Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Разбитая дорога - куда жаловаться?

  • Всем доброго времени суток

    Живу в центральном районе города, на улице Державина. Часть этой улицы абсолютно разбитая. Куда жаловаться, куда писать претензию? Подскажите, пожалуйста. Нет опыта написания официальных бумаг в инстанции

    С уважением, Дмитрий.

  • В центре пешком нужно передвигаться, тогда и разбитые дороги тревожить не будут, а так у каждой дороги есть владелец

  • В ответ на:
    П.5 это. В конце августа оставил там заявку по поводу нескольких ям на 100 погонных метрах улицы, получил отписку, что-де рассмотрим Вашу заявку до 30 октября. Ямы с тех пор эволюционировали до полуметра в глубину и до 1-3 квадратов по площади каждая...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На map.novo-sibirsk.ru можно писать по инстанциям по возрастающей, например: раёонная администрация, городская и потом уже Путину.

  • Опоздал! Только Путин может дорогу отремонтировать!

  • Кроме бумажек, с описанием фиксируйте убитую дорогу на фото-видео технику.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а вы думали сразу приедут и починят? неее, так дела не делаются у нас) я как жалобщик со стажем, могу вам сказать, что если будет несколько обращений от разных людей (банально знакомых попросите зарегистрироваться там), то возможно дело будет решено быстрее. опять же по дорогам бюджет планируют еще осенью-зимой, если не попали вы в эту волну, то потом еще год ждать. я вот по поводу тротуаров нескольких 4 года ждала, три из 4 отремонтировали все-таки.

  • зато Красный проспект и Первомайскую улицы капитально ремонтируют в этом году, хотя они совсем даже ничего, а Первомайскую так вообще несколько лет назад нормально укатали. Не было там поперечных разломов асфальта.

    Вот вам тут и Державина, и Фрунзе, и Стасова, и Фабричная, где яма на яме и через каждые 5 метров поперёк всей дороги разлом.

    а ремонта по жалобам на том сайте, который и правда ждёшь полгода, хватает лишь до следующего года - т.е. на зиму только) Эффективности 0, зато бюджет зарывают в землю успешно. И премии получают.

    Защитите свои электроприборы!

  • Проезжая по Красному Проспекту, думал, что непременно кто-нибудь возмутится, что его ремонтируют. )
    Как и не сомневался, что если его не ремонтировать, обязательно найдётся кто-нибудь, кто будет кричать - "что с них взять, даже Красный Проспект отремонтировать не могут, довели страну!" ))

  • Есть сайт карта плохих дорог. Два раза писал по двум участкам с прикреплением фотографий. В прошлом году. Отремонтировали. В этом году написал еще по одному участку.Вот ссылка: https://dorogi-onf.ru/problem/41506/?utm_source=trigger

  • на этом участке - дорога огорожена забором, а проезд - по обочине

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На плохие дороги общего пользования можно подать жалобу в гаи, если же придомовая/дворовая территория то в управляющую компанию

  • Попробуйте в приложении «Мобильный Новосибирск» описать проблему

  • А мне кажется бесполезно жаловаться. Денег в стране мало, и все они идут на Москву.

  • может прямо Путину в карман? :-О

  • В ответ на: может прямо Путину в карман? :-О
    Частично конечно. Но как ни странно жаловаться как раз лучше Путину. Только надо понимать что анонимности нет. Жаловался на плохое отопление Путину, приходила со мной разбираться управдом или типа того. Но отопление вроде улучшили. А других вариантов нет. Кому мы, терпилы, нужны? А для Путина пиар, типа помог страждущим.

  • Я бы сразу открытое Порошенко и Трампу написал, отругал бы их за то, что нашему президенту голову морочат, из за них, у него не хватает времени заняться делами в своей собственной стране.

  • и завтра примут закон о запрете писать письма другим президентам )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: