Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто реально возит грузы за границу?

  • Переезжаю в Европу. Надо перевезти домашние вещи- коробок десять с одеждой, обувью, книгами, посудой. На дубльгисе- тысячи предложений от перевозчиков, пробовал им звонить- либо не работают с физлицами, либо откровенные дилетанты, готовые принять заказ и передать его перевозчику умножив его расценки на два, а то и на три.
    Найти реального перевозчика очень трудно в мутном потоке мелких посредников. Буду благодарен за рекомендацию настоящего перевозчика, работающего с отправкой карго в Европу.
    Советчики типа "бросьте всё, там купите новое" идите лесом.

  • эх, вот бы кто придумал такие международные компании, типа FedEx или там DHL

  • В ответ на: типа FedEx или там DHL
    Вы их цены видели ? :ха-ха!:

  • Перевезти то не трудно, а вот как оформить бу трусы, оценить их таможенную стоимость, пошлину на ввоз, здесь наверное проблема :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В порядке бреда. Может купить микроавтобус, загрузить скарбом и через матушку Россию проехаться до этих ваших Европ ?
    Из плюсов: может родные осины в последний момент отговорят вас от Европы.
    Из минусов: необходимость одномоментно выложить полную стоимость микроавтобуса и длительность поездки.
    Гугл говорит, что для перевозки грузов заграницу нужна лицензия, мелким перевозчикам это не по карману, крупняку не интересны объемы таких как вы. Железная дорога якобы отправляет только контейнерами. В 5т контейнер, на сколько я помню визуально, входит минимум 6 кубов. У вас судя по всему 2-3 куба. Цифры надо проверять, могу напутать.
    Поэтому, я бы поступил так. Посуду раздал нуждающимся (антиквариат есть ? заберу :biggrin: ). Книги попробовал отправить почтой (антикварные есть ? заберу :biggrin: ). Особо теплую обувь и одежду раздал остающимся. Хотя, если вы едете в Норвегию, тогда везите с собой. Все остальное в два чемодана на 4-х колесах и сумку на плечо.

    PS Про заберу, надеюсь вы поняли, я пошутил. Желаю удачно переехать.
    PPS Я как вспомню конец 80-х, когда гостил по малолетству у родственников на юге. Они в качестве гостинцев пытались запихать в сумку 3-х литровые банки с помидорами/огурцами или салом. И один особенно радушный родственник к автобусу (дорога домой была мультимодальной: 350 км на автобусе, потом 1 км пешком или на общественном транспорте до жд вокзала, где можно зависнуть на несколько дней в ожидании свободных билетов, потом 3,5 суток в плацкартном вагоне) притащил целый мешок вяленой рыбы. И был искренне возмущен моими попытками отказаться от гостинца.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • классная подпись!! :friends:

  • В Питере навалом таких перевозчиков. Хоть черта в ступе привезут в Финляндию или Эстонию. Спрашивать в ВК.

  • В ответ на:
    В ответ на: типа FedEx или там DHL
    Вы их цены видели ? :ха-ха!:
    чел в европу на пмж уезжает. должен мочь себе позволить. или он посудомойкой едет?

  • Давайте не будем обсуждать мои финансовые возможности. Я конечно, понимаю, что все, кто за границу едет все "бохатые" по определению, но топик не про это. И не про курьерские компании и не про почту.
    Интересуют фирмы, реально перевозящие грузы за границу.

  • не интересны вы с десятью коробками никому кроме всяких Пони экспресс и Почты России - отправляйте по одной коробке.
    ну или если готовы оплатить 20ти футовый контейнер контейнер - можете, например в Евросиб обратится)

  • Исправлено пользователем transs (30.10.18 17:30)

  • У меня друг полтора года назад уезжал - он тоже долго искал способ отправки вещей. В итоге продал всё здесь, включая комп с кучей специфического оборудования для работы со звуком. Оставил необходимый минимум. Отправил машину вагоном до Москвы. Далее за руль - и в Европу. А там на месте купил дешевле, чем тут продал. Так что правильно выше советуют - продать всё, что не является семейными реликвиями и ценностями и поехать налегке. Уж стаканов с тарелками там точно хватает

  • В ответ на: Переезжаю в Европу.
    Куда именно, если не секрет?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вам зачем?

  • В ответ на: Вам зачем?
    Может тоже пригодится, как и вам.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Такие вопросы лучше в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: