Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что за шум ночью в городе?

  • Здравствуйте! Не подскажете-что за шум ночью над городом до утра был (типа гул) часов с четырех ночи?

  • Ответов нет. Значит, город у нас большой, а гул был локальный.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не похоже на локальный- под 80- 100 децибел примерно в течении нескольких часов.

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • где запись шума?

  • Записать гул что то не сообразил.Жена тоже слышала. Так что глюк автоматически исключил.

  • Вы не в правильном месте живёте. Вот я живу в ста метрах от ж/д. И никаких посторонних шумов не замечаю, никаких землетрясений. Потому что у меня всегда под окном шумит и диван от поездов трясёт.

  • тогда и меня записывайте в эти проценты, вчера реально тяжело было уснуть от гула. Достаточно часто стала слышать и днем, причем это явно не шум от машин

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на Станиславском ж/м тоже есть и ж/д, и оживленная по ночам Н-Данченко, но этот гул иного происхождения. Похоже на сброс ТЭЦ, но не каждую же ночь? а иногда и днем... Очень давит, не знаю как вернее описать ощущения

  • Кто-то наслаждался музыкой в своём дас ауто - до вас только басы долетали (чем ниже частота звука, тем дальше он распространяется).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Да нет-звук похож на рев двигателя самолета.

  • Вы бы хоть район (улицу) указывали, а то город большой.
    Здесь шумит, там не шумит.

  • Ежели Каменка, Дзержинский или Калининский районы - то рёв двигателя самолёта и есть.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Да, последние ночи Чкаловский завод шумит. Но в этом ничего удивительно. Он так периодически шумит.

  • Так ведь глубокой ночью ревело-неужели Чкаловский так население не уважает?

  • ЖД район возле ЦУМа.

  • А за что его уважать-то? :biggrin:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Ну так воспользуйтесь законом о тишине, пусть завод оштрафуют. ))

  • За соседство!!!

  • Тэц 2 спускается пар. Оборудоваеие там такое древнее. Гул приличный

  • В ответ на: Да, последние ночи Чкаловский завод шумит. Но в этом ничего удивительно. Он так периодически шумит.
    Не так уж периодически. Тоже заметил долговременный гул. Обычно кратковременно, типа дорожные работы или мусорная машина. Было, было такое.

  • Не думаю, что подобный гул-нечто сверхъестественное. Я вот тоже слышу, но днём. Источник определить не могу, но рядом стройка, я сначала думала, что это связано с передвижением тяжёлой строительной техники по жд путям. Несколько дней слышала, на мистический гул земли не похоже.

    omnia mea mecum porto

  • Да тут смысл не в сверхъестественности, а в присущем определенным людям неким акустическим эффектам вследствие особенностей их организма. Своего рода болезнь, увы... Слышат то, чего нет. Точнее, слышат гипетрофированные звуки жизнедеятельности собственного организма, напр., ток крови по сосудам...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну это которые петрушки переедают.

  • Сегодня вечером чкаловский шумел. Было у вас?

  • Не было. Золотая нива.

  • Он и ночером шумел. Т.Снежиной.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ночером я спал, потому слышать не мог, хотя он у меня под боком.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: