Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Газированная вода 10-19 л

  • Подскажите, есть ли где-то возможность покупать минеральную газированную воду объемом хотя бы в таре 10-19 л? Ну на край - 5 л.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Тоже бы брал, но у нас такого скорей нет.

  • Прочности одноразовой бутылки может нехватить для хранения. А в многоразовой - прочности пробки / посадочного гнезда диспенсера (прикинь, как оно взлетит на выделившемся CO2 при перевороте бутылки!).
    Да и пока пить эти 10-19 литров будешь - все газики улетят.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В больших бутылях укупорка не настолько плотная, газ стравится очень быстро. Из вскрытой пятилитровки газ уйдет быстрее, чем успеете выпить хотя бы литр. Проще негазированную пятилитрову минералки покупать и заливать в сифон.

  • сифоны где-то валяются. а вот баллончики уже вроде все накрылись

  • В ответ на: вот баллончики уже вроде все накрылись
    Да не, продаются, просто ценник "адский".

  • Примерно 40 руб/штука. Хотя это еще и от модели сифона зависит.

  • Про ценник ничего не скажу, но в Ашане баллончики продавались аж двух разных производителей. Если хочется дешево, то можно купить баллон углекислого газа на 80 литров )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хотя пивные напитки продают в одноразовых кегах объемом 25 литров, почему с водой так нельзя?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так там газ закачивается в момент наливки пива. Вместе с кегами везут баллоны с углекислотой.
    Кстати, показатель качества пива или шампанского - очень-очень мелкие пузырки в напитке (естественная газация). Если пузырьки крупные и быстро пена оседает - напиток шлак. Хотя, сейчас пивоваренные компании научились и это обходить - добавляют в пиво химию, которая создаёт хорошую пену и задерживает её оседание.
    ЗЫ: Сорян за оффтоп :biggrin:
    ЗЫЫ: С груздями в этом году, похоже, вообще ахтунг? :cray-1:

  • И много людей, которые компанией в пятницу по полторашечке минералки выпьют?

  • одноразовые 5литровки в свободной продаже видел - к ним насос или прилагается, или отдельно надо докупать (а вот газа там нету). А вот 25литровок в продаже не встречал чота. Как возвратную тару - встречал. К ним или ручной насос или баллон с углекислотой. Использовать баллон под давлением, по-идее, может только прошедший обучение работе с такими баллонами человек.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И много людей, которые компанией в пятницу по полторашечке минералки выпьют?
    Я в день полторашку выпиваю, если жара то и две.

  • да не пила я содержимое 25-ти литровок :biggrin: но! когда мне отдали эту кегу, то прежде чем открывать пришлось газ выпустить, она прям раздутая была. Вообще к ним есть краны специальные, но у меня такого нет, только сама кега. Мы в ней сидр ставить будем

    Пы.Сы. офф-топ завтра поеду тополевый груздь проверять

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Поделитесь рецептом сидра :). Можно в личку.
    Показать скрытый текст
    Тополевый груздь=подтопольник? В Кирзе и Ордынке продавали в выходные
    Скрыть текст

  • сидр был взят из инета сидр
    Показать скрытый текст
    тополевый груздь и подтопольники это разные грибы
    Скрыть текст

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо, буду знать :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: