Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Светодиодные лампочки

  • Откопал у себя в архиве табличку. Не помню уже с какого сайта.
    Информация старая, польза только в том, что не надо гоняться за дешевизной, будь это наши или китайские лампочки.

  • Ну да, ну да, давайте в теме про светодиодные лампочки поговорим о лампах накаливания. :biggrin:
    За разумной дешевизной гоняться можно и нужно, хоть и помня, что скупой платит дважды (а то и трижды :biggrin: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, если бы это была та пластмасса, что была пятилетку назад, вряд ли бы 20-ваттки те же на пластике выживали. А теперь ничего, хотя раньше начиная от 7-9-11 Ватт уже керамика шла. Технологии таки отрабатываются, объёмы производства и продаж растут, цены упали и зафиксировались примерно на одной отметке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот именно что старая, при капитализме уже в следующую смену могут выпустить фуфло, упростив и сократив технологию производства :-)

  • вот такими лампочками пользуемся уже больше двух лет ферон . до этого галогенки были, те горели каждый год. гарантийный срок два года уже вышел.

  • Одна из двух Феронов, вкрученных мною в подъезде, сгорела через год, вторая ещё дюжит (1,5 года).
    Правда, я и к сгоревшей претензий не имею, покупал в Колорлоне за 50р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: