Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Раздельный сбор мусора

  • Новый год наступил, а вместе с ним и различные нововведения. Одно из них - раздельный сбор мусора. Начали ли вы разделять мусор? Есть ли у вас возле дома специальные контейнеры? Как быть тем, кто бросает мусор в мусоропровод, что-то я сомневаюсь, что дворники будут этот мусор сортировать. Бросят все вместе.
    Касаемо пластика, баночки от йогурта, например,так вместе с остатками продукта и выкидывать?
    Энергосберегающие лампочки куда выбрасывать, для них будут контейнеры? Ибо ради одной лампочки я не поеду в какое-то место, где они есть, и большинство россиян тоже. Копить и складировать мусор не люблю, да и негде. Инициатива вроде хорошая, но как на практике?
    Вопросов больше, чем ответов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в Нью-Йорке раз "тикет" (штраф) в 100 долл. выписали за то, что мусор вынес в черном пакете.
    выносить можно мусор только в прозрачных или полупрозрачных синих пакетах.
    в России, слава Богу, еще много свободных (ничейных) пустырей, куда можно выкинуть мусор.
    а вокруг дач и частного сектора - так вообще клондайк для мусора
    так что... мусоросжигательный завод еще не скоро в Нск построят

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Вопросов больше, чем ответов.
    ИМХО забить, через пол года все само собой забудется.

  • Нет, Вика, у нас в регионе раздельного сбора, он не введен с 1 января какими-либо НПА.
    1. Не готов был и оказался в целом к реформе оператор.
    2. Нет специальных контейнеров у оператора, нету него денег на это, новые контейнеры не установлены в наших дворах.
    3. Нет тарифов на раздельный сбор мусора, то есть со скидкой. И кстати, это будет финансово не выгодно оператору.
    4. Нет мусороперерабатывающих заводов.
    5. Нет по-новому оборудованных или новых полигонов. Возят мусор на старые.
    6. Перевозчики мусора: их мало, территории у них большие, работают на своем транспорте. Слухи есть, что теперь перевозчики меньше будут получать, а работают они по договору с оператором.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Инициатива вроде хорошая, но как на практике?
    Никак. Обычные мусорные контейнеры, как стояли во дворах, так продолжают стоять.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну вот же ыть.

    в нашем ЖК на голосование вынесли раздельные контейнеры. Если жильцы соблаговолят, то поставим. Но, как видно из комментов в чате, некоторым это на фиг не упало. Сознательность прет из всех щелей.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Все равно в будущем к этому придем, к раздельному сбору. Самое главное для граждан - где хранить мусор. В рекламе Икеа показывают по три мусорных ведра на кухне. У нас на шесть квадратов кухни с трудом находится место для одного. И другие российские реалии...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • давно уже сортирую. слава богу у нас один контейнер под все вместе и пластик и стекло. ну а лампочки и батарейки в мусор выкидывать это вообще дичь, по моему, складываю в пакет, потом по пути завожу, где принимают.

  • В ответ на: лампочки и батарейки в мусор выкидывать это вообще дичь
    В чем дичь, на помойке все равно все окажется в одном месте.

  • :agree: Upjohn хорошо сказал в веточке, ссылку на которую выше приводили:

    Только если для собственного морального удовлетворения, эдакий формат мещанства, когда не важно что дальше будет с этим мусором, главное что ты в правильную корзиночку выкинула) Если втапливать за экологию, вам надо пролазить во власть и принимать законы, ужесточающие требования по экологическим нормам. Лично я за вас всеми руками проголосую :yes:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас год простояли решётки-контейнеры и отдельно для пищевых.
    Уже бросили эту идею сами мусорщики с полгода как.
    Им бы справиться с тем, что есть по вывозу.

    Завод мусорный (ажно 5 штук) ждёт , как всегда, частного инвестора " слапой, налапу и оплатой 100 лет из бюджетных денег прибыли его лапы".
    Это очень прибыльный бизнес и просто так "абы кому" его не отдадут - все должны погреться у кормушки.

  • У нас никак, все в один бак, как было раньше. Под лампочки в УК стоит бак отдельный и бак под батарейки видела в Ленте на ГБШ, пока лежат, руки не дошли. Идея хорошая, я бы даже поддержала и мусор старалась сортировать, особенно пластик! полностью, а не только крышечки.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Помоешники по сотке без малого с организма в месяц берут - пусть сами и сортируют.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Upjohn хорошо сказал в веточке
    Upjohn - выразил, состоявшуюся реальность. С 00-годов, встречаю в лесах, и в окраинах города, кучу разного, мусорного хлама. Как от охотников, отдыхающих, дачников, так и целенаправленно вывозящих,бытовой, и строительный мусор.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну если вам хочется в это верить, то так и живите. а другим то не навязывайте. я знаю что вывозят совершенно разные компании отходы, сама это проверяла и переработка есть. только народ у нас дремучий и срёт под себя, о каком уж раздельном сборе мусора тут говорить.

  • В ответ на: Помоешники по сотке без малого с организма в месяц берут - пусть сами и сортируют.
    Согласен.А вообще у нас есть разве мусороперебатывающие заводы в области?

    Исправлено пользователем рпорпр (11.01.19 09:41)

  • Даладна! Прямо вот так вот приезжают разные мусоровозки и куда-то (кстати, КУДА?) увозят только "свой" мусор? У-ди-ви-тель-но...
    У нас как ездила ЖКХшная мусорка, так и ездит. Как вывозили на свалку все подряд, не заморачиваясь, так и вывозят. Ценник только вырос дичайше, а так - ничего не изменилось. Но тут ведь надо понимать, что нужным людям, вдохновленным отработанным кидаловом под названием "фонд модернизации ЖКХ", захотелось денежек. А если им захотелось - то надо дать. Вы же не хотите, чтоб как в Париже?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: :agree: Upjohn хорошо сказал в веточке, ссылку на которую выше приводили:

    Только если для собственного морального удовлетворения, эдакий формат мещанства, когда не важно что дальше будет с этим мусором, главное что ты в правильную корзиночку выкинула) Если втапливать за экологию, вам надо пролазить во власть и принимать законы, ужесточающие требования по экологическим нормам. Лично я за вас всеми руками проголосую :yes:
    ну те, кому неохота заморачиваться с разделением (все-таки лишние телодвижения), утешаются тем, что власти плохие) А личная ответственность - не, не слышал.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • по фэн-шую мусору вообще не место на кухне) У меня в прихожей ведро стоит)) Перерабатываемый в отдельный пакет кладу на балконе и раз в неделю отвожу в ближайший эко-контейнер.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • её главное тоже в гипертрофированное состояние не возводить, ответственность эту личную ))) а то назад в пещеры, синтетику, пакеты и лампочки с батарейками долой!
    у Эрдогана интересное начинание - мешочки конопляные взамен пакетов пластиковых :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну, у нас стоит ящик для стекла/пластика и контейнеры для всего остального.
    освобождают их в разные машины

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а другим то не навязывайте. я знаю что вывозят совершенно разные компании
    Давно так не ржал. Бомжам на ГБШ про это еще расскажите :ха-ха!:

  • В ответ на: вот приезжают разные мусоровозки и куда-то (кстати, КУДА?) увозят только "свой" мусор? У-ди-ви-тель-но...
    В том то и дело, все вывозится на одну свалку в одну кучу, а гламурщина начитавшаяся блогов от московских идиотов начинает верить во всякую чушь.

  • Разделяем. Примерно 1,5 года. Но в Сочи))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: