Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А где нормальные треки продаются?

  • В смысле ботинки. Для города.
    Так-то много подобной обуви в спортмастере, но качество там аховое независимо от цены. В сплаве тоже треш и угар какой-то, ну по прошлому опыту. Когда-то в спренди покупал - несколько лет были боты как живые, и комфортные. В декатлоне знакомый покупал дешманские ботинки, пару лет назад, все еще не порвались, локального же декатлоновского бренда.
    Т.е. я так понимаю, что под этими местячковыми брендами может и нормальная обувь попасться, будучи дешевой при этом. В основном же рвется в течение месяца-другого буквально. А можно саломон купить со скользкой подошвой и долбанной мебраной, в которой ноги как полиэтилене. Вот как так. Как выбирать вообще?
    Может я чего не знаю и есть место, где небольшой ассортимент, но проверенной обуви.

  • Как бы то не было странным, нормальные "треки" уже долгое время (всегда) продаются в магазинах спецодежды.
    Главное не экономить!
    Топовая (!) модель стоит 2-3 тр (!).
    Обувь по сезону и межсезонная.
    За эти деньги Вы получаете обувь, которую возможно не убить иначе как из-за:
    -к щёлочи устойчивы
    -к кислоте устойчивы
    -к бензину устойчивы
    -к прямым ударам и падению тяжестей устойчивы : под носком вставка из железа, килограмм 10-30 падающих выдержит или пинать стену из бетона можно ногой в "треке" пока не надоест
    -пятка жёсткая
    -поддержка голеностопа , защита ахила
    -не скользит , не замерзает, не лопается
    -подошва имеет варианты как для тепла , так и для походов в зиму (рабочая "смена" похода рассчитана на 8-12 часов движения с продолжением на 3-5 лет в любых условиях)
    -вариант под тёплый носок или со смехом
    -может статься , кожа и спилок окажутся натуральными в отличии от "модельных треков"

    ...аналоги "злейших друзей" и "воинственных партнёров по жизни" за то же стоят от 3-5 раз до "бесконечность" дороже...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    топ-топ , топает малыш...

  • В 2010 году покупал зимние ботинки в СМ с брэндом Катерпиллар, ношу все это время, до сих пор целые!

  • модель - модели рознь, смотрим например современную модель в СМ. https://www.sportmaster.ru/product/1517680/#reviews отзывы совсем не айс. Скользкие, промокают, трескаются.
    По городу - пригороду склоняюсь к спортивным кроссовкам ASICS, если взять волейбольные, то вообще почти вечные - просто крепкие. Три года почти все лето - осень в них проходил, и можно еще. Для природы - спец. обувь, как выше писали.

  • Из вашего поста не совсем понятно, как вы собираетесь носить обувь.
    Если вам нужна обувь, что бы зимой из дома добраться до работы на общественном транспорте, весь день просидеть в этой обуви в теплом помещении и потом вернуться домой, то это одна история.
    Если вам нужна обувь, что бы в слякоть весь день перемещаться по городу на общественном транспорте и вечером пойти в театр, то это другая история.
    Ну и до бесконечности.
    Из личного опыта. Три года (зима, ранняя весна, поздняя осень) ношу Jack Wolfskin MTN STORM TEXAPORE LOW. Куплены были в разгар лета с хорошей скидкой в якутском интернет-магазине. В зависимости от температуры меняю носки (от тонких до супер-теплых LORPEN). В нынешние морозы спокойно провел час на улице и не замерз. Подошва немного скользкая, но у меня с координацией все хорошо (особенно, когда конька накатишь), поэтому не отношу это к недостаткам. Если предполагается, что надо провести в теплом помещении больше 2-х часов, то в рюкзаке несу кроссовки и тонкие носки. Я лучше с гордостью продемонстрирую окружающим дамам свой идеальный педикюр (сарказм), чем упревать в теплых носках и потом очень быстро замерзать, выйдя на мороз.
    Может здесь почерпнете полезное. Не знаю, на сколько вы опытный шопер в интернет-магазинах, но в межсезонье можно выхватывать отличные вещи за разумные деньги.
    В ноябре заходил в Ауре в Helly Hansen. Там была акция: при покупке двух вещей общая скидка 30%. Я специально сравнивал с буржуйскими ценами, выгоднее было купить в Ауре. Регулярная цена была не интересна.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • У меня модель типа такой:
    https://m.sportmaster.ru/product/10142793/?category=21659

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: