Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • В ответ на: Сидим кушаем варенье из той голубики, что 250 рублей банка на рынке...
    ягоду финны или шведы продали нашим "производителям"?

  • "Независимая" пенсионная система нужна им для того чтоб потом ткнуть на пальцем и сказать, это "они" все украли, а мы здесь не при чем. :dnknow:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ладно вам плакаться. мне вот пенсию с августа повысили. на 250р
    Теперь целых 11 тыр.
    Мальдивы ждут меня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот это житуха у Вас!
    у меня архитектор с 30 летним госстажем "огребла" 5600 рублей
    а получала , когда инженер 120-170р, по 300-500р...
    всё в белую и с налогами - тогда архитекторы не прятали свои деньги
    заслуженная, как собачка, и 100 долларов не получила!

  • Сейчас советские зарплаты мало влияют на размер, в отличии от когда к примеру тёща выходила, 10 лет назад...
    у нее сейчас 24 с учетом перерасчетов и тп...
    У меня советский период тоже неплохой по уровню зп - работал на стройках на Севере. И долгий в общей выслуге... Но как мне объяснили, по нынешнему алгоритму это мало влияет. Важнее выплаты в нынешний ПФ. А я с 98 по 02 вообще фрилансил без отчислений, а далее долго по серым схемам ЗП...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ну и устранить дискриминацию 60/65 → 68/68
    Не хотелось бы конечно до 68.
    Мне вот все думается, а не разыгрывается ли в настоящее время некая многоходовка.

    На такие мысли наталкивает ряд моментов:
    1. Введение пенсионной реформы пришлось аккурат на начало президентского срока, ну то есть время, с избытком, для продуманного маневра.

    2. Рассуждая здраво, кандидатов на президентское кресло два, ныне здравствующий или преемник, что уж тут лукавить, по факту вполне конкретное назначенное лицо, при всем при том, может и не особо желающее приземлить пятую точку на царственную табуретку.

    3. Как уж там будут выходить из этого пикантного положения, когда на трон царя батюшки всего два реальных кандидата, дай Бог им здоровья, мне неведомо, но тот из кандидатов, кто на следующие выборы выйдет с инициативой "А не вернуть ли нам братцы и сестрички все в зад, в счастливое советское прошлое с параметрами 55-60", будет иметь вполне себе реальные шансы взойти на трон под бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овацию, после которых осчастливленный электорат, как один, встает и низко, в пол, бьет челом новоявленному царю-батюшке "освободителю".

    P.S. Чтобы не быть превратно понятым, про зад это я фигурально, так сказать, чисто литературный оборот.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • по нынешним временам ваши призывы на экстремизм смахивают
    кгб позволило разрушить ссср и поделить министерства ресорсов между олигархами
    а фсб, госдума стоят на страже олигархов и не дадут национализировать приХватизированное

  • Вообще, ныне здравствующий по действующей Конституции не может - только через перерыв на очередного "Димона".

    Но если Вы таки рассматриваете его возможность участия в выбора, у Вас есть сомнения в его победе над альтернативным кандидатом даже с озвученной этим кандидатом "инициативой"?

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А что тут непонятного, предлагают хранить ваши сбережения у них в кармане, и даже обещают вернуть в рассрочку

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ИПК очередная пирамида для обворовывания наивных граждан, с самого начала, захвата буржуазией власти, грабиловки чередуются с войнами,
    в 92-ом грабиловка, в 94-ом война,
    в 98-ом грабиловка, в 99-ом война,
    в 2008-м грабиловка под фанфары маленькой победоносной войны,
    в 2014-м грабиловка, на фоне...,
    В 2018-М ПО МИЛЛИОНУ С РЫЛА, аппетиты растут, продолжать?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Сейчас вот эти герои из Сирии домой потянутся на заслуженную пенсию:

    На опубликованных кадрах видно, как несколько человек в неформальном обмундировании бьют кувалдой лежащего на земле мужчину в гражданской одежде. Избивающие говорят на русском без акцента, играет песня со словами «снимаю с плеч тяжелый автомат, стреляю в сына, потом стреляю в мать».

    На кадрах запечатлено тело мужчины, видно, как боец отрезает ему голову ножом. Окружающие при этом кричат: «Давай, прямо позвонки ему ломай! Лопаткой давай!». Затем саперной лопаткой мужчине отрубают руки, подвешивают за ноги, обливают бензином и сжигают. Участники ролика продолжают веселиться, говорят о шашлыках и жареных ребрышках.

    Арабским СМИ удалось установить личность погибшего. Им оказался Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута. Он родился в 1986 году в Дейр-эз-Зоре, был мобилизован в июле 2017-го в резерв армии Асада, затем дезертировал, но его поймали. Казнь происходила в сирийской провинции Хомс.

    «Новой газете» удалось установить личность одного из бойцов ЧВК. Предположительно, его зовут Станислав Д., в группе Вагнера он служил в разведке. В распоряжении журналистов есть копия его паспорта, анкета службы безопасности, автобиография и расписка о неразглашении информации. При поступлении на службу он указал, что служил рядовым в ставропольской полиции и вступил в ЧВК, чтобы представлять интересы России за границей.

    Имена других героев видео не сообщаются.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "Этим" боевые МО будет начислять?

  • 03.10.2008
    В среду правительство одобрило амбициозную концепцию социально-экономического развития страны до 2020 года, подготовленную Минэкономразвития.
    Планируется, что к 2015-2020 годам Россия войдет в пятерку стран-лидеров по объему ВВП. И внутренний валовой продукт на душу населения увеличится с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов. А средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов.

    В 3-5 раз повысится производительность труда. На 40 процентов снизится энергоемкость экономики. Позаботились и о пенсионерах. Средняя трудовая пенсия к 2010 году увеличится до 7946 рублей, то есть почти в два раза по сравнению с 2008 годом. А в 2020 году пенсионеры будут уже получать свыше 25 тысяч рублей в месяц.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ну кто ж знал, что Янукович нам так подгадит)), а так бы еще и перевыполнили

  • С утра во многих городах страны практически парализовано движение общественного транспорта, закрыты аэропорты и вокзалы. Из-за акции протеста учителей закрыты две трети школ. В демонстрациях участвуют энергетики, врачи, сотрудники судов и даже часть полицейских.
    Во Франции 5 декабря началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы, которую готовит правительство. Марионетка глобальной финансовой мафии - Макрон, опять пытается облапошить пролетариат, по замыслу финансовых мошенников, полноценные выплаты граждане страны должны получать только после того, как отработают еще 2 года после выхода на заслуженный отдых.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Что Вы хотели - мозг-то умер. Нормальный президент сначала бы вернул в родную гавань какое-нибудь Монако c Андоррой, а потом спокойно повышал бы пенсионный возраст хоть на 5 лет сразу - никто бы не пикнул.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Связка прикольная,но никак не объясняет импотенцию

  • У французов 42 пенсионных системы.
    Это те, которые дают дикие льготы в условиях демократии и рынка!
    По большинству из них работаешь меньше, уходишь на пенсию раньше и получаешь
    больше обычного трудяги...

  • Нет шансов ожидать от упыря милости, так же бессмысленно надеяться на раскаяние депутатов с прошивкой от Едра. После выборов, утвердившись в своей безнаказанности, можно не сомневаться, продолжение "реформ" будет обеспечено с удвоенной энергией.

    Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова призналась в интервью журналистам, что ее просят еще поднять пенсионный возраст.
    - У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • это она про ректора МГУ, Садовничего?

  • Че уж...У нас и попрезиденствовать есть любители

  • в семье президента Туркмении родился будущий президент Туркмении:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Какое-то кручу-верчу.
    Ладно, молодые разберут эту чехарду и что-то себе накопят, а что будет с теми, кому уже и не накопить? У меня какие-то аж сотни тысяч (всегда работала только вбелую) числились по каким-то письмам -видимо, в накопительной части, и где это всё теперь?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: