Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Может кто внесет ясность?

  • Обнаружили в почтовом ящике документ, датированный завтрашним числом... Содержание также туманно.

  • Некая фирма хочет на тебе заработать, поменяв водосчетчики в твоей квартире

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Разводилово http://bk54.ru/news/article/5962/

  • Мошенники. Денег хотят.
    Погонять бы их по несуществующим вызовам... Например на квартиру с номером на 1 больше, чем максимум в доме...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня уже такое даже по ящикам ленятся раскладывать. Швыряют стопкой на подоконник и привет

  • кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Забей.

  • у нас такое же ещё про массовую прочистку труб, травлю клопов и т.п кидают, тел везде один :biggrin:

  • за ненадлежащую рекламу - жалобу в новосибирский ФАС ))))
    бюджет "нагреют"

  • Лет пять назад то же в ящики счета кидали на ремонт лифта, хотя живем в трех этажке.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Лет пять назад то же в ящики счета кидали на ремонт лифта, хотя живем в трех этажке.
    а если бы оплатили - сейчас бы жили в трех этажке с лифтом.

  • Мне, видимо, решили лично в руки вручить. Звонят на днях в дверь, открываю, стоит незнакомый мужик неопрятной внешности лет 45, но в какой-то, типа, рабочей синей одежде.
    Грит... - счётчик холодной воды сломался, менять надо, денег надо...
    Я ему на повышенных тонах:
    - Вам надо, вы и меняйте, устанавливали вы сами, я к нему не прикасаюсь и срок гарантии не вышел.
    Он мне: - Ну и что... соседи меняют за свой счёт, у всех ломаются... бла-бла-бла...
    Я его перебиваю ещё громче, на весь коридор (благо - соседи все точно на работе, не слышат мой базар:
    - Гарантия не вышла, менять не буду и вообще ...бла-бла-бла...
    И тут он как ломанётся от меня по коридору бежать, как будто-то точно огласки испугался:улыб:
    Про себя думаю, если не лохотрон, будет звонок от ЖЭУ или квитанция от них, по номеру можно свериться. Прошло три недели - ТИШИНА! Так что, товарищи, будьте бдительны...

  • Меня как-то изящнее разводили. Походил мужик что-то потыкал в стакан с водой и заявил что надо поставить какой-то суперский фильтр, а то вода чуть ли не отравлена. Обещал скидку сделать и взять лишь 20т.р )) Не удержался и рассмеялся прямо при нем

  • что ж Вы людей травмируете))) гуманнее надо быть. пусть бы опыт показал

  • В ответ на: Грит... - счётчик холодной воды сломался, менять надо, денег надо...
    А вы не спросили у него как он узнал, что у вас счетчик сломался? он же в квартире находится, а мужика, как я понимаю, вы в квартиру не приглашали и счетчик ему не демонстрировали? :улыб: у нас по квартирам пока не ходят, только листовки бесконечные

  • не обязательно счетчик расположен в квартире.
    хотя мужик по-любому бабла по легкому срубить хотел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • лет через 10-15 вот веселуха будет менять этот ПП

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • веселуха будет в том, что он зомоноличен в перекрытия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так я примерно про это и толкую.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: не обязательно счетчик расположен в квартире.
    На этаже что ли общий "щиток" вмонтировали?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да, на каждом этаже - отдельная ниша, закрывающаяся на ключ для водосчетчиков и две - под теплосчетчки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Необычная проектировка. А записи водосчётчиков и теплосчётчиков на этажах, представители УК снимают?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • от теплосчетчиков нам ключи так и не дали, объявили, что они установлены с нарушением, платим как и все по норме. по воде показания подают жители, примерно раз в квартал ук-шники проходят, сверяют показания, иногда успевают их раньше абонента внести

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: решили лично в руки вручить. Звонят на днях в дверь, открываю, стоит незнакомый мужик
    Нифига вы всяким проходимцам двери отурываете.
    Я, когда в дверь звонят, интересуюсь "кто?" И когда там, за дверью начинают какую-нибудь лабуду лопотать, говорю "спасибо, не надо", и на этом всё.

  • В ответ на: по воде показания подают жители
    И зачем спрашивается надо было в подъездах городить водосчетчики, если представители УК сами не заносят данные счетчиков?
    Например, у нас в каждой квартире многоквартирных домов поставлены водосчетчики. Самостоятельно записываем и отправляем через интернет данные, то есть идти с показаниями никуда не нужно, и счетчики проверяют 1 раз в 3-4 года.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Звонят на днях в дверь, открываю, стоит незнакомый мужик
    А вы, где живете? В какой районе и на какой улице?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В Сочи и в Питере я такие же получаю. Только что телефоны меняются на местные. Разводилово.

  • НЕТ, у нас другая система: все счётчики выведены в коридор на этаже, а счётчики по воде - вообще в отдельной комнатушке под замком. Собственники при желании могут поучавствовать в сверке, но, как правило, все знают примерный расход, на него и ориентируются, свободного доступа нет ни у кого - точные показатели передаёт управляющий, его все в лицо знают.

  • Вот что-то подобное у нас и висит в закрытой комнатке.

  • В ответ на: А вы, где живете? В какой районе и на какой улице?
    - сейчас во всех новых домах-свечках эта система, строят практически по одному проекту.

  • В ответ на: Например, у нас в каждой квартире многоквартирных домов поставлены водосчетчики. Самостоятельно записываем и отправляем через интернет данные, то есть идти с показаниями никуда не нужно
    Вчерашний день. Сейчас в нормальных новостройках никто ничего не записывает и никуда не отправляет. Показатели и по эл/эн, и по воде автоматически передаются на сервер УК, а собственникам смс ежемесячно, и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: