Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Что-то в последнее время зависает изображение и звук..Причем, в разных местах и на разных телевизорах. У всех так?

  • У меня тоже так. Вчера пульт перестал переключать и вместо выполнения команд кнопок на экране печатал 555. А телевизор неделю назад зажил собственной жизнью и поменял местами все программы по своему усмотрению. Мало того, лежащий на кровати планшет , который я с утра зарядила и он просто лежал с зарядкой в попе не подключенный , стал заряжаться сам, у зарядки загорелась лампочка. Дурдом, короче.

    omnia mea mecum porto

  • Скайнет. :ха-ха!:

  • В ответ на: лежащий на кровати планшет , который я с утра зарядила и он просто лежал с зарядкой в попе не подключенный , стал заряжаться сам, у зарядки загорелась лампочка
    а левитировать не начал? нет? странно, а должен был...

  • все таки надеюсь, что барабашка. войну с машинами я проиграю.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Мало того, лежащий на кровати планшет , который я с утра зарядила и он просто лежал с зарядкой в попе не подключенный , стал заряжаться сам, у зарядки загорелась лампочка. Дурдом, короче.
    просто атмосфера стала напряженная

  • Я не придумываю. Года три назад похожий был случай. Все вышли из комнаты, дети поднялись наверх в спальню, а я наоборот начала спускаться. И вдруг включился телевизор. Никого близко не было.

    omnia mea mecum porto

  • Атмосфера естественно напряжённая. Мне пришлось отрывать задницу от места и идти выключать ТВ в ручную. Потому, что завис пульт на ТНТ. А там был дом2. Не повезло, так не повезло. Я грешу на всякие бури и торнадо, может с ними связано? Хоть до нас далеко.

    omnia mea mecum porto

  • И все таки?? Просто,грешу на спутник...Но если у всех все хорошо,то буду дальше думать

  • Чего зависает-то конкретно? Цифровое телевидение, равно как и разные места / разные телевизоры - чрезмерно расплывчатые понятия :biggrin: Расскажите, откуда у Вас изначально появляется сигнал цифрового телевидения, как он обрабатывается, какими путями добирается до телевизора? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Имеется ввиду DVB-T2, по видимому...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да базара нет, DVB-T2 так DVB-T2 :agree: Откуда берём сигнал и как он попадает на оконечное устройство в виде экрана и динамиков телевизора - вопрос остаётся открытым :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На фазенде приставка(какой к ней сигнал и откуда,полагаю со спутника),в МКД кабельное ТТК(там поди от сервера) Но, поведения у телеков идентичное!

  • :1: давайте таки растележим всё детально
    - приставка, хорошо, есть коробочка... к ней что подключено в качестве источника сигнала, какая антенна? тарелка иль просто какая-то комнатная/наружная антенка? к телевизору коробочка подключена простым кабелем с тюльпанчиками, типа жёлтый-белый-красный, или как-то ещё?
    - кабельное... подключен просто коаксиальный кабель, и там штук 50-60 каналов аналоговых плюс штук двадцать цифровых кодированных в DVB-C? подключен кабель напрямую к антенному входу телевизора?
    - Глюки - на всех каналах, всегда, или избирательно и иногда?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • -да, антенна
    -да
    -да, всегда

  • Ну тогда не знаю :dnknow: :biggrin:
    Имеет смысл в профильном разделе поспрашивать - в этой ветке.
    Дачный вариант - там можно списать на изменившуюся погоду и природные явления, или на антенну, которую кто-то случайно повернул, или, если наружная, что её ветром повернуло :biggrin:
    Но по кабелю-то должно всё без потерь практически доползать до телевизора... хотя, если ЗСТТК с эфира сами сигнал берут, чему не удивлюсь... то можно списать опять же на природу...
    Можно помучать консультантов РТРС ну и провайдера кабельного.
    РТРС всё на природу списывает, на солнушко:
    Показать скрытый текст
    Интерференция – это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Это создает помехи для радиоприборов. Солнце – мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи, оно «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей.
    В период интерференции на экранах могут появляться едва различимые «шумы» изображения и звука. В пик солнечной интерференции возможно полное пропадание теле- и радиосигнала длительностью до минуты.
    Интерференция длится около 14 дней. Весенняя: конец февраля — начало марта. Осенняя: конец сентября — середина октября.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже думаю ,РТРС :friends: Соседи подтверждают! Однако странно,что у форумчан все хорошо....Блин,опять рамс :ха-ха!:

  • Интерференция - это когда Солнышко проходит спутник это короткое по времени событие в районе полдня туды-сюды в зависимости от где висит спутник... Обычные юзеры его не замечают, если не домашние хозяйки)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хорошо,хоть не загораживает спутник... :ха-ха!:

  • солнечное затмение спутником))) На юге бывает крышки конверторов плавятся...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: а вы думаете в политбюро дураки сидят? ночью полетите! (с)
    В общем, не знаю, от сестры с дачи жалоб не слышал на глюки-сы, а дома у меня через интернет ТВ.
    Слишком уж разные конфигурации фазенда/дом в описанной ситуации, надо доставать того, кто это безобразие в эфир запускает, по любому.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: