Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где заправить кондиционер в авто?

  • Имеет ли значение где заправлять?

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • сначала бы определить зачем заправлять. т.е. по какой причине куда то делся хладагент...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конечно имеет. лучше на сто.
    а то просто иногда вижу стоят машины на обочине...куплю ваш аккумулятор, заправлю кондиционер - к таким бы не рискнул.

  • Есть знакомый холодильщик, работает с любым холодильным оборудованием.
    Отправил сообщение в ЛС.

    ИМХО

  • Для автокондиционера 10-15% потери хладона в год - норма, т.е. раз в 3-5 лет заправлять регламент.

    злой добряк

  • По большевистской от бугринского моста до разъезда иня днём, уже месяц как, стоят две заправлялы с божеским ценником "прямо сейчас, прямо для Вас"...

  • Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • А вы бы рискнули заниматься сезонным промыслом с активным периодом 2-3 месяца в год?

  • В ответ на: Для автокондиционера 10-15% потери хладона в год - норма, т.е. раз в 3-5 лет заправлять регламент.
    11-ти летний автомобиль холодильник до сих пор без дозаправок.
    Пару лет назад заезжал в сервис - количество фреона было в норме

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: 11-ти летний автомобиль холодильник до сих пор без дозаправок.
    Пару лет назад заезжал в сервис - количество фреона было в норме
    Ну раз уж пошли меряться - ТС 1995г.в., в моих руках с 2002г., до сих пор холодит отлично, не заправлял НИ РАЗУ!

    С уважением,
    madmax

  • Сколько раз ТС 1995г. в. получало по морде?

  • Хоть и получало, но не настолько, чтобы радиатор кондея (а он стоит первым, перед радиатором двигателя) разгерметизировался, и фреон из него улетучился.

    С уважением,
    madmax

  • Вот здесь собака и порылась.

  • Раскройте свою мысль полнее, плиз...

    С уважением,
    madmax

  • 99% "проблем с кондиционером" появляется после того, как тачка получила по морде. Хозяин или перекуп сообщают следующему счастливому владельцу, что кондиционер ОК. "Надо только заправить". С этого всё и начинается. Людям непосвященным тяжело объяснить, что кондей работает только на фреоне. Если внутри вода, воздух, дорожная пыль, то ему всё. Сколько не "заправляй".

  • Так-то теорию/практику верно излагаете, но каким боком это относится к ТС 1995г.в., которому за последние 16 лет НЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ дозаправка фреоном, ибо холодит отменно? М.б. это относится к "регламенту", согласно которому 10-15% потери хладагента - "норма"?

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: