Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Срочно! Smartsant (сантехника)! Срочно!

  • Срочно нужна подсказка, где можно прикупить комплектующие к кухонному (Smartsant) смесителю?
    Срочно, требуется излив (гусак) и кран -буксы к Smartsant - смесителям.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :eek: а шо они у них, какие-то особенные?
    С криком срочно :help.gif: мне уже страшно становится что-то говорить. Ну и с постановкой вопроса, что надо и излив и буксы, хочется послать за новым смесителем сразу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вся штука состоит в том, что детали не совсем стандартные. К примеру аналогичные буксы к смесителю Smartsant найти не просто. В прошлый раз, замучились искать аналог. Взяли, кой-что с горем пополам.
    Относительно первого компонента излив (гусак), то первый компонент излив (гусак) на кухонном смесителе, попросту сломался (отвалился), поэтому, появилась в ремонте, большая срочность.
    Смесители будем попозже приобретать, но у же в иное место.
    Поехал, смотреть запчасти.

    ПС: Пишите, жду, сообщений.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да если гусак такой, как на фото, то там визуально вроде по нему размеры-крепление стандартное, легко найти можно на рынках и в магазинах-отделах сантехники любых.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тот, что на фото в наличии имеется, но низкого качества. При малейшем усилии, гарантирована поломка, поэтому, не рискнул вкладываться.
    Гусак и буксы приобрел на рынке, но уже другой конструкции.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Какую качественную марку и модель смесителей (ванна, кухня) выбрать для покупки и дальнейшего "вечного" пользования?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • мэйд ин Испания

  • В ответ на: мэйд ин Испания
    Желательно, ссылку на смесители.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ценовая категория какая? С рычагом или с крутилками?
    На самом деле всё, что не совсем дешман нормально, и не надо вечные, проще менять в процессе естественного износа раз в 5-10 лет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разумеется, с двумя классическими "крутилками" до 7 тыс.руб.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (17.01.19 21:21)

  • В ответ на: На самом деле всё, что не совсем дешман нормально
    Не дешман, это сколько именно?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на:
    В ответ на: мэйд ин Испания
    Желательно, ссылку на смесители.
    web-страница

  • Грубо от 1000-1500, т.к. то, что нонэйм прайваты от 500-1000 может быть кака в том смысле, что и сорвать может на раз, и ржавчину давать
    Из того, что дороже, мне iddis нравится, но это субъективно
    В конкретную точку никуда отправлять не буду, т.к. всё равно это лотерея :biggrin: сам выберешь
    Ну и понятно, что смотри через инет, что где, цены могут отличаться в несколько раз. Для крупных ТЦ цифры в первом предложении просто умножай на 2-3 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1000-1500 все кака с чуть меньшим кол-вом пласТмаски "аля хром"! Основное правило-смеситель должен быть тяжелым

  • В ответ на: iddis нравится
    Ясно. Пока, что не срочно, будем рассматривать разных изготовителей, смесители иных моделей, классических версий. Ключевое, лишь бы было качественно.
    Похоже, что придётся пройти в НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт/Все для ремонта. Так, как тут-с щи не сваришь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну к iddis у меня претензий не возникало.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну к iddis у меня претензий не возникало.
    Хорошо. Отметил, на будущее. :agree: Кстати, каков срок эксплуатации смесителя?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Тебе по пачпорту или в реале? :biggrin: В ванне сменил на iddis лет пять назад, жив, обслуживания не требует. До него лет 12 отработал какой-то немецко-китайский с заменой лет через 10 чисто гусака (свищ появился), когда с буксой чой-то не то пошло и впараллель шланг душевой начал тогось, и, как выяснилось, шланги эти в основном барахло продают нынче, тупо взял уже новый. А на кухне и не вспомню... но тоже уже прилично...
    Подготовки воды никакой нет, чисто механические фильтры только на входе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тебе по пачпорту или в реале?
    Предпочтительно на реальной практике. :agree: Smartsant продержалась около 8 лет, после чего, начал подкапывать гусак. Пришлось менять кран-буксу на холодную воду. Нынче, отвалился латуниевый гусак. Заменил гусак, и кран - буксу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Hansgrohe. Пользуюсь второй месяц. Красотень. Цена космос. Покупались не за мой счет :biggrin: Однорычажные.
    Хотя нашел какую-то модель для кухни Hansgrohe Logis 71832000 за 6900 руб. в наличии в Новосибирске.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • На два домовладения - пять разных смесителей Vidima, в эксплуатации от 1 до 11 лет, два с буксами и три однорычажных. Менялся картридж в одном из однорычажных на 5-м году жизни; кухонный с буксами стал подкапывать на ~8-м году, замена одной буксы проблему не решила - либо сдохли обе, либо есть течь в обход букс(ы). Если бы брал смеситель сейчас, то только однорычажный (из-за удобства и быстроты).

    ЗЫ. Родственникам покупал и устанавливал кухонный с высоким изливом из Икеи (Vidim'овских с подходящими ТТХ не было в наличии) за ~4 тыр. 3-й год в полёте, качество изготовления достойное.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Hansgrohe. Пользуюсь второй месяц. Красотень. Цена космос.
    у нас простро GROHE, не знаю то же самое или нет, пользуемся точно больше 5 лет, претензий нет, цена не то чтоб прямо запредельная, когда интересовались и покупали про озвученный смартсант даже не слышали и не видели, неужели это что-то настолько стОящее, чтоб к нему запчасти искать

  • В ответ на: Hansgrohe.
    И всё таки, что лучше, рычаг или вентиль? Или дело вкуса?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Vidima, в эксплуатации от 1 до 11 лет,
    на 5-м году жизни;
    на ~8-м году,
    Менялся картридж в одном из однорычажных
    брал смеситель сейчас, то только однорычажный (из-за удобства и быстроты).
    Именно, тот стаж, что нужен. Подумать нужно, насчёт, однорычажного удобства.
    Во сколько обошёлся ремонт (замена картриджа)?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • SMARTsant 8-10 лет назад был качественней, чем китайский ширпотреб. Пока, что не вариант, сломя голову бежать, покупая фирменный смеситель, вместо доступных запчастей.
    Информация о фирменных марках и моделях с отзывами, вероятно, понадобятся через пару месяцев.


    ПС:

    Нашёл адреса магазинов по SMARTsant
    Название магазина:Акватон +
    Адрес:пр. Дзержинского, д. 4
    Название магазина:Идеал Стандард
    Адрес:ул. Каменская, д. 74
    Название магазина:Колорлон
    Адрес:ул. Толмачевская, д. 19а

    Продукция SMARTsant присутствует на российском рынке с 2005 года.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Рычаг на кухне удобнее, в процессе готовки, как мне кажется. Но, не критично. Реально - дело вкуса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Рычаг на кухне удобнее, в процессе готовки, как мне кажется. Реально - дело вкуса.
    Таки, да. Наверное, я через чур консервативный "антик".
    С другой стороны, нагрузка на рычаг больше, чем на кран-буксы.
    Практическая преждевременная изношенность детали.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Меня посетила гениальнейшая мысль !!! Поставьте себе смесак с фотоэлементом. :безум:

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • :biggrin: маньяк, помешанный на сроке службы
    зачем тебе ВЕЧНЫЙ смеситель? Разницы нет в сроках эксплуатации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем тебе ВЕЧНЫЙ смеситель?
    Качественная вещь, не знает каждый год проблем! :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: она и так не знает
    если, конечно, вода у тебя нормальная, не ржавая с булыжниками

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Во сколько обошёлся ремонт (замена картриджа)?
    В "Абрисе" китайский аналог брал 6 лет назад рублей за 150. Оригинал картриджа в "Варианте" сейчас от 600 до 1600 (разные диаметры), одна кран-букса ~500.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • зачем вам крутилки? этож неудобно капец как :yes:

    у нас vidima однорычажные, болгарские вроде они, одному лет 15, второму 5, отличные.

  • Болгарскими они были лет 20 назад - их ~10 лет назад купил какой-то международный сантехнический синдикат типа Ideal Standard, но торговая марка сохранилась.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • но качество хорошее :yes:

  • Есть смесители не просто с фотоэлементом, а поддерживающие заданную температуру - с термодатчиком)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Цена картриджа - от 40 до 120 рублей
    Две прокладки стоящие на изливе - 20 руб
    Ну еще может на диверторе придется когда поменять прокладку 1/2 дюйма, силиконовая 20 руб стоит.
    Вот собственно и все что надо знать о вечном смесителе. Брать можно любое железо. Обслуживание смесителя раз в три года копеечное дело.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Все так! Но, с "любым железом" погорячились)))

  • Любое железо - это я лично на себя взял ответственность)) Вы берите чуть дороже )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin: не любое
    столкнулся с тем, что некоторые варианты ноунейм брать нельзя
    ну и раз в три года это сильно часто :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажи дорогой, какие варианты арматуры ноунейм брать нельзя, что именно с ними не так? :umnik: Дай мне конструктив :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin: я не про арматуру, я про смесители целиком в сборе
    ты ж понял уже, что у меня они живут долго по определению
    вот типа этого не канают
    имя Акватик оно только на сайте, реально китайский ноунейм это по сути
    Но, кстати, поставщик хороший :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем вам крутилки? этож неудобно капец как
    Почему неудобно? Вполне удобно, прокруткой вполоборота "крутилки", устанавливается максимум.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: столкнулся с тем, что некоторые варианты ноунейм брать нельзя
    Именно. Скупой платит дважды. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: