Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

НГУ или НГТУ (Лингвистика)

  • Всем доброго времени суток! Мучает один важный вопрос. Я хочу учиться на лингвиста в Новосибирске, но в нашем городе очень мало мест где можно было на этом факультете учиться, буду признателен если умные и толковые люди смогут подсказать мне в каком университете лучше всего учиться на лингвиста, сложный выбор, рассмотрел пока что НГУ и НГТУ как два вероятных выбора, но все метаюсь, помогите пожалуйста :1:

    Исправлено пользователем VI7E (15.05.18 18:46)

  • В НГТУ вроде бы недавно непрофильные специальности не аккредитовали... кто гарантирует, что и эту через годик-два не прикроют?

  • Вы русский язык не в состоянии оказались освоить за ваши годы, какие у вас перспективы в профессии, как думаете? Идите хоть куда, толку будет примерно одинаково. Где дешевле идите, чтоб не так обидно было.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С таким знанием русского языка упоминать НГТУ и НГУ? Стыдитесь...

  • Чем вам не понравился мой русский?

  • Я не знаю за что вы так насчет моего русского, в конце концов это не диктант и не изложение, а просто форум. Перспективы самое главное развить, а мне бы очень хотелось изучать другие языки. Признаю что не идеален, а таких тут и нет, но если есть желание учиться на лингвиста - почему нет? Дайте мудрый совет.

  • Если сесть, внимательно расшифровать обе аббревиатуры, потом свериться с желаемой специальностью, то выбор будет очевиден :ухмылка:

  • Одни лишь аббревиатуры вопрос не решат))

  • НГУ...если возьмут

  • Кроме НГУ лингвистов неплохо готовят в Сибирском независимом институте (СНИ), у меня его дочь заканчивала. Институт имеет лицензию (бессрочную) и недавно (в 2017 году) прошел процедуру государственной аккредитации. Вот его сайт

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • НГУ давно уже берет за деньги всех троешников,
    с 2003 года - точно!

  • кто такие лингвисты?
    в Новосибе все ВУЗы готовят педагогов,
    открыл пед.институт журналистское отделение, и что они там изучают? педагогику!
    новости НГС и новосибирское ТВ - яркий пример некачественных материалов.

    или вы хотите стать китаистом?
    тогда в НГУ, там много студентов-китайцев

  • Кстати да, а новосибирское радио в лице Кострикова и Нагуманова - как раз пример для подражания, и, мне помнится, они выходцы как раз из НГТУ (тогда НЭТИ)
    :-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Педагогов в Нске готовят в НГПУ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лингвистическая часть филологии в Нске - НГУ без вопросов. Но вы туда не попадете, о чем ясно свидетельствует уровень вашей грамотности. В НГПУ достаточно сильное литературоведение. В НГТУ вся эта "гуманитарщина" очевидно непрофильная, да и недавняя. Хотя вполне возможно, что и там есть сильные преподаватели. Но вряд ли сформировалась, что называется, "школа".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не понимаю чего все так норовят тыкать на мою грамотность. Я понимаю что далеко не идеал в образованности, но это не означает, что надо всем и каждому на это давить, так?

  • так то оно так, но это Вам поступать на лингвистику, а это либо знания должны быть, либо филки и умение быстро образовываться иначе и деньги на ветер

  • Действуйте, развивайтесь, поступайте, не обращайте внимания на брюзг и тычконосов :-)

  • ну так это не мы к нему пришли, а он к нам, к тычконосам, значит что-то мешает ему "действовать, развиваться. на обращая внимания.."©

  • А вообще, чем занимается лингвист в общепринятом понимании? Изучает языки с научной точки зрения, а не в бытовом понятии "изучать языки"?

  • Если речь об иностранных языках, то Пед раньше хвалили. После НГУ. А НГТУ от обоих отставал.

    Русский, вроде, и в НГТУ хороший.

  • Не, ну у Вас и Варианты!
    То о чем вы говорите возможно только в НГПУ(Пед. институт), оба вышеперечисленных за пояс заткнет дважды.
    Вы только не перепутайте. Некоторые путают Логистику с Лингвистикой, а деньги не возвращают...
    Определитесь!

  • > Не понимаю чего все так норовят тыкать на мою грамотность. Я понимаю что далеко не идеал в образованности, но это не означает, что надо всем и каждому на это давить, так?

    Зачем вам диплом в той сфере, к которой вы заведомо непригодны?

  • Это означает, что вы либо не читаете хорошие книги, либо читаете, но не в коня корм. Ваша "граматнасть" происходит ровно из этого места.

  • НГУ конечно. Гумфак, отделение филологии. МГУ еще лучше. Можно вовсе без вузов обойтись.

  • Только НГУ, без вариантов. Причем тут вообще электротехнический институт. Все это непрофильное образование-шараш-монтаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: