Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Скажите, что это за фиговина?

  • Вот такая штука была у нас раньше. Мама купила в 1000 мелочах, в СССР. Потом подарила кому-то на день рождения. А мне так она нравилась. Сама не знаю, зачем она мне и вообще, что это такое? Представляет из себя пучок металлических шариков на проволоке, закреплённых на подставке. Один раз видела на блошином рынке, но ехала по делам и не купила. Навязчивая идея, найти эту вещь. Возможно, это что-то типа релаксатора... Шары покачивались, блестели. Во времена дефицита это казалось чем-то диковинным и праздничным.

    omnia mea mecum porto

  • Ещё из того же магазина у меня есть вот такой чувак. У кого-нибудь остались сигареты для него? Мало ли, может сам разбился, а цыгарки остались...

    omnia mea mecum porto

  • вот вас глючит...от пенсионной реформы до чувака с цигаркой...похоже, не "сорокет")))

  • если так интересно, то 38.

    omnia mea mecum porto

  • не! не интересно)

  • Поздно, батенька, поздно. Теперь вы уже владеете этой информацией...

    omnia mea mecum porto

  • Цигарки можно скрутить из бумаги сигарет.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Первое, это шары-яйца из "Полицейской Академии". у комиссара Лассарда такие были.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Не, не получится. Тут не просто важно наличие сигареты, а то, из чего она сделана. Это сувениры из серии "курильщики". Когда поджигаешь такую сигаретку, то игрушка начинает курить, выпуская периодично клубы дыма, иногда получались ровные колечки.

    omnia mea mecum porto

  • Вы напишите в Музей города Новосибирска и в Краеведческий - те и те периодически проводят выставки всякого бытового барахла, должны разбираться :yes:

  • Заедте в здание гостиницы Северная со стороны Чкалова - что то типа товары для детей. И рядышком, проспект дзержинского 33, в арку и в подвал - сувениры.

  • Я Вам предложил как вариант. Как он курил я отлично помню.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Тут не просто важно наличие сигареты, а то, из чего она сделана.
    Трубочка из целлулоида обернутая папиросной бумагой. В память впечаталось из-за характерного запаха .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Боже я не сошла с ума, она значит существовала не только в моей голове ))). Я ищу, шизофренически ищу, не даёт мне она покоя) и не могу объяснить или описать чтоб найти в интернете(. Вы ещё не встречали такие?)

  • Нашла картинки)

  • Я видела фото такой штуки пару месяцев назад в тесте типа "Вспомним СССР" и даже вспомнила тогда этот самый топик. В общем, там в ответах к тесту утверждалось, что это кинетическая скульптура.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: