Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Все стати пишут откровенные идиоты, совершенно не компетентные сотрудники. Форум тоже умер давно.

  • НГС давно уже превратился в очень жёлтое издание. Очень редко публикуют интересные статьи.

  • Начните с малого. Отправьте свое резюме вот на эту вакансию . Проявите себя на данной должности как специалист, глядишь - вам и предложат место главреда.
    И если вы точно знаете, что и как нужно делать, нас ждет ренессанс НГС.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну не то, чтобы прям все статьи, но вот относительно недавний материал про то, как какой-то чел потерял семь (7, Карл, 7!!!!) литров крови, причем не превратился ни в зомби, ни в подсобный материал для известного немца, мастерящего из мертвецов икебану (хотя должен был , 146%), а очень даже выжил, писал явно кто-то, кто не должен был это писать...возможно, восьмилетний сын самого умного тамошнего журналиста))) Ну по аналогии, точь-в-точь, как один пилот посадил своего сына-подростка за штурвал аэробуса в честь Дня рождения. Самолет ,естественно, грохнулся, вот и энгээс, похоже, вошел в крутое пике, как минимум

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я думаю, дело не в том, что у нас нет хороших менеджеров проектов или журналистов. А в том, что, например, солидный политический обозреватель не станет писать для желтой прессы, ибо 1) стремно, 2) аудитория другая, ну неинтересно им будет его читать. У каждого контента есть своя целевая аудитория.
    Руководство НГС нашло свою аудиторию - любителей почитать про аварии, бесчисленные конкурсы красоты, сопливые бабские лав-стори и т.п. К сожалению, в Новосибирске таких очень много.
    Да, НГС помер. Лично для меня ягодкой на торте стало появление многочисленных троллей в комментах статей и совершенно необъективная цензура.
    Но я решила не бухтеть - я просто вообще не захожу на новостные страницы НГС, от слова совсем. Но постоянно читаю некоторые разделы форума - за что им, т.е. руководству форума, спасибо. Впрочем, думаю, и форум скоро загнется.

  • .... нашло свою аудиторию
    В принципе, кстати, придумка делать из материала скверные анекдоты, наподобие тех же 7 литров или сенсационной новости об обнаружении котёнка в женском туалете в Сан-Сити довольно неплоха)) По крайней мере, я такой формат встречал мало, в какой-то степени свежак, некое ноухалово))) А вдруг это будущее журналистики, а мы, замшелые ренегаты, пытаемся втоптать эти робкие, ну пускай уродливые, но свежие ростки в отрезвляющую грязь? Да не будет нам потом прощения!!! :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Солидный политический обозреватель будет писать куда угодно - вопрос цены.

    Руководство НГС ищет не аудиторию, а рекламодателей, потому что аудитория деньги в банку не несет. Пример Дождя в этом смысле очень показателен: там и пул журналистов великолепный, и аудитории аварии и лав-стори до известного органа, а ведь поди ж ты, приходится рассылать слезоточивые письма про то, что нам придется поднять стоимость подписки, подпишитесь на нас, пожалуйста, и т.д., и т.п.
    А на НГС работают точно такие же живые люди, которые хотят кушать и не только овсянку на воде.
    Поэтому и идут бесконечные эксперименты с форматами, с тематикой, и есть абсолютные провалы, а есть настоящие шедевры - те же репортажи о специалистах от медицины.
    Насчет качества контента - эта проблема не только у НГС. В Новосибирске на протяжении последних лет 15 последовательно убивали журналистику. В результате старых выжили, новых не воспитали. В результате статьи пишут не журналисты, а копирайтеры - а это не синонимы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А где в описании этой вакансии "Уметь писать"?.

  • Уметь писать (в широком смысле этого слова) должны журналисты. По ним отдельная вакансия есть. Я намеренно отыскала вариант для руководителя.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: В результате статьи пишут не журналисты, а копирайтеры
    хотя бы без орфографических ошибок это хотелось бы читать, а не вот так

    В ответ на: В 1987 году они побывали на молодёжном фестивали в Бельгии, где и увидели расписные трамваи. Так пришла мысль сделать то же самое в Новосибирске.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Конкретно, пример хотя бы одной статьи.

    На НГС есть удачные статьи, есть неудачные, как впрочем и везде в настоящее время. Обычный городской сайт не федерального уровня. Пишет о жизни и о людях этого города, об его истории.

  • Вот, кстати, да - в моем представлении слово "копирайтер" неразрывно связано со словом "грамотность". Такое пишут точно не копирайтеры, во всяком случае, в привычном понимании этого слова.
    Да не надо руководству НГС менять формат ресурса - где-то же должны быть объединены поклонники подобного "творчества", так почему бы не на НГС? Они нашли друг друга. Для кого-то НГС умер, а для кого-то - очень даже интересен. Реальности разные. На ошибки и ляпы закроют глаза, если даже заметят.
    Я для себя нашла другие региональные новостные ресурсы. Не идеальные, конечно, но так и нет в мире совершенства:улыб:

  • Умер форум. А НГС очень даже жив - чуть не каждая новость (даже про якобы надоевших всем очередных инстаграм-блогерш) собирают по 500+ комментов.

    И грамотность (отсутствие опечаток) тоже, кстати, на очень высоком уровне! Особенно если сравнивать с одним "самым популярным сайтом о спорте" (федеральном, между прочим) - там количество элементарных школьных ошибок, диких опечаток и пр. просто зашкаливает.

  • О, так это промах со стороны корректора... Потому-то и есть сервис: увидели ошибку, опечатку - выделите, отправьте нам, за это плюс в карму и вечная благодарность.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Количество комментариев не есть знак качества. Если поднять архивы и сравнить количество прочтений статей три года назад, пять и сейчас, разница не в пользу нынешнего. А комментировали тогда меньше даже, чем сейчас, пожалуй... Раньше статьями с НГС делились, сейчас это уже моветон - разве что для посмеяться в рабочий полдень над пьяными свиристелями и тому подобным трэшем.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Так я не про качество, а про жизнь.

    Качество вещь субъективная. А комментарии показывают наличие "живых людей", которые это читают, т.е. считают интересным для себя.

  • В ответ на: Начните с малого. Отправьте свое резюме вот на эту вакансию .
    "Мы предлагаем:

    дружный молодой коллектив и возможности для профессионального развития"


    ну вот как с такими людьми проводить повышение пенсионного возраста?

  • Не расстаанууусь с комсомолом! Буду вечно молодым. (с)

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: а для кого-то - очень даже интересен.
    Чем интересен? Таких помоек в сети тысячи.

  • В ответ на: Я думаю, дело не в том, что у нас нет хороших менеджеров проектов или журналистов.
    Я не могу судить о ваших менеджерах, а исполнители пишущие новости у вас глупые и необразованные.

  • Эта самая что ни на есть родная! Имхо мне нравится, иногда даже почитать есть что. Хотя курс статей основательно пожелтел.....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Конкретно, пример хотя бы одной статьи.
    Да все, без смеха читать не возможно.

  • Пытался я собирать воедино все их ляпы. Надоело. Не дружит НГС с родным языком. Статьи - сплошная заказная реклама. Заголовки - песня отдельная.

  • В ответ на: Не дружит НГС с родным языком.
    Не удивили.
    Вот ляп из КП: Спасатели вскрыли дверь в запертое здание, и там застали тело
    ляп

    Тоже, наверное, предлагают:
    В ответ на: дружный молодой коллектив и возможности для профессионального развития"
    Все смешалось в головах молодых - русский, английский, переводчик гугл
    Испанский стыд :facepalm:

  • Как только в НОВОСТНОЙ колонке поперла через сообщение реклама - перестал новости просматривать. В принципе, давно известно, что мАсковские хозяева с издания будут требовать только одного: деньги, деньги и только деньги. Содержание их не волнует ни на грош. Форум конвульсивно еще пытается изобразить, что "до смерти четыре шага" - но он перестал быть ОБЪЕДИНЯЮЩИМ новосибирцев ресурсом, а стал местом переписки, не более. Если кто не помнит - АФ (для меня - ведущий подфорум) собирал сотню-другую людей на традиционные пострелялки 9 Мая, на Новый год, на 8-23 мартобря, на посиделки в баре Гараж или в Норе. От студентов до бизнесменов. Знаю, что и многие другие собирались в реале - тот же БЗ. И многие, кто там познакомился, дружат до сих пор, и даже свадьбы были среди форумчан. И никаких московских хозяев нах не надо было, как-то же сами обходились...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Так мало того, что реклама все заполонила, они еще и панику среди населения сеют постоянно...
    Сегодняшнее -
    Последние крохи
    28.10.2018

    Цены на хлеб резко вырастут — несмотря на миллиарды, которые тратит для сдерживания цен государство

    Хорошо хоть, что не по Высоцкому - ... ну, а хлеб у нас из рыбной чешуи.

  • В ответ на: Цены на хлеб резко вырастут — несмотря на миллиарды, которые тратит для сдерживания цен государство
    Я думал этим никого уже не испугаешь.

  • и давно у нас 10%-ый рост стал резким?

  • Да, весьма слабенькое издание в настоящий момент. Погоня за количеством прочтений идет. Абсолютная каша в новостной ленте. Безобразное редактирование. Кружок юных писак.

  • Да, уж... Бывает так - ошибка орфографии... И вот уже не эпиграмма. Эпитафия.
    Ну, это так, к слову... Проба пера.

    Исправлено пользователем Ostrog (29.10.18 20:34)

  • И это прекрасно! Новые владельцы пустились во все тяжкие в погоне за баблом. Местные форумчане их предупреждали, что закончится все крахом, однако, глас новосибирцев был проигнорирован. Им почему то не приходит в голову, что цены на рекламу и трафик связаны.
    10 К для форума нгс за сутки - это не просто смешная цифра.
    Однако, это дает шанс новому молодому городскому проекту, который если сейчас появится запросто перетянет остатки трафика на себя.) Вообще у нас удивительный регион и форум БЫЛ... сколько я по сети искала другие крупные городские порталы и форумы, ничего не нашла, кругом зашквар какой то.

  • Вы не заходили случайно на НГС в ночь последней победы российской сборной на мундиале?
    Кто-то, явно без участия корректора, тиснул на главной репортаж о праздновании сего события.
    Такого безграмотного текста я не видывала. Раз 7 на кнопку об ошибке пришлось нажимать...
    К чему я это: грамотно написанный текст (уже пофиг на содержание, и да, я поддерживаю, что есть хорошие репортажи, есть хреновые, есть находки, есть желтуха - не все так плохо и безнадежно) - это уважение к читателям. Вот не работает корректор ночью, а написать оперативно вроде и нужно...Все-таки тот, кто пишет, должен быть грамотным, вот должен и все тут...безграмотность - это профнепригодность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да в любом текстовом редакторе - хоть в Ворде, хоть в бесплатном опенофисе - есть встроеная проверка ошибок. Хоть бы в них писали - сразу бы грамотность текста на порядок повысилась.
    Но нет, приоритет - запихать больше рекламы на единицу площади.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я не адвокат НГС. У меня много вопросов к этому ресурсу. И грамотность текстов далеко не первый из них.
    Человек, который мог бы на вопросы ответить, вступать в диалог с аудиторией не будет. Так что можно дальше вспоминать золотые дни некогда любимого сайта. Но это будет кавер бесконечных топиков про "БЗ сдох" :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А у меня только один - грамотность.
    Потому что содержание и наполнение - это дело творческое. Поиски, удачные и неудачные, в любом случае признак движения, развития...Попытки ориентировать на разные ЦА, разный возраст и т.д., углубляться не буду - это признак творческого поиска...
    В любом случае, качество наполнения понятие относительное, способы подачи тоже понятие относительное.
    А грамотность все-таки абсолютное.
    Это как плохо сшитое изделие красивого фасончика из хорошей ткани.

    а! и НГС у меня, несмотря ни на что, все равно любимый сайт...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бизнес-модель НГС давно исчерпала себя. Это ископаемые ящеры. Такую продажную провинциальную журналистику ещё поискать в России. Именно "заплатите нам денежек, а мы напишем про вас что-нибудь хорошее". RIP.

    Нонеча не то, что давеча. Сейчас журналисты бегают за новостями, а новости за журналистами не бегают. Как известно из ботаники, овес за лошадью не ходит. И только НГС стоит глыбой среди моря этой суеты и томления духа. Утром деньги—вечером новости. Или наоборот, вечером деньги—утром новости.

  • Шо ж вы так накинулись на НГС? :dnknow: И шо вы здесь делаете? :biggrin:

  • В ответ на: Шо ж вы так накинулись на НГС? :dnknow: И шо вы здесь делаете? :biggrin:
    Да никто не накинулся, просто был нормальный сайт, сейчас непонятно что.

  • Я давно где-то писал, но потерли.. Обратил внимание, что даже рекламщиков и спамеров не стало на форуме. :cray-1:
    Один вялый в квартал сейчас не считается

  • Жаль :dnknow:

  • В ответ на: И никаких московских хозяев нах не надо было, как-то же сами обходились...
    так у нгс вроде давно уже хозяева в сша, а не в россии.

    Защитите свои электроприборы!

  • Не, не помер НГС ... Опять, согласно новостям, жители "бросились" что-то покупать. Прямо клише какое-то. Что же у них все бросаются? Может там руки-ноги ломают, а то всё гололед, гололед...

  • В ответ на: Не, не помер НГС ... Опять, согласно новостям, жители "бросились" что-то покупать. Прямо клише какое-то. Что же у них все бросаются? Может там руки-ноги ломают, а то всё гололед, гололед...
    я бы объяснил, но я в броске

  • В ответ на: рекламщиков и спамеров не стало на форуме
    Рекламщиков и спамеров по-прежнему хватает. Просто Вы их не видите, т.к. работает премодерация для джуниоров и спам-фильтр.

  • Спрошу, есть ли альтернатива форуму НГС?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • любой форум уникален и ему нет альтернативы ибо нет иного такого же коллектива спикеров, а НГС-сайту море альтернатив, а уж новости я давно читаю в "тележке"))) там весело

  • не могли бы вы уточнить: "тележка" в переводе с жаргонного это что?

  • Телеграм.

    А по топику, всему приходит конец. И НГС умер (умирает), расцвет его прошёл. Многие форумы сдулись. ЖЖ почти помер.
    Сейчас пропаганда рулит.

  • Если взять форумы такие как форумхауз, уазбука, лада форум и т.п. то они и не думают помирать, потому что наполнены ценной информацией, если посмотреть соответствующие разделы на нгсе, там порожняк один, одна большая курилка. Вывод: развиваются узконаправленные ресурсы, специализированные, охватывающие многие регионы, а все обо всем, это тема для группы в контакте поселения не более 30 тыс человек. Еще одна проблема, до сих пор многие ресурсы требуют у себя персональной регистрации, нельзя воспользоваться уже имеющимся профилем в соц сети например, а вся эту куча логинов и паролей, всегда где то теряется, не сидим же мы на одном и том же ресурсе изо дня в день. Лично я, уже давно на ютуб каналы перешел, там есть все, ну кроме опять же, какой то, уж очень детальной, специализированной информации, она там просто быстро теряется и становится неактуальной, ее тяжело искать повторно, в текстовом варианте гораздо проще. На ютуб канале НГС-а, тотальный шлак выкладывают, насколько я запомнил, отписался и больше не захожу.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ютуб-каналы - это видео, не знаю у кого есть столько времени, чтобы сидеть и смотреть эти километры камлания. текст же пробежал по-диагонали и побежал по своим делам. хотя если конечно нужно убить 8 часов в офисе, то наверное видео предпочтительнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: