Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Прописка, сбербанк, хостел - недавний опыт у кого ?

  • 1. Был ли у кого-нибудь НЕДАВНО опыт заказа карты Мастер кард Стандарт в евро в Сбербанке , и всё это БЕЗ штампа в паспорте о прописке ? Пенсионерка, гражданка России едет в Ңовосибирск, прописки нет.

    2. Если это невозможно, устроит ли сбербанк временная прописка на неделю из хостела ? У кого есть опыт ?

    3 Как быстро делают временную регистрацию в хостеле ? Только реальный опыт, пожалуйста......

    Очень обрадуюсь сообщениям...хорошим, плохим, но на основе реального НЕДАВНЕГО опыта...

  • «Вы обратились по вопросу открытия дебетовой карты и получения средств со вклада.
    По вашему вопросу необходимо обратиться для консультации в офис банка.»

    Вот такой ответ с официального сайта...

  • Вы с ума сошли с "прописками". Мастер кард в евро легко сделать у тинькова. Без каких-либо "прописок". Дебетовую мастер кард. Кредитную карту человеку из ниоткуда вы вряд ли сделаете быстро. Прошли уже те времена.

  • а горячая линия голосом? здесь кого-нибудь попросить позвонить или прямо зайти спросить?
    Показать скрытый текст
    хотя тоже не всегда верно отвечают( - есть опыт знакомой что на перевыпуск карты отвечали одно, по приезду и лично в отделении уже начали другое пытаться ответить, пришлось понервничать
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • если нужна именно СБЕРБАНК? бывает такое, знаете ли

    ТС

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Нам не нужна кредитка, дебетная карта нужна.

  • Вот именно. Маме под 80 лет, и если ей начнут выговаривать, она вообще растеряется, хоть бы не заплакала, тогда вообще...

    Спрашивала я на гррячей линии уже ЧЕТЫРЕ РАЗА ОДНО И ТОЖЕ..Счёт 2:2.
    Половина говорит, без проблем, половина :«Нүжна временная регистрация для идентификации. »
    Кого идентифицировать, многолетнего ҡлиента ?...
    Так что пока туда лично не явишься, никак соломку не подстелишь..

    Просить некого, да и это не жизненно важный случай, а родственница одна осталась в городе, но она очень важный пост занимает, ей нельзя вмешиваться, да и некогда.

  • А на фига получать карту? Ну закончилась и закончилась, если есть онлайн-банкинг, то работать с ним. У меня знакомая 2 с лишним года так живет когда срок карты закончился. ПФРу по фиг на карты, он тупо щлет филки на счет, а банку по фиг на ПФР

  • Если маме под 80 лет, идете в ближайший комплексный центр социального обслуживания населения, и они помогут сделать стандартную процедуру. Но если вы особенные королевишны, а в ваших текстах слишком много "если", то могут отказать по формальному поводу. Вам надо пенсию оформить, или вынести мозг себе и окружающим? Вот так, конкретно, без "если"?

  • И топикстартер, и мама много лет живут в другой стране, о чем известно половине форума. Никакие "стандартные" процедуры поэтому не канают, и сходить в ближайший центр - совсем не про них.

    В первом посте даны вполне конкретные вводные. Они не от нечего делать придуманы, и вынос мозга тут вовсе не от Тигирьки.

    Исправлено пользователем shapokliak (02.07.18 14:21)

  • В ответ на: Просить некого, да и это не жизненно важный случай, а родственница одна осталась в городе
    Вы же, насколько знаю, давнишняя БЗ-шница.
    Попросите любого хорошего знакомого(-ую) с БЗ зайти в ближайший Сбер. :dnknow:

  • Если что , всё делается по доверенности за маму.
    Хороший вариант - онлайн-банкинг, никаких материальных потоков (карточек, заявлений и прочих).
    В зависимости от страны проживания , возможно наличие представительства
    интересующего банка (СБ РФ имеет и другие названия в других странах), где решать все вопросы в правовом поле за деньги или бесплатно.

    Раффайзен , Сосьете Женераль (Росбанк) и другие, например, - есть везде от полюса до полюса.

  • В ответ на: Раффайзен , Сосьете Женераль (Росбанк) и другие, например, - есть везде от полюса до полюса.
    райф в австрии и райф в россии это разные банки. просто разные, нет там никакой связи, тоже и со сбером.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В этом треде утрачена связь с реальностью. Не пытайтесь вернуть ее пациентам. Они не хочут, я узнавал.

  • Попробовали бы кто-нибудь что-то запретить своим мамам делать самим, посмотрела бы я на них ))

    Требование ПФ в России - предоставить реквизиты счёта или карты Мир из сбера. Счёт есть, давний, но онлайн банк можно завести в терминале с КАРТОЧКИ, также нужна российская симкарта. Для получения карточки (любой) с 2018 года якобы требуют прописку, ҡоторой нет.

    В итоге, на основании противоречивой информации, исходящей из России, мама решает ехать, чтобы проверить всё методом тыка.
    Спасибо тем людям, кто сообщал мне необходимые сведения из своего опыта. :agree:

  • Может попросить кого-то из знакомых этим заняться? Выписать доверенность и небольшую денежку в качестве "спасибо". Там делов то на час максимум. Представляю, сколько денег и главное нервов потратит ваша мама. Ещё и втюхают что-нибудь вредное под шумок наши чудесные консультанты Сбера.

  • У Сбера вполне себе доброжелательная служба поддержки, причем если не удается договориться, то можно воспользоваться т.н. службой омбудсмена. Чем кататься по глобусу, я бы отжал максимум в переговорах с банком. причем переговоры можно вести не по телефону. а через сервис переписки прямо на сайте сбера

  • Я всё выяснила в этих переписках-отписках.
    Как всегда, в России всё решают не законы и не правила, а так называемый человеческий фактор.

  • Некого просить...
    Если заведёт онлайн банкинг, наверное, можно бүдет отписаться от этого «вредного»...

  • Зачем вам Новосибирск, а не Калининград, например?

    Только сейчас из-за Мундиаля много где бардак, наняли временных сотрудников, изменили правила и все такое...

  • В Калининграде ЧМ уже неделю, как закончился - можно ехать. :улыб:

  • Российские банки работают по процедуре. Только и исключительно. И на "человеческом факторе" у них не проскочишь мимо процедуры.

  • В соответстви с информацией размещенной на сайте ПФРФ, пенсию при проживании пенсионера зарубежом можно получать на карты Мастеркард и Виза и не только Сбербанка. У нас в стране пока еще много других банков осталось.
    Ну и вообще, о порядке выплаты пенсий web-страница

  • Люди, пожалуйста, если у кого есть ОПЫТ по обстоятельствам, изложенных мной в заглавном посте, то я буду просто счастлива видеть ваши сообщения. :wub1.gif:

    Всё остальное я ЗНАЮ, спасибо огромное.

  • В ответ на: Маме под 80 лет, и если ей начнут выговаривать, она вообще растеряется
    В ответ на: Требование ПФ в России - предоставить реквизиты счёта или карты Мир из сбера.
    Как мама получала пенсию раньше? Пенсионный прям потребовал?

  • Извините, эти вопросы для нас не актуальны, только то, что в заглавном посте...

  • В Новосибирск далековато конечно
    Для получения дебетовой карты Сбербанка необходимо соответствовать следующим требованиям: быть гражданином России в возрасте от 18 лет и иметь постоянную регистрацию на территории РФ. То есть регистрация может быть в любом городе, получить карту можно и в Новосибирске.
    Решение о выдаче карты нерезидентам РФ и лицам без постоянной регистрации принимается Банком
    индивидуально
    Можно сделать регистрацию в Калининграде, Новосибирске и т.д., потом заказать карту на сайте.
    Далее при заполнении анкеты выбираете регион получения карты, город и отделение, при получении банк проверит паспорт и регистрацию. К выдаче карты можно немного "опоздать", карта хранится в отделении обычно до 30 дней
    Обратите внимание, что смене регистрации банк нужно об этом уведомлять, это прописано в договоре

    Если заранее знаете адрес регистрации, то можете хоть сейчас заполнить заявление, а потом приехать к выдаче карты и после регистрации ее получить, не будет банковский работник заморачиваться по сверке дат в регистрации и заявлении, они обычно бегло смотрят на штам, тем более у пенсионерки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: