Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как получить разряд по туризму в одиночку?

  • Доброго всем!) Исторически так сложилось,что я давно и часто хожу в походы. Но практически всегда хожу в одиночку,ибо редко когда находится еще хотя бы один любитель спать в палатке и переносить тяжести на большие расстояния. ))) И вот пришла к осознанию,что хотелось бы получить разряд. А теперь вопрос - можно ли это сделать в одиночку? Ибо свою группу я наберу вряд ли,а присоединяться к уже существующим неохота. Привыкла одна.

  • В ответ на: что хотелось бы получить разряд
    А что это? И главное - зачем? :а\?:

  • Девушка, женщина, одна в походы, переносить тяжести...
    Что то не то происходит.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не надо ретроградствовать :-)

  • Да уж всяко лучше,чем по клубам салонам красоты бегать... и что Вас так удивило?

  • Наверное можно, но надо будет побегать и позаполнять бумажки. Зайдите на сайт ТССР НСО, там должно быть написано что и как.

    Гигиена - враг туризма!

  • респект,
    что одной не страшно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Спасибо за совет. Попробую.) Бумажками бухгалтера не напугать!)

  • За старые походы Вам ничего не присвоят, ведь Вы их наверное не оформляли.
    Вам надо перед прохождением маршрута зарегить его и получить на прохождение его разрешение в маршрутно-квалификационной комиссии. В случае полученного разрешения пробегаете маршрут и сдаете отчет . На основании отчета и трудности маршрута вам присвоят разряд. Как там у них с бюрократией не знаю, можно ли получить сразу разрешение на сложный маршрут, соответствуюший высокому разряду, или придется начинать с не сложных...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Почитал тут -
    Документы на спортивный разряд или звание рассматриваются только после присвоения предыдущего разряда или звания.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тут да, через разряд не прыгнешь, сначала дадут 3, потом 2 и т.д. И если в дисциплине "дистанция" возможно за один сезон получить пару разрядов, то с дисциплиной "маршрут" такое не прокатит.

    Гигиена - враг туризма!

  • Или полный кавалер, или свободный бродяга :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: