Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где находится это место? НОВОСИБИРСК

  • Понимаю что зрительно сложно понять так как таких дворов каждый второй но все же, может кто то будет точнее:улыб:
    Заранее спасибо

  • Похоже на Дзержинский район. Но не факт

  • Возможно в Пашино, правда, я не местный житель, но показалось, что что-то похожее видел

  • Подходить может к любому району Новосибирска.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Есть ли фото крупнее? Скажем, где бы читался номер машины...

    И не знаю насчет Дзержинки... Дома похожи, но таких беззаборных дворов в округе не припомню. Везде все перегорожено.

    Исправлено пользователем shapokliak (25.10.18 12:13)

  • так номер видно на первом фото... но чем это поможет?


    1
    2

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Наверное, зря дернула с номером :sad:
    Мне фото напоминает места на Есенина примерно возле Богаткова, если подумать :а\?: Хотя таких полно в городе, наверное...

  • Чётная сторона, я горку где то такую видел там, прим в такой же обстановке.

  • на

    на самом деле панельных пятиэтажек такой планировки в городе достаточно немного
    они есть на Юго-Западном, Троллейном, на Учительской/О.Дундича, на ГЭСе и пожалуй всё,
    кто осведомлен лучше - напомнит.


    Где они соседствуют с кирпичными хрущами, скорее на Учительской/Дундича

    Хоть езжай проверяй :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не надо ездить.:улыб: Я абориген улиц Новая заря, О.Дундича, Учительская.
    Если бы было только фото панельного дома, то очень смахивало бы на Новая заря 39/1, но в сочетании с кирпичным хрущём - не то.
    Еще обратите внимание - на торце кирпичного дома среди серого силикатного кирпича наведена "красивость" красным кирпичом. Такая примета не на каждом доме встречается. И в моём районе её точно нет.

    Рискну предположить ещё одно неназванное место - ул.Объединения. По чётной стороне там такие же похожие панельки с кирпичными тоже перемежаются (за универмагом Юбилейный).

  • Там на 2-м фото на заднем плане за-над панельной хрущёвкой торчит техэтаж панельной 9-этажки. Нечастое сочетание: в одном месте силикатно-кирпичный хрущ (с орнаментами из красного кирпича) + панельный хрущ + панельная 9-этажка.

    ЗЫ. На 1-м фото слева виднеется угол трансформаторной будки образца 50-60гг прошлого века.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (25.10.18 20:27)

  • А вам зачем?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я имела в виду скорее противоположную сторону, между Учительской и 25 лет Октября:)

    ТС откройте уже тайну, если выяснили:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А вам зачем?
    Похоже новая детская площадка для дачи приглянулась :biggrin:

  • Место жительства человека ищу:улыб:
    Действительно сложное сочетание домов , редко где так расположены, вроде бы выделяющийся признак должен наоборот облегчить поиски, но пока тщетно:хммм:

    Исправлено пользователем RVP (26.10.18 20:25)

  • Мне, почему то, улица Народная мерещится )))

  • похоже на дворы по Авиастроителей от 25 лет октября в сторону дома одежды, там на улицу девятиэтажка выходит, а за ней пятиэтажки. и дальше в сторону горбатого моста тоже такая застройка.

  • Должник?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девушка?

  • Ни Авиастроителей, ни Народная, ни Учительская с другой стороны.
    Я абориген не только чётной стороны, но и нечётных тоже.

  • Когда и на что сделаны эти фото и откуда они у вас? Геолокация фото отсутствует, иначе по идее не спрашивали бы.
    Но фото же достали у кого то.. Надо его мучить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Единственная связь с этим человеком - страница вконтакте, которая была удалена.

  • То есть вы его преследуете против его желания :а\?:
    Уголовная статья в цивилизованных странах.

  • точно не на заводе в Пашино, у нас кирпичные хрущи 23-й, 25-й и 27-й дома и сильно зелено для заробитчан.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если уж сильно-сильно-сильно нужно, то открываете дубль-гис и по сочетанию: "пятиэтажка,трансформаторная будка, пятиэтажка, девятиэтажка" скрупулёзно изучаете квадрат за квадратом. Выделяете совпадающие фрагменты, потом по гугл-фото отбрасываете ложные. Оставшиеся несколько мест можно уже посетить лично.

  • не помогает
    не могу найти :biggrin:
    вошла в раж, любопытно

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В панельке справа от первого подъезда необычная панель на два широких окна. Это какая-то необычная серия, я что-то таких и не замечала, хотя я не специалист. Но видимо немногочисленная серия, только какая? Если удастся ее идентифицировать, то может и получится найти двор.

  • это "ленинградка", где такие есть в нашем городе я уже написала,
    забыла только Выборную,
    всё дело в соседстве "ленинградок" и "хрущёвок", это (по моим воспоминаниям) может быть
    только между Учительской, и 25 лет Октября
    ни на Юго-Западном, ни на Троллейном, ни на ГЭСе, ни на Выборной "ленинградки" не соседствуют с "хрущами",
    голову уже сломала :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: только между Учительской, и 25 лет Октября
    В этом квадрате нет таких вставок на торце домов из красного кирпича. И панельки там другие.

    Подобные вставки в кирпичных домах есть на ул. Танковой (посмотрите дома около ЖК Астра) или если идти по Народной в сторону Трикотажной - по дворам. Там в этом году как раз подобные детские городки устанавливали.

  • на Танковой и Трикотажной нет "ленинградок",
    а между Учительской/25 лет - есть

    очень надеюсь, что ТС найдёт место:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • есть, но они стоят отдельно от кирпичных хрущевок

  • В ответ на: В панельке справа от первого подъезда необычная панель на два широких окна. Это какая-то необычная серия, я что-то таких и не замечала, хотя я не специалист. Но видимо немногочисленная серия, только какая? Если удастся ее идентифицировать, то может и получится найти двор.
    объясню:улыб:в подъезде три квартиры на этаже, берем первый подъезд - слева получается двушка (балкон во двор) справа - трешка (два окна без балкона) - вперед (с лестницы) всегда однешка, потом в следующем подъезде меняются - слева трешки - справа двушки.
    такие заросли и такие панельки я встречал на Никитина еще

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • кстати, автор, а почему Новосибирск? Линёво не рассматривали? там тоже панельки такие есть, не помню есть ли кирпичные, но надо глянуть

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На заднем плане справа купол, слева девятиэтажка.
    У прикладной физики есть купол. А Иванова, 38 - девятиэтажка.
    пятиэтажки, из двора которых такой задний план - дома по Иванова 39, 41, 43
    сооружение какое-то (то ли будка, то ли что - на гисе не указано) тоже имеется.
    Сама дома не видела, но очень сомневаюсь в том, что на тех домах какие-то полоски...но чем чёрт не шутит...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иванова 39, 41, 43 - все панельные, а дальше уже проходная училища. Кирпично-полосатых среди них нет. 41 недавно раскрасили в цвета "Сибири", раньше был серый. На панораму яндекса как раз момент перекраски попал)
    web-страница

    Тулмбтнг!

  • а на бульваре молодежи ничего похожего нет?
    вот там как раз есть и кирпичные полосатые, и панельные...
    и дворы заросшие...только вот есть ли там какие-нибудь купола и девятиэтажки?
    по-моему нет...не помнишь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Такого сочетания "кирпич-панель" и чтобы оба по 5 этажей там нет. 9-этажек тоже нет в тех краях, только Пентагон. А купол я совсем не нашел на фотках. Полукруг над баскетбольным кольцом мне кажется частью щита :umnik:

    Тулмбтнг!

  • Да вам,ребята,есть чем заняться....! :ха-ха!:

  • GPS координат, в свойствах исходных фото, нет?

  • К сожалению нет :хммм:

  • Мне прям интересно, найдётся место или нет.

  • В ответ на: На заднем плане справа купол, слева девятиэтажка.
    У прикладной физики есть купол. А Иванова, 38 - девятиэтажка.
    пятиэтажки, из двора которых такой задний план - дома по Иванова 39, 41, 43
    сооружение какое-то (то ли будка, то ли что - на гисе не указано) тоже имеется.
    Сама дома не видела, но очень сомневаюсь в том, что на тех домах какие-то полоски...но чем чёрт не шутит...
    где 9-ти этажка на фото?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На втором кадре справа вверху :secret:

  • Это многоэтажка. А вот куполов не нашел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вот здесь видна двух-трехэтажка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот еще - погулял по панорамам: ОбьГэс - как вариант - все зелено как в лесу и куча таких панелек

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • глазастый:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На ГЭСе нет такого кирпичного дома.

  • И еще - забил в гугле номер гранты - по выпавшим фоткам можно сделать вывод что серию УК давали в советском районе.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А вот здесь видна двух-трехэтажка.
    Похоже на детсад. Такое сочетание нужно искать во дворах на Народной - от ост. универмаг Калининский и до ДК Горького. Хотя вроде там многоэтажек таких панельных нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: