Погода: 16 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Вопрос к специалистам: с периодичностью раз в месяц отключается электропакетник, при этом включены плита (просто в розетку, готовки нет), холодильник и телевизор... вариант перегрузки сомнителен, вариант что кто-то хулиганит тоже исключен.
    В чем может быть причина? в квартирной проводке или в пакетнике?
    электрика вызывать из УК(что очень проблематично) или можно платного?

  • Кнопочка «тест» на «пакетнике» есть?

  • посмотрю специально попозже, но кажется просто на квартиру 5рычажков, выключаются все
    если кнопка есть то что сделать?

  • Если кнопка есть, то это УЗО или дифавтомат, и проблема может быть в проводке или потребителях. Если кнопки нет, то это простой автомат, который от описанных мелочей выключаться не должен и, возможно, неисправен.

    Только сейчас заметил слова «выключаются все» — это значит, что вдруг все разом отключаются иногда? Тогда затрудняюсь представить, чтобы это были не хулиганы и ничего до сих пор не сгорело…

  • кнопки нет
    да, все 5 рычажков вниз
    выхожу к щитку, включаю и примерно месяц все ОК
    так какого электрика приглашать?

  • может кто из соседей пакостит? Сразу 5 автоматов выбить - это очень сильно надо постараться.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не знаю уже что и думать... ладно бы музыка орала или еще что
    да и на этаже приличные семьи без подростков и вредных бабушек,
    вырубает обычно днем, ночью ни разу ттт

  • щиток на ключ, на щиток записку, где ключ и понаблюдать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У моих родителей пару раз свет ни с того вырубался, а на площадке сосед копошится. Он безразбору (редиска) все автоматы подряд выключал, чтобы себе что-то отключить.
    После того я повесил над каждой группой автоматов табличку с номером квартиры, чтобы ему по глазам было.

  • как вариант, провод плохо прикручен (либо спьяну засунут мимо прижима и на честном слове держится) и в месте контакта сильно греется, от этого срабатывает тепловая защита.
    иногда можно увидеть оплавленную и потемневшую изоляцию на этом проводе.

    если с электричеством не дружите - не лезте !

  • у нас камера на этаже, специально запомнила время отключения, сходила к старшей по дому посмотреть записи
    до моего появления у щитка даже мимо никто не проходил

    спросила на форуме потому что в инете много вопросов именно по моей ситуации, но ни одного ясного ответа, только предположения

    для того то бы "лазить" в щитке нужно какое-то разрешение? или можно пригласить любого грамотного электрика?

  • Можно любого грамотного. Разрешения не требуется, тем более автоматы - это ваша зона ответственности, а не УК (ТСЖ).

  • Спасибо!

  • Еще одна версия: а рядом с домом никаких крупных объектов не строится? У нас была похожая ситуация на одном из этапов активного строительства ТЦ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • а как это может быть связано? не к моей же квартире подключились? да и в других то квартирах свет не отключается

  • Ставлю на пакетник.
    Бывают такие,... своенравные.....

  • Может просто неисправный пакетник и нагрузка не при чем. Под замену.
    Сколько лет стоит, какой производитель?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я конечно вечером посмотрю производителя и отпишусь
    на площадке 6 квартир, была плановая замена счетчиков (уточню дату) всем квартирам, но такие чудеса только с моим

  • Находите электрика, вызывайте, пусть смотрит и меняет/ремонтирует/и пр. по необходимости. Менять сами вы все равно не станете, а лечение по интернету может привести к пустой трате денег.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Проводочек неправильно вставлен в лоно гнезда автомата- с обратной стороны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: