо не "в мягкой упаковке" проверять, а эти их всякие модификации, премиум, супреме и т.п.
    Не может быть не солома при цене ниже закупочной цене сырья, если это не плата транснациональным холдингом за вход на рынок :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: покупал я ваш Алтын
    Мой? :eek:
    Наш?! :eek:
    В отличие от вас я его не покупал ни разу. И тем более не продавал.
    А поскольку покупали и пили его вы, у меня больше оснований называть его вашим. ))

  • Внешний вид упаковки и цена вызывает сомнения в качестве продукции.
    А уж если человек, с удовольствием употребляющий миксы из ширпотребовских черных и зеленых чаёв, говорит, что этот чай дрянь, то, думаю, в этом случае стоит к нему прислушаться. ))

  • Тут я не собираюсь демонстрировать стереотипы потребительского мышления в части упаковки и цены и их связи с качеством. :biggrin: Как и отказываться от "проверки на себе" продукции, соответствующей в целом требованиям безопасности и обладающей потребительскими свойствами, характерными для данного вида товара. Пофигу, что отзывы на этот масс-маркет чай от живых людей Форума НГС многогранны. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • первые 400 граммовые упаковки "Бодрость" мне нравились, из Москвы привозил :wub1.gif: но быстро скурвились((

  • Алтын Гранат! Премиум! Без добавок!
    Очень хороший, про него выше писала.
    А эту фотку сестра прислала,которая чаем занимается.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (13.02.19 16:12)

  • :umnik:
    «Алтын» Премиум. Чай черный с ароматом граната 25*2
    Пакет с ярл.
    Фасовка, грамм 50
    Кол-во в коробке, шт. 21

    Будем проверять при нахождении :agree: :biggrin: и он всё же с добавками ароматизаторов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ммм..не знаю, запуталась......давно пила его и очень понравился,
    Сейчас у неё спросила чье производство и где упаковывают, это важно.
    Потому что они разные и качество очень разное, смотря где пакуют. Ещё главное,чтоб он был НЕ впакетиках.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (13.02.19 16:29)

  • :biggrin: ну там вариантов много:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас ответила.
    Алтын премиум гранат производитель Омск, именно этот что выше на фото супер, с производства его сняли, в н-ске можно найти остатки только у одной фирмы 25п

  • Этот тесс мне раньше нравился, постоянно его себе покупал, но в последнее время что то не то с ним.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Приедается, после перерыва он нормально идёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я его не пробовала,фотка профи чаев, она худого не нафоткает.

  • В ответ на: У меня двоюродная сестра торгует чаем,причем очень много лет, свой киоск чайно-кофейный.
    Не могли бы озвучить ценник на крупнолистовые чаи в киоске чайно-кофейном? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Если тебя просто интересует масс-маркет, который и в сетях есть, то просто уровень цен можешь смело оценивать как базовая без скидки цена сетей +0+10+20+30%
    Как и в других FMCG сегментах тут как не выкруживай, получается что у розницы простой цена входа от оптовика может оказываться выше, чем в соседнем сетевом лабазе тот же товар стоит по акции.:хммм:Глобализация, так её. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Напишу, что от самого начала топика, хочется добраться до складов мелкой оптовой закупки.
    Спросить, где те, оптовые склады бакалейной продукции в Новосибирске?
    С этим делом, раньше было как-то проще. А ныне?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Что за чудное желание сэкономить 10/20/30 ну максимум 50 рублей на пачке чая ,которую пить-то месяц... :eek:

  • :dnknow: а зачем до них добираться?
    система распространения сейчас такова, что просто из набора марок и сортов "мне подходит" берёшь то, что -20-30-40-50% от базовой цены сетевой розницы, здесь и сейчас
    на оптовом складе оптовая цена легко окажется дороже розницы
    ещё раз скажу, "глобализация экономики, так её разэдак!" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не в курсе, я у нее не отовариваюсь.
    Иногда она дарит, привозит домой, а что сколько стоит не знаю.

  • Так, ведь речь веду о одной пачке.
    Хотелось бы затариться товаром вперёд на 1-2 года.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: на оптовом складе оптовая цена легко окажется дороже розницы
    Оптом ищут для того, чтобы приобрести товар подешевле, иначе смысл закупки в опт теряется. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Жаль, что ценником не интересуетесь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Так, ведь речь веду НЕ о одной пачке.
    Хотелось бы затариться товаром вперёд на 1-2 года.
    В торопях пропустил отрицательную частицу НЕ.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Хотелось бы затариться товаром вперёд на 1-2 года
    Он и так года три путешествовал от плантации до прилавка, а Вы его ещё 2 года хранить собираетесь. :cray-1: Писал же: чай нам продают тупо старый, лежалый, поэтому он никакой на вкус и запах.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так а его и нет сейчас, смысла. Что будет, то и будет. Максимально опт который можешь смотреть в той же сетевой рознице - это 2 по цене 1, 3 по цене 2, 5 по цене 4 и т.п. :biggrin:
    А так реально сейчас связки производитель / сеть транснационального / федерального масштаба загибают традиционную оптовую дистрибьюцию и мелкую розницу...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разнообразия ради нынче чай с шиповником разбодяжил, на днях сушенной цедрой лимонной, вполне себе напиток. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Имеется привычка набирать бакалейные товары с запасом.
    Удобно в плане того, чтобы потом не бегать каждый раз продуктом.
    Он так, и так лежалый, поэтому всё ровно.
    Если случится быть проездом в Омске, то по-случаю приобрету коробку чая в опт. :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: не, ну это другой разговор
    когда товар не транснационалов, а локальный
    тут в Омск ехать не надо
    у них представительство в СанСити, Новосибирск, пл. Маркса, 7, если у самих склада нет, то наверняка подскажут, где коробочку прикупить на какой-нибудь Левобережке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как не загибать? Если у гиперонов и сетей больше финансовой возможности, оптового льготного закупа, потом гарантированный сбыт товара по приемлемому ценнику, постоянным и случайным потребителям.
    Правда, у рынка есть плюсы. Например, на центральном рынке дешевые овощи, фрукты и зелень.
    А где-то можно поторговаться с торгашами, тебе охотно скинут ценник.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не, ну это другой разговор
    Так, ведь из-за одной пачки чаю, стоит ли поднимать шум?
    Проще чай купить по карточке в гипермаркете "Лента".
    В прошлом заходе, набрал пять пачек зеленого крупнолистового чая, правда, пришлось помучиться с поиском пачки чая, так,как производитель, сменил внешнюю упаковку.

    В ответ на: наверняка подскажут
    Не уверен. Потому, что торгаши свои точки не сдают. Был опыт пыток. :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: ты не так спрашивал
    не надо просто, чтобы это выглядело как конкурентная разведка
    Другой разговор - в том смысле, что для местного производителя, слабо заметного в сетях, может сохраняться вариант "оптом - дешевле" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже купите в Мегасе пачку.. Я вот, кроме него и не знаю, что купить в магазине, чтобы чай нормально попить :not_i:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • волшебное слово "кубань")) Кубань-вино,кубань-масло,кубань-...
    Вы че???

  • Я ниче) масло - беларусь) вино - чили) чай - кубань) нормальный чай, листовой..

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • открыли тут у нас кубань...web-страница Спрашиваю: шираз-то местный? Ага-ага))

  • сложно судить по описанию, надо пробовать) черт меня дернул купить вот эту кислятину на НГ одна печаль :dnknow:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Нетути хороших виноградников ТАМ!

  • а уж чаю....))) тем паче!

  • Хорошо, мне больше достанется! Что рекомендуете тогда?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • а смысл?если вы рады "большему")))

  • А смысл? если вы рады "большему"))

  • Я предлагаю, Вы отрицаете) так предложите свой вариант, может и соглашусь и потом буду говорить, что кубань *овно :злорадство:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: