Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как к 6 годам научиться так играть?

  • к 4 годам...?

  • Ничего особенного - левая рука однообразеые аккорды, правая - мелодия в 1 звук (в смысле без аккордов). Ежедневные индивидуальные занятия по часу в день. Это как спортивные успехи - можно достигнуть тренировками. Если родители с муз. образованием, они вполне могут это обеспечить. Либо оплатить педагога.
    Естественно, у ребёнка должен быть слух.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (09.09.18 12:27)

  • Вот 1 такт из вальса Е. Дога (фильм "Мой ласковый и нежный зверь", кусочек звучит в рекламе, кажется, "Снежной королевы"): одновременно (с использованием педали) звучит до 9 звуков.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А на чем девуля играет. Я тут присматриваю что-нибудь ляляктронное себе на смену классики от RÖNISCH, а то соседи стали больно ранимые к моему творчеству, ну не вышло из меня Мацуева(((

    и, да, играет как обыкновенная шестилетка в околомузыкальной семье ничего вундеркиндерного, год-полтора клавиши понажимала и слухом, видимо, не обижена

  • А к 5 годам можно уже и с Бахом поиграться. :biggrin: Попалось недавно. сорри если не по теме

  • А это впечатлило. Руки уже поставлены, выучен текст, бегло, и то, что называется "с душой" (смотреть на телодвижения -чувствует акценты).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ханьцы скоро во всех сферах будут доминировать

  • )))

  • И желание.
    А то я повела свою, преподаватель сказала "хорошая девочка", а хорошая девочка заниматься через полгода отказалась, так еще год промучилась, и перешли на рисование, которое хотя бы с удовольствием.

  • В ответ на: И желание.
    Иногда и "из под палки" дети очень даже играют, танцуют, прыгают, решают задачи по высшей математике. :biggrin:

  • Почём нынче час занятий музыкой?

  • В музшколе ответят)

  • Ну, тех же китайчат, говорят, не очень-то спрашивают. Надо и все, вот и сидят, прорешивают сотни вариантов задач. Но тут-то девочка с явным удовольствием играет.

  • Спасибо. Думал Вы в курсе цен.

  • В разных школах - по разному.
    В государственной школе, на бюджетном "бесплатном" отделении нам сказали - "ваш синтезатор не подходит, нужно купить хотя-бы за 45.000 инструмент домой, с этим вас обучать не будем"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мы с синтезатором учились, но он чуть дешевле указанной суммы стоил. Т. е. полноразмерный (88 кл.), взвешенные клавиши и т.п.

  • Моя училась в муниципальной муз. школе, ни за что не платили, кроме подарков детям на праздники.

  • У нас 72 клавиши дома, клавиши какие-то не простые, я в этом не сильно разбираюсь
    В той школе, куда сейчас ходим платно - один синтезатор дорогой, типо того, что нам "предлагали" купить, второй такой же марки, что у нас дома стоит

    В "бесплатной" школе - сказали помимо смены инструмента - быть готовым оплачивать все поездки на конкурсы и прочее.
    Сейчас тоже в муниципальной школе, но у них официально нет такого предмета, как синтезатор - поэтому оплачиваем обучение, и диплома в конце не будет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а обычное пианино уже не котируется?

  • соседские (да и собственные) ухи и нервы. В синтезатор можно прикрутить наушники, а вот к пианине - не выйдет

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Конкурсы и т.п. - это амбиции преподавателя. Как раньше секции спортивные нельзя было найти, где просто для себя заниматься. Тоже тренерам нужны были талантливые и мотивированные.

  • Котируется, но удовольствие дорогое. Его только в квартиру поднять, да ещё и поставить куда то надо, ну и соседи думаю не рады будут. И цена,

  • Ну школа, это для нас перебор, так попробовать где нибудь захотелось. Сейчас ходим на спортсекции, ценники везде 500р/час. Друзья танцуют, поют, тоже по 500 час.

  • какие-то дорогие у вас секции, у нас танцы три раза в неделю - 1500 в мес, фехтование 3 раза в неделю - 1000 руб, дзюдо 4 раза в неделю 1500 и борьба бесплатно, это то что рядом.

  • Завидую, площади муниципальные?

  • Упс ошибся малость. Футбол по 250 за час, бассейн для маленькой 500.

  • У нас ближайший бассейн абонемент около 5000:хммм:
    Частная музшкола: http://virtuozy-nsk.ru/price/
    Учителя, думаю, можно дешевле найти.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.09.18 18:57)

  • дк Металлург, школа, спортклуб Обь

  • Примерно на такие цены и готовлюсь. Особенно "здесь и сейчас" услуга понравилась, мне как раз сейчас именно она и нужна. Спасибо огромное.

    РС. А футбол всё же по 500. 4тр за 8 занятий по часу, два раза в неделю.

  • В ответ на: Ханьцы скоро во всех сферах будут доминировать
    не мог не поделиться


    он еще похоже одновременно и дирижирует

  • До слёз... И вечная музыка Вивальди, и виртуозное исполнение.
    Считаю, что скрипка - очень сложный инструмент - ладов нет, как на гитаре, например, всё на слух.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • играя на пиле или на трамбоне - там тоже нет ладов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: