Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

приточная вентиляция

  • всем добра и бобра ))
    интересует тема приточки. Тион посмотрел на сайте..35 тыс руб и выше.
    От вент систем далек. Что посоветуете ? Где золотая середина?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хм..это слишком сложный или простой вопрос?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а фиг вот его знает.
    хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
    тут обычная-то вытяжка "отжимает" балконную дверь на кухне (над головой 22 этажей) боюсь даже представить, что с этой штукой начнется
    так-то тема обсуждается кучу лет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я бы даже зассылил так

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
    Не смущает. Отмечу КИВ-125, что морозы нормально держит.
    Удобно в плане того, что окно регулярно открывать не нужно.
    Правда КИВ-125 для лета, когда жарко, слабоват.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: а фиг вот его знает.
    хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
    тут обычная-то вытяжка "отжимает" балконную дверь на кухне (над головой 22 этажей) боюсь даже представить, что с этой штукой начнется
    так вот инженер и говорит ставить его , так как отжим идет створок....
    за ссылки пасиб, пошел читать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Тоже сейчас столкнулась с этим. Подумываю просто форточку в пластиковом окне заказать - кивы эти забиваются пылью, да и стену жалко.
    А оконные профили с приточным клапаном кто-нибудь видел?

  • такую хреновину поставьте.

  • в чем тогда сакральный смысл тратить добрую четверть века на уход от деревянных советских окон, из которых дуло. Накупить европакетов с двойными, тройными камерами и отдельно организовать насадками в окнах за деньги это "дуновение ветерка"?!

  • В ответ на: в чем тогда сакральный смысл
    в долблении дыры в стене под КИВ больше сакрального смысла?

  • что там без клапана земля остановилась. Пару часов в режиме форточки не помогает?

  • что значит обычная вытяжка "отжимает" дверь на балконе. В режиме форточки постоянно хлопает?

  • Через закрытую балконную дверь в мороз начинает холодный воздух воздух проникать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: что там без клапана земля остановилась. Пару часов в режиме форточки не помогает?
    писатель, а не читатель?
    "Тоже сейчас столкнулась с этим. Подумываю просто форточку в пластиковом окне заказать - кивы эти забиваются пылью, да и стену жалко.
    А оконные профили с приточным клапаном кто-нибудь видел?"

  • Пластиковое окно, то открывается вообще?

  • у меня открывается
    у Джинсовая22 - не знаю.

  • надеюсь это не зависело от человека и такое окно стихийно досталось. В противном случае не понимаю нищебродства не дозаказать в окне,когда заказываешь изготовление стеклопакетов, режим форточки...

  • Недавно, я застал одну сцену с киберпанком и колхозом. Частный дом снимали на нг праздники. Везде пластиковые окна без ручек и залеплены малярным скотчем все открывающиеся окна. Захотели проветрить, искали скрученную ручку как фот боярде, В принципе эти окна достоверная реплика на тему советских окон на шпингалетах, где постоянно по квартире ищещь отвертку с плоским шлицом что-то поддеть, для окрытия/закрытия окна. Зачем так делать...

  • В ответ на: у меня открывается
    у Джинсовая22 - не знаю.
    А у меня ещё нет того окна.:улыб:Могу любое поставить. Если этот оконный клапан монтируется изготовителем окон - то спасибо, обязательно поставим. А если, как по ссылке, что-то надо мостырить самим, то нет - у нас ручки кривоваты, не осилим.:улыб:
    Почему нельзя просто форточку на микро - всё равно не поняла, если честно.:улыб:

  • В ответ на: Почему нельзя просто форточку на микро - всё равно не поняла, если честно.:улыб:
    почему "нельзя" - можно и форточку на микропроветривание, можно и целиком створку.
    тем более окна еще нет)))

  • Вот, говорят, портится уплотнитель на форточке при микропроветривании.... интересно, можно ли его потом поменять? Или уже не то будет?

  • или здесь спросите, или у тех кто вам окна ставить будет.
    я в окнах не копенгаген

  • Думаю в наш век, когда пластиковые окна, форточки, лючки стоят чуть ли не в собачьих будках ... не составить труда уплотнитель найти. Даже на холодильники находят. Одни и теже фирмы Rehau могут обслуживать разные сферы вплоть до автомобильных уплотнителей на авто. Проблема с поиском уплотнителей это только если вы восстанавливаете какой-нибудь мерседес как у высоцкого...и прочие варианты автопрома до 90х

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: