Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда можно пожаловаться на работу гос. чиновников?

  • Конкретно, Проспект Дзержинского 69 , не можем прописать жену ко мне домой уже месяц, все время какие то идиотские отговорки, гемороии и т.п., документы с нашей стороны все в порядке. Аналогично было 1,5 года назад когда прописывал только что родившегося сына, ездил 5 раз (ПЯТЬ РАЗ потратил тоже почти месяц и это причем через госуслуги). Начальница всего этого "зоопарка" совершенно не адекватный человек, общался в живую :зло: Куда на них писать? Путину? Или есть еще службы? Так оставлять не хочу из принципа.

  • А в Екатеринбурге вроде человек умудрился в квартиру около 7тыс. человек прописать, и не останавливает свою деятельность, потому что нет закона, говорят. А по делу пишите Путину, местные сразу забегают, коли сверху пнут. Так-то есть и местные (прокуратура, например), но сверху лучше.

  • Трындеть конечно, не мешки ворочать, но стоило бы хоть иногда пытаться самому узнавать информацию.

    "Статья 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» внесена в Уголовный Кодекс РФ 21 декабря 2013 г." ©

  • А в чем заключаются отговорки и геморои при прописке жены? Вы собственник?

  • В ответ на: Вы собственник?
    Я не собственник, но со всеми необходимыми документами все в порядке, и ничего не препятствует прописке согласно законодательства РФ, кроме дурости местных кретинов чиновников, завтра напишем письмо на kremlin.ru и дубль через госуслуги, очень интересно получить официальный ответ.

  • В ответ на: А в чем заключаются отговорки и геморои при прописке жены?
    Дак в том то и дело что нет ничего конкретного, когда прописывал ребенка, вначале не работала база, потом кого то не было месте, потом еще что то, причем (как писал выше ездил 5 раз) в тоже время общаюсь по работе с людьми с других районов города никто с таким бардаком не сталкивался, это по видимому проблема именного нашего Дзержинского района.

  • В ответ на: Я не собственник, но со всеми необходимыми документами все в порядке
    Нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию конкретного гражданина имеется?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я писал выше, с документами все на 100% в норме, все упирается в дурь местных работников.

  • А на 12/2 регистрацией не занимаются? Я там пару раз делал загран - всё было максимально быстро.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • чойта? в Кировке мы только по исполнению детем 3-х лет смогли его прописать и поставить красную печать на свидетельство о рождении и то со скандалом. Приезжали с мужем (он собственник, все в порядке с документами), но попасть нереально было, в часы приема граждан РФ если видишь русскую рожу, то расцеловать хотелось. Пошла к замначальника, спросила что за ..., она документы просто взяла, унесла куда-то за дверь с решеткой и нам через 5 минут вынесли все уже готовое

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: но попасть нереально было, в часы приема граждан РФ
    Да в том то и дело почему у нас везде такой бардак с гос органами, недавно нужно было ребенку подтвердить очередь в садик (что это вообще за дурь), мне пришлось ездить 3 раза, потому что расписание времени приема "специалистов" (в каком месте они специалисты и чего ?????) написано некорректно

  • Почти четыре года назад прописывал несколько недельного сына в жеу 86 у парпортистки, заняло не больше пяти минут, то же Кировский район.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Вот реально уже достало, я работаю в крупной междунадорной корпорации которая платит все налоги и с меня как с работника тоже много вычечатают согласно законодательтсву рф, почему я должен терпепь эту дурь ????????????????????????????????????????

  • поздравляю! но в частном секторе нет жэу и мы все действия с прописками, выписками и прочим производить должны в паспортном столе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А в чем проблема то?
    Электронная очередь не работает что ли?

  • В ответ на: А в чем проблема то?
    Электронная очередь не работает что ли?
    В том и дело что ничего не работает, пробовал через эту горе систему пришлось ездит 5 раз самому.

  • проблемы записаться нет, а вот получить по факту услугу сложно. Например 2 года назад приехал мой брат, он является гражданином РФ, но еще и гражданином Франции, российский загранпаспорт он может продлить в консульстве, а вот заменить внутрироссийский паспорт только в Новосибирске, где получал предыдущий. ну записала я его по телефону, причем сразу было сказано что нужно человеку паспорт поменять, прилетел он, пришел и что? правильно! Бланков паспортов нет! Конечно обратившись к начальнику начальника и т.д. бланк нашелся и паспорт заменили, но скольких нервов и крови попорчено....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Прежде чем в Кремль жаловаться, надо получить письменный мотивированный отказ. А для этого надо написать письменный мотивированный запрос оппоненту, чтобы он изложил мотивы затягивания/отказа.
    Без этого ваше письмо в Кремль спустят вниз на рассмотрение вашему же оппоненту, и круг замкнётся.

  • В ответ на: Прежде чем в Кремль жаловаться, надо получить письменный мотивированный отказ
    Был бы отказ было бы проще, тут просто время тянут и мозги парят.

  • Я уже написал, чтобы был письменный отказ, напишите письменный запрос. Ответить письменно обязаны!

  • Письменный отказ в нашем городе шлют не ранее 30-го дня от даты обращения. Потом он почтой неделю идёт минимум. Поэтому обращаться 5 раз - это потерять полгода жизни на отписки. Проверено лично.

    Защитите свои электроприборы!

  • А я никогда не теряю попусту время на устные разглагольствования, потому что их к делу не пришьёшь.
    Все критичные моменты решаю только через переписку. И они таки решаются. Проверено лично.

  • В ответ на: почему я должен терпепь эту дурь ????????????????????????????????????????
    Не время роптать, страна в кольце, вы что, провоцируете?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: общаюсь по работе с людьми с других районов города никто с таким бардаком не сталкивался, это по видимому проблема именного нашего Дзержинского района.
    Т.е. понятно, что бардак и неадекватные чиновники (кстати точно чиновники? не клерки?) именно в Дзержинском районе, но писать, конечно, надо не меньше, чем Путину... Ну правильно, чо... народ-то у нас адекватный, в отличие от чиновников.
    В общественную приемную мэрии обращаться не пробовали? Она так то тоже электронная, ничем в этом отношении не хуже кремлина.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Прежде чем в Кремль жаловаться, надо получить письменный мотивированный отказ. А для этого надо написать письменный мотивированный запрос оппоненту, чтобы он изложил мотивы затягивания/отказа.
    Без этого ваше письмо в Кремль спустят вниз на рассмотрение вашему же оппоненту
    Его спустят в любом случае. Но, в принципе, никто ведь никому не запрещает ехать в Одессу через Владивосток, так что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Письменный отказ в нашем городе шлют не ранее 30-го дня от даты обращения.
    Не не ранее, а не позднее. И не в нашем городе, а в любом городе в нашей стране. Закон есть закон.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: чо... народ-то у нас адекватный, в отличие от чиновников.
    За все свои 36 лет жизни не встречал ни одного адекватного чиновника или клерка, реально одни неадекватные идиоты.

    В ответ на: В общественную приемную мэрии обращаться не пробовали?
    А смысл, если можно сразу наверх, заодно и этим бездельникам до кучи по башке перелетит.

  • В ответ на: Его спустят в любом случае.
    Вот хрена того, буду писать до победного, пока не будет результата.

  • Лучше писать всем и много. В прокуратуру, в областную, в приемную президента. С формулировкой на неправомерный отказ

  • В ответ на: За все свои 36 лет жизни не встречал ни одного адекватного чиновника или клерка, реально одни неадекватные идиоты.
    Будучи старшим по дому, я вообще перестал верить в адекватность большинства людей. Так что не удивительно что неадекватные чиновники из неадекватного народа. Было бы странно, если было бы наоборот.

  • А всего-то понадобилось стать старшим по дому, чтобы глаза раскрылись! ))
    А представляете, каково тем, кто по роду своих занятий постоянно работает с людьми - педагогам, врачам, продавцам, силовикам, таксистам, да тем же чиновникам? ))
    Хоть стреляйся! )))

  • Полностью согласен. Только могу добавить, что чиновники, как правило, живут не в обычных домах в которых мы, простые люди. А в илитных домах свои законы, наверное, сродни порядочности чиновников.

    Защитите свои электроприборы!

  • Знаю я их "свои законы", пальцы гнут на парковке придомовой, свои места назначают

  • Т.е. среди вас, среди нормальных и простых живут? : ) не только в "илитных домах со своими законами"? : ))
    Ну хоть что-то...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ННП
    Шоу продолжается, эти идиоты придумали очередную причину, уже просто слов нет :ха-ха!:
    Уже почти 2 месяца длится процесс прописки :ха-ха!:

  • Президенту писали?
    Пишите теперь в ООН и копию в ЕСПЧ.

    ЗЫ Вспоминается из бессмертного Швейка - "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!"
    Показать скрытый текст
    - Вот видите,- сказал Швейк.- Все это каждый должен претерпеть ради государя императора. И выкачивание желудка и клистир. Когда несколько лет тому назад я отбывал военную службу, в нашем полку случалось еще хуже. Больного связывали "в козлы" и бросали в каталажку, чтобы он вылечился. Там не было коек с матрацем, как здесь, или плевательниц. Одни голые нары, и на них больные. Раз лежал там один с самым настоящим сыпным тифом, а другой рядом с ним в черной оспе. Оба были связаны "в козлы", а полковой врач пинал их ногой в брюхо за то, что, дескать, симулируют. Но когда оба солдата померли, дело дошло до парламента, и все это попало в газеты. Тут нам сразу запретили читать эти газеты и даже обыскали наши сундучки, нет ли у кого газет. А мне ведь никогда не везет. В целом полку ни у кого не нашли, только у меня. Ну, повели к командиру полка. А наш полковник был такой осел,- царствие ему небесное! - заорал на меня, чтобы я стоял смирно и сказал, кто писал в газеты, не то он мне всю морду разворотит и сгноит в тюрьме. Потом пришел полковой врач, тыкал мне в нос кулаком и кричал: "Sie verfluchter Hund, Sie schabiges Wesen, Sie ungluckliches Mistvieh! [Вы проклятая собака, вы паршивая тварь, вы скотина несчастная! (нем.)] Социалистическая тварь!" А я смотрю им прямо в глаза, глазом не моргну и молчу. Правую руку под козырек, а левую - по шву. Бегали они вокруг меня, как собаки, лаяли на меня, а я ни гугу, молчу и все тут, отдаю им честь, а левая рука по шву. Бегали они этак с полчасика. Потом полковник подбежал ко мне и как заревет: "Идиот ты или не идиот?"- "Точно так, господин полковник, идиот".- "На двадцать один день под строгий арест за идиотизм! По два постных дня в неделю, месяц без отпуска, на сорок восемь часов в козлы! Запереть немедленно и не давать ему жрать! Связать его! Показать ему, что государству идиотов не нужно. Мы тебе, сукину сыну, выбьем из башки газеты!" На этом господин полковник закончил свои разглагольствования. А пока я сидел под арестом, в казарме прямо-таки чудеса творились. Наш полковник вообще запретил солдатам читать даже "Пражскую официальную газету". В солдатской лавке запрещено было даже завертывать в газеты сосиски и сыр. И вот с этого-то времени солдаты принялись читать. Наш полк сразу стал самым начитанным. Мы читали все подряд, в каждой роте сочинялись стишки и песенки про полковника. А когда что-нибудь случалось в полку, всегда находился какой-нибудь благожелатель, который пускал в газету статейку под заголовком "Истязание солдат". Мало того: писали депутатам в Вену, чтобы они заступились за нас, и те начали подавать в парламент запрос за запросом, известно ли, мол, правительству, что наш полковник - зверь, и тому подобное. Министр послал к нам комиссию, чтобы расследовать это, и в результате некий Франта Генчл из Глубокой был посажен на два года,- это он обратился в Вену к депутатам парламента, жалуясь, что во время занятий на учебном плацу получил оплеуху от полковника. Когда комиссия уехала, полковник выстроил всех нас, весь полк, и заявил, что солдат есть солдат, должен держать язык за зубами и служить, а если кому не нравится, то это нарушение дисциплины. "А вы, мерзавцы, думали, что вам комиссия поможет? - сказал полковник.- Ни хрена она вам не помогла! Ну, а теперь пусть каждая рота промарширует передо мною и пусть громогласно повторит то, что я сказал". И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!" Господин полковник хохотал до упаду, прямо живот надорвал.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Президенту писали?
    Пока еще нет, жду разрешения вопроса с пропиской, потом займемся, так это не оставлю однозначно.

  • Ну так сейчас самое время шум поднимать.
    Во-первых, потому что ВРИО накануне выборов лишний скандал, дошедший до Москвы, не нужен.
    А во-вторых, сейчас все местные чиновники пребывают в неведении, как сильно будет мести после выборов "новая метла", а посему им тоже не выгодно, чтобы об их косяках стало известно ВРИО, да ещё с заходом из Москвы.
    Попробуйте. А если ещё и СМИ подключить сможете, вообще веселуха будет. ))

  • Если все обращения, направленные в московские ведомства, на этапе получения с почты тут же направляют в регионы (так система построена) - каким путём достучаться-то до них? ведь своим руководителям они вряд ли докладывают, что им написал вася пупкин из НСО с жалобой, что там ничего не решается.

    Защитите свои электроприборы!

  • Насчёт того, как "система построена" вы глупость изволили сморозить.
    Почту получает адресат, регистрирует у себя (присваивает входящий номер) и отвечает заявителю в установленные сроки.
    Даже если обращение будет перенаправлено в нижестоящие инстанции, оно уже будет исходить от вышестоящей, т.е., от той, куда первоначально оно было направлено.
    При этом ответ заявителю (как копия сопроводительного письма в нижестоящую инстанцию с указанием её наименования в числе получателей) может быть примерно таким - "В соответствии с частью ... ст. ... Федерального Закона ... направляю вам письмо гр. ..., зарегистрированное (дата) в (наименование инстанции). О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя в установленный законом срок. Заявителю сообщается для сведения".

  • Ну и что, что "будет исходить от вышестоящей"? Если секретарь на входе тупо пересылает моё письмо вниз, и далее уже ответ, который мне будет дан снизу, её абсолютно не интересует - эта система равнозначна той, как если бы там стояла автоматическая пересылка почты.

    Потому как дальше секретаря и присваивания ей входящего номера в москве, это письмо у адресата никуда не идёт. Так что я говорю как оно есть у нас, а вот вы пытаетесь приукрасить.

    Вот если бы они снизу давали бы ответ наверх, а уже те за подписью своего руководителя давали ответ мне - тут-то они всё-таки читали бы (надеюсь), чего подписывают. Но у нас совсем наоборот.

    Защитите свои электроприборы!

  • Зачем мне что-то приукрашивать? В отличие от вас я знаю, как это устроено.
    Нижестоящая инстанция, отвечая заявителю, обязана будет ответить и вышестоящей, которая это заявление ей и направила. А до того момента направленное нижестоящей инстанции заявление (обращение) будет находиться на контроле в вышестоящей.
    Не считаете же вы в самом деле, что на все письма, заявления и обращения президенту, к примеру, он сам и отвечает? Раз вы здесь пишете, надеюсь, вы уже вышли из счастливого возраста, в котором верят в сказки? )

  • В том-то и дело, что одновременно с верой в сказки ушла и вера в то, что вышестоящие инстанции вообще читают эти ответы и тем более в них вникают.

    Максимум они контролируют сроки, чтоб те вовремя дали отписку. Больше их ничего не интересует, и как я ранее писал - клеркам вышестоящей организации обращение не попадает вообще.

    Я и мой сосед с этим сталкиваемся регулярно, так что "в отличие от вас" тут - мимо кассы)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: ННП
    Шоу продолжается, эти идиоты придумали очередную причину, уже просто слов нет :ха-ха!:
    Уже почти 2 месяца длится процесс прописки :ха-ха!:
    Квест продолжается, эти идиоты потеряли все документы которые им сдавали. :ха-ха!:

  • Когда несколько лет назад регистрировалась в этом же районе, через несколько дней домой пришли из негосударственного пенсионного с заполненным на мое имя договором. Новый адрес не знала на тот момент даже родня.
    Но я на паспортистку грешила, не на паспортный стол - она тоже что-то много косячила, раза два переподавала неправильно оформленные ей же документы, которые выше заворачивали (в конце уже я помогала заполнять - так, как мне казалось верным :biggrin: ).
    Но вообще паспортиски же многие с приветом. В Академгородке мне однажды шлепнули штамп, оставив вообще без прописки, когда я пыталась временно зарегистрироваться по месту учебы.
    в Октябрьском теряли паспорт (потом нашелся в паспортном столе, куда едила я лично, а не та тетка-паспортиска).
    И никогда своих ошибок не признают, сваливают или на вас, или на начальство, или на неправильный компьютер.

    Исправлено пользователем shapokliak (02.07.18 17:17)

  • В ответ на: Но вообще паспортиски же многие с приветом.
    В ЗАГСах тоже не лучше, когда мы с женой женились идиоты мне в паспорт вписали другую фамилию жены, так и живем уже 13 лет :ха-ха!:

  • В ответ на: Квест продолжается, эти идиоты потеряли все документы которые им сдавали. :ха-ха!:
    Свершилось Чудо, прописка получена сегодня !!! Сейчас будем писать жалобы куда только можно, для того чтобы хоть бы хоть одна сволочь получила по башке и была уволена.

  • У них на этот случай тоже ход есть. Я, когда писал жалобу на секретаря или помощника судьи, те через месяц ответили, что взыскание не может быть наложено ввиду увольнения сотрудницы. Что не мешает в тот же день ее принять снова, ну или перевести на другой участок на неделю. И всё "по закону", чтоб они сами по таким законам получали(

    Защитите свои электроприборы!

  • вам свет клином сошелся на этом учреждении? в прошлом году прописывались: поехали к паспортистке, там народу тьма, бабка древняя, одним пальцем в клавиатуру тычет, за час одного человека оформила. плюнули, уехали. с утречка метнулись по МФЦ крупным, благо работают они с разного времени. оценили масштаб трагедии на Зыряновской и на следующее утро поехали в маленькое отделение на пл. Калинина, заняли очередь за час и все сделали, итого три дня потрачено на все про все. ну а разборки учинять бесполезное дело, никто в кремле вашим вопросом заниматься не будет. писала как-то в мин строй по поводу кап ремонта, так они сюда на область спустили и отписку прислали, так всегда и поступают. а вообще по логике вам надо вот сюда писать web-страница

  • В ответ на: никто в кремле вашим вопросом заниматься не будет
    У жены был конфликт с местной поликлиникой пару лет назад, после жалобы глав врач перезвонил на следующий день и вопрос был решен в этот же день.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: