Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Странные картинки в городе, что это ? для чего ? И кто это делает ?

  • Первую такую картинку обнаружил на трассе, на перекрестке нового посёлка. Она была прикреплена к светофору на доске, только там была черная птица. Потом увидел вот эту.. на здании где расположен вход в метро пл. Калинина. Видно, что это трафарет, но что это ? для чего ? И кто это делает ?

  • А что странного? Возможно, просто некая инициативная группа орнитофилов-затейников таким образом украшает город. И нам еще очень повезло, что это именно орнитофилы, а не паразитофилы, например.... А вообще - очень замечательная почва для очередной новости на главной странице НГС. Они же зачастую как раз с форума начинаются :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ничего необычного. Просто подражатель Бэнкси
    web-страница
    Таких во всех городах мира полно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • - не знаю. как во всех городах, а в Казани даже банеров нет, которыми у нас весь город увешан. Город внешне от этого только выигрывает: небо чистое, особенно для водителей, которые сидят низко к земле, но и остальным тоже приятнее - город как бы выше и чище! Там вообще особые требования к вывескам на домах: все в одном стиле и размерах - подчёркивают архитектуру улицы и стиль дома. У нас же - пёстрое, грязное "одеяло" из вывесок на каждом доме, рябит в глазах, найти нужную не так просто, раздражает... Стыдно за Новосибирск - "столицу" анархии Сибири, ни градоначальникам (всем оптом во все времена), ни архитекторам это глаз не колит.

  • Топик со стыдом на другом подфоруме.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Казань нефть качает, может себе позволить все вывески запретить, а людей на зарплаты посадить, а у нас торговля, реклама ее двигатель, налог с вывесок идет в бюджет, баннеры вдоль дорог надо пресекать, согласен, а то что пестрое одеяло из вывесок и найти нужную не просто, это претензии к владельцам, есть закон о рекламе, может что и подкорректировать там надо, но писано же депутатами, которых ВЫ выбирали, надо учиться нести ответственность и за СВОЙ выбор тоже.

  • - ага... :dash:

  • Вот у меня тоже была такая мысль, потом думаю может городские квесты какие. На уличное искусство мало похоже тем, что зачем это вешать на доске на светофорный столб ?
    Более того видел такую же наклейку с точно такой же птицей в маршрутке, на перегородке, которая отделяет водителя от пассажиров. Я не выдержал и спросил) Он ответил, что когда сел за руль она уже была и сам не знает, что это, но так же встречал на перекрестке. И добавил "Черт её знает, что это... содрать её надо на хер" ))

    Давайте вместе найдём, что это нужна любая информация )

  • Ну, в любом случае какие-то зоофилы. ))

  • Метка закладки с наркотиками. Утром наблюдал джентльменов ковыряющих подножие фонарного столба, украшенного объявлением типа "Займы с любой кредитной историей! Звони ..." в аналогичной стилистике. Надо будет повесить там "Улыбнись в камеру!".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • раньше в центре были вот такие комиксы в разных местах)

  • И все таки, мне кажется это немного разные вещи. Ну зачем обычный уличный рисунок в виде наклейки наклеивать в маршрутке ? И вешать на столбах ? )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: