Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Приобрел сегодня тушку курицы в магазине "Ярче. Тушка Новосибирской птицефабрики. Традиционно засунул в пакет для запекания без масла. Обратил внимание, что количество отделившейся жидкости зашкаливает. Достал, слил. Так и есть. 200 мл жижи. Т.е. эти гады шприцуют курицу. Причем, ничего об этом не написано на упаковке. Я прекрасно понимаю, что некоторые индивидуумы, которые исключитепльно кейдж фри курицей питаются с личных подворий сейчас начнут, но факт фактом. Новосибирская птицефабрика вливает в курицу изолят. Чтобы сделать из тушки в 1,3 кг - полтора. Это ли не сволочизм?
    П.С. пока писал, набежало еще 100 мл. Итого, 300 мл жижи с маленькой курицы.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Что предлагаете?

  • Для начала предлагаю не брать эту дрянь. Написал им письмо с просьбой прокомментировать.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Мы курей в быстрономе берём. Откуда там куры, не знаю. Набегает обычно жир и слегка водица. Все это идет на кашу собаканам...
    Прям водоизлияния не замечено...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :dnknow: а сколько "жижи" должно быть при таком виде термообработки? фото - это добавочные 100мл?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При таком виде термообработки вытапливпется жир. И его не очень много. Это не утка. Примерно 50 мл. Может жуть больше. Тут же почти 300 мл воды с жиром. При данном виде термообработки из курицы столько не выходит если ее не накачали.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Вроде, троекуровские куры в таком поведении не замечены. Перешли на них с октябрьских с пол-года как. Правда, мы не целиком тушку берём, а запчастями.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Аналогично возмущаюсь наличием льда в заморозке. Но.... время сейчас такое- Наееее ближнего и заработай много денех! Собрать эмоции в кулак и покупать не заморозку, а охлажденную. Приспосабливайтесь!

  • как появилась охлажденная птица беру только такую, сейчас когда запекаю филе индейки жидкости минимум, ну пару ложек...

  • Так ТС и купил охлаждённую.
    Меня иногда тоже удивляет количество воды на сковородке, когда запчасти охлажденной курятины жарю.

    Когда варю - всё норм.:улыб::миг:

  • В ответ на: Тушка Новосибирской птицефабрики. Традиционно засунул в пакет для запекания без масла.
    факт фактом.
    Новосибирская птицефабрика вливает в курицу
    Новосибирская птицефабрика в подобных манипуляциях, замечена давно. При чем, неважно, что тушка находится в упаковке, или тушка немороженная из холодильника, преподносится в разновес.
    Курица куплена в фирменном магазине "Птицефабрика Октябрьская".
    Фотоснимки 2018 года. Процесс запекания курицы с картофелем. Как было, и что стало. Тоже без масла.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Капитализм. Эффективные менеджеры. Прибыль.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Эффективные менеджеры
    скорее ЭФФЕКТные)))

  • wow-эффект :biggrin:
    а я как-то не сильно заметил, но я чаще беру филе и на сковородке, видимо, просто не сильно заморачивался, что влаги стало больше и уходит медленнее :umnik: буду наблюдать :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Капитализм.
    Душители, грабители, мучители людей. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Фотофиксируй. Получается, оченно интересная фотовыставка. Не помешал бы нормальный ГОСТ, и контроль за качеством НКВД.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Давно не беру куринное что больших размеров и круглое. На новосибирскую птицефабрику табу у меня давно.
    Курицу стараюсь брать только коченевской фабрики, она хотя бы не накачена и не выглядет мутантом.

  • Новосибирская - реально шлак, позавчера только в Ленте охлажденную двухкиллограммовую тушу взял, думал, если подороже то и получше будет, фиг там, литр воды слить пришлось, и дальше жарить. :зло:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Зависит от того, что в соседнем лабазе будет. :biggrin: Не исключено, что шницели или поджарка свиные Белогор-Агро у меня будут а не курятина НПФ нынче на трапезу :nom: процесс вероятностный, связан с особенностями организации поставок и выкладки Магнитом
    а куда-нибудь дальше не поползу, холодно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ННП

    ТС, попробуйте охлаждёнку от Коченёвской птицефабрики. Октябрьская и Новосибирская - прям фу уже давно. :yes:

  • Буду пробовать филе куриное Рококо из Ростовки Омского района Омской области АО "ПРОДО Птицефабрика Сибирская" :umnik:
    НПФ последняя пачка была в лабазе и не глянулась она мне, да и после обсуждения как-то... а на эту глаз упал из-за -20% :biggrin:
    Решил что раз уж про курицу, то пусть свинья в лабазе полежит, затестим пока курячьи альтернативные варианты из соседних регионов. :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: свиные
    В среду и пятницу тоже ешь мясо? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Почём нынче 1 кг курятины от Коченёвской птицефабрики?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Суббота, вроде, на календаре...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :biggrin: точно :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Суббота, вроде, на календаре...
    Шаббат уже по всем правилам иудаизма прошёл.
    Но вопрос проходит по другой тематике.
    Думаю, что Алексей поймёт в чём вопрос.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: :biggrin: точно :agree:
    Так мясо в среду и пятницу ешь иль не ешь? :umnik: :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Крайний кусочек стрескал после полуночи уже в субботу :бебе: :nom: :biggrin:
    Я ещё и молоко по средам и пятницам не ем :secret:
    На сплошных седмицах - тогда ем и в среду и в пятницу.
    На самом деле не идеальное мясо, но, для полуфабриката промышленного вполне себе. Жалко только, что Магнит у дома только шницели и поджарку с фаршем тащит. В Ленте ещё эскалопы эти же Дальние дали бывают белгородские. Для готовки удобно, 600-700 грамм, 4 порционных куска. Что изготовитель не местный - компенсируется упаковкой в модифицированной газовой среде. Ужарки нет практически. Т.е. это не шприцованное мясо в стиле той же Ленты или КМК. Или шприцованное, но без фанатизма :biggrin:
    По курице чуть позже отчитаюсь. :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Записываю, рекомендации в чистый блокнотик с амбарную книгу. Суббота начинается с заходом солнца. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (02.02.19 20:32)

  • :смущ:не, ну если на вечерней службе был, домой пришёл и взалкал, ну, считай, что и в пятницу уже можно :biggrin: но, вообще, до полуночи не нужно :umnik: я нынче себе просто второй ужин устроил примерно в 0:10 в субботу :nom:
    а вообще, не отвлекай, а то эксперимент с альтернативной курицей не выйдет :biggrin: готовлю :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но вопрос проходит по другой тематике.
    Думаю, что Алексей поймёт в чём вопрос.
    Да, ладно, у меня было несколько ортодоксальных коллег, так что я в курсе ваших диетических загонов. :ха-ха!:
    В ответ на: Шаббат уже по всем правилам иудаизма прошёл.
    А что, свинину иудеям нельзя только в субботу? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Значится так.
    Берётся филе цыплёнка-бройлера. Ценник там что-то около 299, что дорого, но с -20%=239,84х0,745=178,68 в т.ч. НДС 10% :biggrin: -20% не знаю почему, изготовлено 29.01, срок до 05.02, но такое впечатление, что на возврат оно уйдёт если не продастся 03-04.02, отсюда дисконт.
    В подложке влаги нет. Споласкиваю, обрезаю буквально чуть-чуть субпродукты, промакиваю бумажным полотенцем.
    Нарезаю на кусочки преимущественно поперёк волокон, используя для этого ножницы Икея.
    Соевый соус классический (порядка 70-80 грамм), красный перец, измельчённый чеснок. На самом деле тут полный простор для творчества.
    Всё это отправляется постоять, спрятанной в микроволновку от наглых кошачьих морд, на два периода и перерыв хоккея. :biggrin:
    На сковородку масло подсолнечное рафинированное дезодорированное и на плиту. Туда скидываем мясо, которое впитало в себя соус. Обращаю внимание - соус мясом благополучно впитался, т.е. ему есть куда впитываться.
    Тут я немного облажался, сковороду недогрел, не надо так. :biggrin: По хорошему выкладывать надо на уже раскалённую.

    • Продукт в упаковке

    • На подложке без плёнки

    • Промытое и просушенное мясо нарезаем

    • Добавляем соевый соус, специи

    • Отправляем на сковороду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • После того, как обжарилось чуть, минут через 5 мешаем, переворачиваем. И тут влага на самом деле появляется минут через 10, но в принципе её традиционное количество я б сказал. Всё же курица сама по себе не сухая.
    Через 20 минут вся влага уходит. Пробую, понимаю, что мне не хватает соли и специй. Добавляю арабскую приправу камис марракеш. Перемешиваю, добавляю чуть кипяточка, закрываю крышкой и даю ещё потушиться минут 10. Выпаривая всё. :biggrin:
    Проверяю массу - 524 грамма.
    Что, собственно, похоже на цифры, которые гуляют в интернете, про "ужарка 30%". :umnik:
    Получилось хорошее, вкусное, нежное куриное мясо.

    • Через 10-15 минут после начала приготовления

    • Добавляю через 20 минут ещё специи и 100 мл горячей

    • ...закрываю крышкой и минут на 10 ещё

    • Практически готово

    • Контрольное взвешивание

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так что я в курсе ваших диетических загонов
    у меня по хавке заморочек нет :biggrin:
    В ответ на: свинину иудеям нельзя только в субботу
    Всегда, они ж нечистые животные, свиньи, не положено. Так что никакой пищевой конкуренции. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Написал им письмо с просьбой прокомментировать.
    Им-то зачем?
    Что от этого изменится?
    Не лучше было бы в ОЗПП?

  • Я куриную грудку несколько по другому приготовляю, с овощами.

    Сперва беру овощи, лук полукольцами, болгарский перец пополам. а потом каждую половинку по вдоль, морковь крупной соломкой. Все это на сковородку, чтобы полная была и обжариваю на растительном масле чуть-чуть, чтобы хрустело.
    Потом режу курицу, примерно так же как на картинке, обжариваю на растительном масле, до появления легкой корочки, потом все смешиваю с овощами, солю, перец обязательно черный, карри, хмели-сунели, куркума, чуть-чуть аджики, она у меня дюже лютая и тушу буквально минут пять, все кушать подано.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Таки вода в тушке курицы, пусть даже её нашприцевали, не отразится на вашем здоровье.
    Ну, разумеется, обман покупателей - это мерзко. И вы молодец, что пытаетесь достучаться до совести тех, кто это делает.

    А вот ежели эту же курицу, произведённую на любой птицефабрике, проверить на наличие антибиотиков, результат всех шокирует и очень не понравится.

    Накачивание кур антибиотиками происходит потому, что "стойловое" содержание кур приводит к моментальному распространению всевозможных инфекционных заболеваний среди поголовья и массовому падежу кур, что приводит к разорению собственников фабрик. :спок:

  • не ну можно канешна честно поднять цены))), а можно сохранить на прежнем уровне и "просто добавить воды"©

  • в этом рецепте курица лишняя :biggrin:

  • В ответ на: Почём нынче 1 кг курятины от Коченёвской птицефабрики?
    Смотря какой курятины.
    Точные цены не помню, но ежели "синяя птица" (она же суповая курица), то цена даже ниже 100 рублей.
    Бройлеров последнее время не берём вообще, берем именно "синюю птицу" - она хоть и варится несколько часов, но бульон насыщенный и вкусный.

  • Курица в этом смысле очень удобный продукт, что вариантов приготовления из мяса птицы масса, и всё вкусно получается. :nom: :бебе: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: предмет жалобы?
    сомнений, что продукт соответствует требованиям безопасности у меня нет
    наверняка и стандарты организации и системы менеджмента качества соответствуют действующему законодательству
    тогда уж на приём к депутатам, чтоб законодательную инициативу двигали
    как по молочке - должны теперь вроде как разнести будут к лету молоко и молочные продукты, и продукты содержащие растительные жиры
    хотя... вопрос контроля, как всегда, остаётся в стороне :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...они и так растут немного, но, так-то они в целом "ниже плинтуса"
    я вообще не понимаю экономику процесса, как они ещё не бросили это грязное дело, бройлеров выращивать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, ладно, у меня было несколько ортодоксальных коллег
    Нам какое дело до ваших "несколько ортодоксальных коллег"? :umnik:

    В ответ на: А что, свинину иудеям нельзя только в субботу?
    А шта Алексей иудей шта ли? :ха-ха!:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ощущение, складывается такое, как будто попал на кулинарный форум или программу "Смак" на "Первом канале". :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В каком магазине приобретаете кенгурятину "синяя птица"? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: так ты сам отчёт :nom: заказывал
    была мысль тиснуть это на кулинарный, но фотоаппарат лень было расчехлять, а на планшете камера г...о, для обсуждения "не та стала курица" сойдёт, а для выставки кулинарных шедевров не очень :biggrin:
    и так пришлось чаще руки мыть в процессе, чтоб фото сделать :biggrin: чтоб и планшет в курице не извалять, и в продукты с гаджета бактерий не набросать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похвально. Неплохо было бы материал, опубликовать в блог. :улыб: Фоторепортаж, превзошёл, все мои скромные ожидания. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: купить новый планшет и залипнуть в инстаграмме? не, не хочу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если шприцуют чистую воду, то фиг с ней. Другое дело, если добавляют какой-нибудь влагоудерживающий агент, в этом случае не хотелось бы гадостью питаться. Я тут случайно подсмотрела, оказывается курицу перед готовкой вымачивают 1-2 часа.
    НПФ самая дешевая, вероятно как раз на величину воды.

  • В ответ на: В каком магазине приобретаете кенгурятину "синяя птица"? :umnik:
    На Громова в приходе иногда покупала синих гончих монастырских кур. Тех, которые шляются по двору и сами себе корм добывают, а ещё их раз в день кормят. Теперь почему-то не привозят больше.
    Они мясистостью не отличаются, для жарки не годятся, варятся дольше "стойловых" фабричных.
    Но бульон получается настоящий, ароматный и само мясо на порядок вкуснее бройлеров.

    Ещё где-то в том же районе фермеры на машинах привозят свою продукцию мясную. Они же привозят деревенских кур. Таких, о которых я написала.

  • В ответ на: Нам какое дело до ваших "несколько ортодоксальных коллег"? :umnik:
    Дык, это я про Ваших единоверцев, которые по средам и пятницам с постными лицами давятся гарниром без мяса.:миг:
    В ответ на: А шта Алексей иудей шта ли? :ха-ха!:
    Это Вас с чего-то на шаббат понесло. Я, всего лишь, заикнулся, что Алексей собрался лакомиться свининой в субботу, а не в пятницу. :ухмылка:

    ЗЫ. Так-то, тема про шприцевание курятины была. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • .

    Загадочная...

  • Уж не хочет ли мсье сказать,что курочка на 65% и не курочка? :biggrin:

  • Ну во-первых,мисс)))Так-то и человек тогда на 70% не человек :eek:
    Я хотела сказать, при уварке -ужарке теряется та вода,из которой мы все и состоим.30 % для курицы,ну вот и вышла вода,которой из пакета деться некуда,вот и возникло подозрение у ТС.
    Ну и ,даже если мухлюют с накачиванием,то когда идет продукция в заморозку.
    Я когда тему "Доколе?"увидела,думала ,может народ на баррикады собрался,а тут курица :безум:
    Хотя,чем не повод устроить революцию? :злорадство:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.02.19 18:47)

  • Пардон,мисс :biggrin: "загадочная"! Пошлый юмор с человеками продолжать не буду)))

  • В ответ на: заикнулся, что Алексей собрался лакомиться свининой в субботу, а не в пятницу.
    Не поняли, друг друга. Когда задавался вопрос Алексею о среде и пятнице, имелось ввиду его поведение в целом и вообще, без привязок к субботам. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Хотя,чем не повод устроить революцию?
    Тсс. Тише. Могут пришить статью.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Если шприцуют чистую воду, то фиг с ней. Другое дело, если добавляют какой-нибудь влагоудерживающий агент, в этом случае не хотелось бы гадостью питаться...
    В интернетах пишут:
    "Например, состав типового рассола, которым шприцуют мясо: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415), экстракты пряностей."

  • Возможно,пора верить китайским товарищам? :biggrin:
    "Главное таможенное управление Китая опубликовало перечень из 23 российских птицеводческих компаний, аттестованных на экспорт, среди них птицефабрики «Черкизово», «Мираторга», «Приосколья», а также производители индейки «Дамате» и «Краснобор»."

  • :biggrin: огласите весь список, пжалста!
    почему-то то, что нашлось, это перечень предприятий молочной промышленности :biggrin:
    ну и...
    На взаимной основе были согласованы эти принципы. И открыть взаимную торговлю, а не только России в Китай. Китайская птица должна прийти к нам тоже.
    Альберт Давлеев
    вице-президент Международной программы развития птицеводства

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похоже, тупит на своем сайте Россельхознадзор ...Подождем-с :biggrin:

  • Сайт Россельхознадзора с его "дружелюбным" интерфейсом и поиском :tantrum: точно не для меня :biggrin: к китайским товарищам не полезу, ну а в новостях изначально на ...milk...pdf ссыль, ясен пень, там десяток заводов по молочке, но никак не по птице. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На Громова
    Предпочтительно правобережье. Всё таки тащиться на Громова, не ближний свет. :cray-1:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Интересующимся можно отсюда повыковыривать
    web-страница

  • отсюда , выше в ссылке куда-то : сожралось
    ну в новостях с этой страницы на верхний файл ссылка по молочке...
    про птицу ничего нет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, отсюда! Загрузка долгая..:biggrin: терпеть и ждать

  • кстати, приоскольская курочка вроде ничо так была .. Возможно поэтому к китайцам уехала

  • Уверен на сто проц, что в Китай едет курочка совершенно иного качества.
    Поэтому инфа от китайских товарищей - ниачем.

  • та лана! технологический процесс "для китая" и "для россии" на одном предприятии...ага ага :biggrin:

  • почему бы и нет, а что в этом сложного?

  • В ответ на: на одном предприятии...ага ага :biggrin:
    Каждому крупному игроку принадлежат десятки-сотни комплексов. Они все их делали с нуля? Нет - отжимали у более мелких игроков.
    Теперь смотрим на пример у нас под носом: Газпромнефть отжала Транссервис в 2011-м; примерно год у них ушёл только на замену вывесок; а ёмкости и колонки, не знаю, сменили ли все? (По крайней мере, колонки и баки у Тулы на Ватутина меняли прошлой осенью - через 7 лет после сделки). Как видим, даже в таком простом деле, как розлив нефтепродуктов, унификация требует немало времени (если к ней вообще стремиться). Так что, под одним лейблом мясо разного качества - элементарно, ибо физически оно идёт с РАЗНЫХ предприятий, на которых могут быть разные технологии, разные поставщики кормов и т.д. и т.п.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Лана лана! возможно ошибаюсь и забываю, что у нас (в России) возможно все! :biggrin:

  • :biggrin: ну это тоже советское наследие
    помню, когда проводные радиоточки на НВА я клепал на УПК, там на конвейере 10я секция шла для экспортного варианта :biggrin: к вьетконговцам более трепетно относились, чем к русским... хотя, не думаю, что там это ценили

    реально не думаю, что производство до такой степени разграничено будет

    всё же куры это куры, сложнее, чем пластмассовые и латунные заготовки по сторонам разводить и разные системы контроля и товародвижения на производстве городить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "франшиза","франшиза"...стандарты,стандарты.. :biggrin: Уже вопрос соседям задавал: че за мода в сантиметрах нынче делать чертежи?

  • В ответ на: всё же куры это куры, сложнее, чем пластмассовые и латунные заготовки по сторонам разводить и разные системы контроля и товародвижения на производстве городить
    Ничего сложного, одним недосыпать и сыпать шлак, а другим всё по высшему разряду. Одни в одном загоне (вольере, комплексе клеток или где они там пасутся), а другие в другом. Даже на одном предприятии. Дарю идею :-)

    Исправлено пользователем Yoric (04.02.19 16:45)

  • :biggrin: не надо таких идей, потому как при нынешней цене курятины я не понимаю вообще откуда шлак-то берётся, не то что зерновые на прокорм

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чистой водой никто не шприцует. Она просто вся вытечет. Используют различные "рассолы". сли посмотреть на карту Новосибирска, то можно увидеть, что контор, торгующих всякими добавками для пищевки - вагон. Некоторые торгуют совершенно безобидными вещами, а многие всем тем, что потом превращается в ахтунг на полках магазинов. Более того, пошла возня и в ритейле. Товарищ писал про накачивание курицы в Магнитах. В гиперах.
    Много уже слов сказано про спайсеры, которые используют производители кур-гриль и прочих деликатесов.
    Сейчас в Ленте акция. Куры по 115 руб. Подхожу к сотруднику и спрашиваю: вы кур брали себе? Накаченные? Она мне: а где ты видел не накаченных кур? Я взял одного цыпленка. Хочу посмотреть сколько с него натечет изолята.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Я взял одного цыпленка. Хочу посмотреть сколько с него натечет изолята.
    Чей фабрики тушка - бодибилдер? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Евсинская. Но у меня есть ощущение, что Новосибирская, что Евсинская - один хрен.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Сегодня в Ленте покрутила в руках курицу 365, по акции что-то около 115 рублей. Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
    Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?

  • Взял бы для экспериментального мониторинга, и разбора производителя.
    Тема ТС, всё таки представляет интерес, какова курица, наших российских производителей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ключевое- "покрутила"

  • В ответ на: Взял бы для экспериментального мониторинга, и разбора производителя.
    Тема ТС, всё таки представляет интерес, какова курица, наших российских производителей.
    В ответ на: В интернетах пишут:
    "Например, состав типового рассола, которым шприцуют мясо: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415), экстракты пряностей."
    В ответ на: Чистой водой никто не шприцует. Она просто вся вытечет. Используют различные "рассолы". сли посмотреть на карту Новосибирска, то можно увидеть, что контор, торгующих всякими добавками для пищевки - вагон. Некоторые торгуют совершенно безобидными вещами, а многие всем тем, что потом превращается в ахтунг на полках магазинов. Более того, пошла возня и в ритейле. Товарищ писал про накачивание курицы в Магнитах. В гиперах.
    Что-то расхотелось мониторить.

  • В ответ на: Сегодня в Ленте покрутила в руках курицу 365, по акции что-то около 115 рублей. Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
    Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?
    Могли по заказу "Ленты" напичкать курицу всякой п.5
    Если брать коченевских куриц, то в их фирменных магазинах - "Коченевская птицефабрика".

  • :eek: и как выглядит такой "заказ"?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: и как выглядит такой "заказ"?
    Ну наверное, как описали выше :dnknow:

    В ответ на: Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
    Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?

  • :biggrin: да не, описание тушки я читал
    заказ Ленты Коченёвской ПФ как выглядит? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну купили они партию курей у КПФ, да попросили курей нашпиговать рассолом, вот и весь заказ :dnknow:

  • :biggrin: немного перевёрнутая модель
    заинтересованность КПФ в Ленте выше, чем Ленты в КПФ
    так что всё, что сделано, когда товар не под маркой Лента/365 дней и иных прайват лэйблов - это всё сделано производителем в рамках своих стандартов организации, технических условий и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: заинтересованность КПФ в Ленте выше, чем Ленты в КПФ
    Это, конечно, так. Но когда сети давят производителя по цене ниже плинтуса, у того возникает желание на чем-нибудь сэкономить. И не все могут этому желанию противостоять.
    То есть, не Лента заказала щприцевание, а Лента диктует такую цену, что нешприцованную им поставлять убыточно.

  • Не соглашусь.
    Магнит.
    НПФ филе подросло до 279,9
    Продо 299,9
    Но, второе стабильно пока -20% =239,92
    Цену не Лента диктует.
    А наш дикий рынок.
    Ну нет у меня денег на мраморную говядину, а есть на синюю птицу.
    Я почему про "заказ" спрашиваю, ну сами ж мы выбираем, есть что... сиюминутно, что логично.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, курица в разборе, и в частности филе, сильно подросли в цене. Поэтому сегодня купил целую некрупную куру, закинул целиком в кастрюлю и сварил.
    Даже лень было разделывать её перед варкой.

  • Дак а зачем брать эту гадость, на любом микрорынке продаются якобы "деревенские" куры, они реально вкуснее и воды с них нет, правда дороже, курица вытягивает на рублей 600-700, но ее и хватает на супа или запекания. Я последний раз раз ел такого качества только на Алтае в начале 2000х. То что продается в сетях все дрянь, ради эксперимента давал собаке (здоровый Алабай) окорочка из Ленты жрать не стал :dnknow:

  • В ответ на: Если брать коченевских куриц, то в их фирменных магазинах - "Коченевская птицефабрика".
    Если ехать, то знать, наверняка, что куры хороши. Любопытно, а мелкий оптом от сколько штук, и по какой цене? :umnik:


    Показать скрытый текст
    Вчера, приятель, нахваливал "коченевских куриц".
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: "деревенские" куры"
    Не так, давно, слышал от предприимчивого товарища.
    Что некоторые предприимчивые продавцы кур приобретают в "Лентах", обрабатывают тушки газовой горелкой, цвет, запах и вкус меняется. Потом продают городским простакам, как "домашних кур".
    Товарищ, купленную курицу ныне обрабатывает газовой горелкой, потом дома из кур готовят блюда.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Какие у вас привередливые собаки... "нашим" алабаям что ни кинь - всё сожрут, лоси... только следить, чтобы вместе с рукой не слопали:улыб:А с куринымы запчастями собакам поосторожнее - трубчатые кости после разгрызания острыми краями могут повредить.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну то, что я ем сам, коты готовы трескать не хуже влажняка. :biggrin: Они, по-моему, и окорочка, что я есть не стану сожрать готовы будут. :biggrin: Пофиг, что и так обожратые, инстинкты, курицу надо клянчить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что некоторые предприимчивые продавцы кур приобретают в "Лентах", обрабатывают
    Есть и такое не спорю, те что рынка крупнее раза в два и жир желтого цвета, тут никакая горелка не поможет, и порезать еще тот гемор, кости еще один гемор, ножом не разрезать

  • В ответ на: Какие у вас привередливые собаки...
    Да ничего подобного, летом он у меня жрал уголь и шлак, ну эту дрянь жрать не стал, стоит задуматься. :dnknow:

  • Что, летом совсем не кормили?

  • Говядину гад жрал и крольчачину (халявные правда были)

  • В ответ на: Говядину гад жрал и крольчачину (халявные правда были)
    Подворовывал(и)? :безум:
    Вот так потом у соседей кролики пропадают :facepalm:

    Загадочная...

  • Да, зимой эта проблема встала очень остро. Тоже запекаю грудки в пакетах без добавок - и они внезапно стали плавать. Перебрала всех производителей из ближайшей ленты и пары мелких точек. Шприцуют. Заодно обнаружила кучу нарушений сроков годности :улыб:

  • Троекуровские сто лет как в личном блек-листе из-за выраженного запаха медикаментов. Конкретно ампицилина и марганцовки. Помню, прямо в нос шибало, хотя было это давно.

    Я тут еще подумала - шприцевать ведь могут как производители, так и магазины. Поэтому, наверное, логичнее окучивать мелкие фирменные "бутики" от конкретных птицефабрик.

    А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу. Курятина резко стала хуже и дороже, но при этом открываются рыбные и в новостях то там, то здесь звучит мотив. Только рыба-то в них с виду тоже не очень, тощая и криво замороженная...

    Исправлено пользователем shapokliak (07.02.19 13:26)

  • В ответ на: Только рыба-то в них с виду тоже не очень, тощая и криво замороженная...
    и не дешевая еще. может надо свиней жрать? в магните вот по 199 за кило, и без костей.

  • В ответ на: шприцевать ведь могут как производители, так и магазины
    :eek: делать магазинам больше не фиг
    В ответ на: А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу.
    В ответ на: но при этом открываются рыбные и в новостях то там, то здесь звучит мотив
    Это исключительно особенность личного информационного пространства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, активная пропаганда употребления рыбы/морепродуктов была некоторое время назад.
    Но я лично не увидел в этом "попытку избавиться от мяса или курицы", разве что попытку развить нашу рыболовную промышленность.

  • :biggrin: кто там какой закон в то время принимал?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: делать магазинам больше не фиг
    Тоже подозреваю, что магазинам, где есть разделка туш (Гигант, Лента) некогда и незачем иметь линию "доработки".

    С уважением,
    madmax

  • Протестировал на выходных. Филе куриное от Птицефабрики Томская, на подложке, 900+-15 грамм. Что не понравилось - после слива с подложки жидкости масса продукта составила 870 грамм, что наводит на мысли, что и эту птицу не обошла химическая промышленность. За час соуса на себя забрала где-то 85-90 грамм, заливал порядка 95-100... и это не так и много, ожидал, что всё заберёт. Визуально ужарилась больше чем на 30%, 220 градусов в фольге 35 минут духовка с конвекцией плюс минуты 4 верхний гриль на подрумянить. При этом не сухая получилась, сочная птичка. Контрольное взвешивание не производил, торопился поделиться с соседями и поесть. :nom: Вкусовые качества в норме, раньше мне привкус у томских кур не нравился, у этой не было. Магнит, цена за упаковку 0,9 кг = 251 рубль.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу.
    В стране, в которой убита рыбопереработка? Где в рыбдобывающих регионах сваливают рыбу по обочинам дорог и кормят домашнюю скотину икрой, чтобы не падала цена? Где есть единственный плавающий рыбозавод у Южморфлота? Где стараются как можно выгоднее продать улов за границу? Где сжигают голубого краба и норвежского лосося? Вы в своем уме? Безусловно, частники сегодня активизировались. Но чтобы у населения была нормальная рыба, надо выкосить под корень все рыбхозяйство, сжечь эффективных менеджеров, построить все заново и тогда может быть. Я не буду пулять тут статистикой. Я глубоко изучал тему пару лет назад. Посмотрите заявленные цифры по переработке и выращиванию рыбы у топовых игроков отечественного рынка, потребление в РФ и отгрузки на внутренний рынок. Вам не понравится. А караси из Колывани в Ленте по 50 руб за кило. Отличные. Рекомендую.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем ихтиандров (07.03.19 17:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: