Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Марки и модели болгарок?

  • На днях думаю приобрести болгарку, но какую именно марку и модель упадёт палец пока, что не знаю.
    Известно, что бред Интерскол, Макита вполне нормальные машинки, их пока в расчет не берем. А остальных брендов поразвелось, как собак нерезаных, так, что глаза в разные стороны разбегаются.

    Кто сталкивался с болгаркой бренд Prorab, какова машинка в реальном дела по-качеству и по-долговечности? Также бренд Калибр, бренд Patriot, и бренд Диолд?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я себе Hitachi купил зелененький "крокодил" в чУмУдане, давно, лет пять уже как, без претензий к изготовителю, пусть будет здоров и успешен

  • Рассматриваю шлифмашины угловые (болгарки) в ценовом диапазоне от 2000 до 3500 тыс.руб. для бытовых целей.
    С диаметром диска примерно 125-130 мм, и мощненькую малютку, вес болгарки не имеет никакого значения.

    Просматриваю марки и модели на этом сайте - Шлифмашины угловые (болгарки).
    Мастера, что посоветуете?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А я не успел, так, как тянул кота за хвост, и пока ценник не рванул в облака. Попрошайничать каждый раз тоже не хочется, всё же должен быть свой инструмент дома.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Что скажите про УШМ (болгарка) HAMMER USM1050A?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Все эти Прорабо-Патриоты - одноразовый хлам. Не стоит рассматривать даже для редкого использования.
    В 3500 в Леруа уже можно купить Bosch и Metabo даже по обычной цене. По акциям и дешевле.
    Вот вам например, Hitachi за 1890.

  • В ответ на: например, Hitachi за 1890.
    Мощность, Вт 600 - слишком слабовата.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • так интерсколы попадают в эту цену.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Для болгарок малых диаметров (до 150 мм) выбирайте по весу и по компактному размеру редуктора. Все, больше никаких требований. Ломается все и ремонтируется все, а руки вы тяжелой болгаркой отмотаете. Каждые лишние 100 грамм чувствуются после часа работы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: так интерсколы попадают в эту цену.
    Кстати, точно - Угловая шлифмашина Интерскол УШМ-125/1000Т, но под заказ.

    Технические характеристики вполне себе:

    Вес, кг2,6
    Число оборотов, об./мин11000
    Мощность, Вт1010
    Диаметр диска, мм125

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Есть правда модели не брендовские, но превосходящие по техническим характеристикам брендовские марки.
    Но всё таки, любую болгарку брать не хотелось бы. Это всё ровно, что деньги выкинуть на ветер.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вижу что вы смотрите болгарку 125 мм. Я пользовался раньше какой то нонеймовской, у которой поламался поводок выключателя, но сама она целая, весила 1,6 кг. Купил в прошлом году Макиту 125 мм вес 1,4 кг, и знаете, ощутимо! Но редуктор на нонейме более удобный (корпус редуктора маленький и гораздо удобнее смотреть с изнаночной стороны при необходимости и не так мешает линейке при резе по направляющим).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Народ, как вам болгарки российской фирмы Зубр?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Купил в прошлом году Макиту 125 мм вес 1,4 кг, и знаете, ощутимо!
    Легкий вес весьма похвально. Что скажите? Нашёл неплохого зверя - УШМ (болгарка) ЗУБР УШМ-П125-1200 ЭПСТ . Отзывы положительные.

    Основные характеристики

    Мощность 1200 Вт
    Обороты (об/мин) 3000-11000
    Диаметр круга 125 мм


    Как вы думаете для бытовых нужд, болгарка с диаметром круга 125 мм достаточна?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Это смотря у кого какая нужда, мне вот однажды не хватило этого диаметра трубу дюйм с четвертью перепилить, с разных сторон к ней не подлезть было, пришлось совершить очень опасный маневр, снять кожух и ставить диск большего диаметра.. но это же редкость, чаще всего такой инструмент нужен чтоб что то подточить, уголок отрезать, зачистить поверхность и т.п, мощность/вес наверное главный параметр в этом ценовом диапазоне, маску не забудьте, если глаза привыкли экономить.

  • Действительно опасный. Мне ногу ботинок спас, диск ну очень хорошо разлетается. Без кожуха шлем с забралом надо.

  • Исходя из логики на обороты в минуту тоже стоит обращать внимание, так ведь?
    Теперь появился вопрос, что же лучше выбрать между 125 мм и 150 мм?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: диск ну очень хорошо разлетается
    Знакомый, так глаза лишился, как - то работал без защитных очков и защитного щитка.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Обороты никогда не нужны были, для шлифовки, зачистки может быть только :dnknow:
    В ответ на: 150 мм?
    Массивней и неудобней, а смысл?

  • Например, для резки полос или листов небольшого метала или арматуры. Или тот же уголок.
    Хотя навряд ли, но всё же.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (07.06.18 16:07)

  • У меня Makita УШМ В бытовом режиме работает 5 лет, хотя я ей и 2 теплицы "построил" из профильной трубы, и шллифовал беседку полностью, и дачный дом от старой краски, пока работает без нареканий. Покупал для строительства беседки инструмент фирмы hammer(рубанок, ленточную шлиф машинку, лобзик), вообще не впечатлило, через неделю все продал. Купил лобзик зубр, по отзывам выбирал бюджетный вариант, нарадоваться не могу, хамер в подметки не годится, хотя срок использования не большой но с разными задачами справляется на ура!!!

  • Оптимальное соотношение цена/качество у Зубра, тот же Китай что и Интерскол, только дешевле, качество тоже, последние годы весь инструмент только от них беру, т.к. строил дом брал много чего.

  • Я стальной лист 3мм спокойно резал 125мм болгаркой, зачем вам для арматуры больше, вы мост будете строить? Разве что швеллер или двутавр порубить, тогда да, тут пожалуй на 250мм надо.. :umnik:

  • В ответ на: вообще не впечатлило, через неделю все продал
    Не раскрыты критерии по которым вы инструмент оценивали.

  • В ответ на: Купил лобзик зубр, по отзывам выбирал бюджетный вариант, нарадоваться не могу
    Убедили. Только, что сделал заказ на Шуруповерт ЗУБР ЗСШ-730-45.
    Осталось определиться с выбором болгарки ЗУБР, какую выбрать или 125 мм или 150 мм.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Зубр
    Так тому и быть. Беру бренд Зубр.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Швеллер лучше газом порезать)) Всё таки 125 мм - вполне нормальный вариант. Немного покумекаю, чтобы развеять некоторые сомнения.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Всем спасибо за участие. Сделал заказ в пользу УШМ (болгарка) ЗУБР УШМ-П125-1200 ЭПСТ

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Болгарка в включенном состоянии в течении 1 минуты должна ли сильна нагреваться?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Нормально ли состояние сильного нагрева в течение одной минуты или это всё таки косяк производителя?
    Конечно же руку не обжигает, но выделяемое тепло от работы болгарки ощутимо.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Смазку в редуктор забыли положить, наверное.

  • Если бы были детали для советских машинок я бы вообще ничего не брал что для дрелей что для болгарок . Но вот пришлось покупать т к второго экземпляра не нашлось и отцу повезло купил Hitachi за 1490 по акции в Леруа несколько лет назад я ему говорю после того как поработали давай купим вторую т к опыт с советской уже есть а так будет лежать до отказа первой . Когда покупали вторую по 1490 рублей на кассе была уже цена 1900 но продали по 1490 мы очень рады что купили хороший товар по низкой цене . Все остальные машинки по смешным ценам отец считает только для зачистки я и купил за 1000 рублей Hammer когда Hitachi уже стоила 2500 рублей .

  • В ответ на: Если бы были детали ...
    Вот в этом огромный плюс Макиты. Все схемы подетально в свободном доступе и любая деталька без проблем по номеру находится в сервисах.

  • В ответ на: Смазку в редуктор забыли положить, наверное.
    Вроде, как болгарка должна греться. У знакомого болгарка очень сильно греется, когда он работает. Но к ней не возможно прикоснуться, слишком горячая.
    Ну и судя по информации размещенной в интернете.

    Только сейчас в двух дублях увидел вполне вменяемый видео отзыв о ЗУБР УШМ П125 1200 ЭПСТ, но человек использовал болгарку Зубр каждый день:



    Так, что лучше не спешить с выбором, если каждый день будешь использовать болгарку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ищите Sparky 125 но цена была до кризиса 2500 -4500 чехол и корпус крутятся под любые руки и направление

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Поздно. Сегодня утром приобрел болгарку ЗУБР УШМ П125 1200 ЭПСТ.
    Испытание малютки Зубр на металле, - успешно проведены.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Простите за улыбку. Но выбор ушм, болгарки, для тех, кто шлифовал срубы... Это расходка, как те же лепестковые насадки.
    Не машину на 5 лет выбираете....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Что предлагаете?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Швеллер лучше газом порезать)) Всё таки 125 мм - вполне нормальный вариант. Немного покумекаю, чтобы развеять некоторые сомнения.
    Вы извините я не сачок люблю кувалду в одной руке колун в другой для колки дров из приборов больше не использую . Но заметил что все лёгкие машинки разбираются очень быстро а потребляют 500-600 для зачистки и резки 4 мм больше и не надо . А для швеллера уголков используем станок до 2000 .

  • В ответ на: заказ на Шуруповерт ЗУБР ЗСШ-730-45.
    На этот раз отказался от Зубра в пользу Интерскола.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: А для швеллера уголков используем станок до 2000 .
    Станок до 2000 хорош для производственных целей и сложных конструкций. Подобные вещи окупаемы в коммерческом предприятии.
    А я приобретаю электроинструмент для дома в бытовых нуждах.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Отец для дома и покупал т к понимает в приборах больше меня а цена 5600 рублей несколько лет назад была очень даже хорошей . Другие стоили 10000-20000 рублей но мы используем его дома нам не надо дорогих поработает остынет .

  • Если частный дом с хозяйством или просторный капитальный гараж, то вполне нормально.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сейчас deWalt на 1100Вт гоняю, пришла на смену после metabo 780Вт, сразу ощутил что горячее предыдущей, но она у меня по 20-30 минут без перерыва работала, держал в спилковых перчатках сварщика, и ничего с ней не случилось, а была и китайский ноунейм с надписью fireline, хватило примерно минут на 10 работы в том же режиме, забилась вентиляция, отслоились контакты на коллекторе, так что, фиг знает, греться она может, все таки 1200Вт куда то выходят, вопрос в том где порог, справляется ли система охлаждения, думаю что если фуфло, гарантийный срок не выдержит.

  • Вчера болгаркой Зубр около часа погонял, - выполнил по металлу задачу.
    Конечно же болгарка греет, но не так, чтобы руку обжигало. Возможно, греть должна.
    А если не дай Б-г полетит, тов следующий раз куплю Интерсколовскую болгарку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: