Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Страховка от мошенников для карты МИР. Зачем?

  • Открывал в Сбере пластик МИР для перечисления пособия по безработице. Предложили оформить "страховку от мошенников" за 900 рублей. Я отказался. Зачем? Ведь это прямая обязанность банка защищать свои компьютеры от взлома. У них служба мощная для этого. Чего ради я должен их финансировать? Они начинают реагировать, когда у тебя уже сняли - блокируют, расследование должны провести, возвращают(читал про это). Понимаю, что долго всё это, но и бесплатно доступно. Или без страховки они снимают ответственность за сохранность МОИХ денег в ИХ банке?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • почему мир, а не моментум?

  • Сбер просто хотел заработать на Вас 900 рублей ничего не делая и ничем не рискуя. Молодец, что не повелись.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Бюджетные выплаты - только через мир, уже года полтора как.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Страховка включает не только названный Вами случай, но и использование карты после ее утраты в результате грабежа или разбоя; получения карты и PIN-кода с применением насилия или угроз насилия и последующего снятия наличных в банкомате; подделки подписи и последующего получения наличных в любом банке;
    хищения (грабежа, разбоя) наличных в течение двух часов с момента снятия их в банкомате.

    То есть, если Вы темной ночью в малолюдном месте снимете деньги в банкомате, а Вас ударят по голове и деньги отнимут, то обратившись в течение 2 часов в Сбербанк Вы сможете восстановить утраченные финансы по страховке.

    Их дело предложить, Ваше дело отказаться.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну так то можно просто на счет получать без всяких миров.

  • Я обыкновенную сберовскую (Виза классик) недавно открывал. Для выплат из ЦЗ (и для для любых других бюджетных перечислений) тоже годится. Ноль за обслуживание, никаких страховок.
    Поначалу тоже за 900р. в год какую-то карту пытались втюхать.

  • В ответ на: Я обыкновенную сберовскую (Виза классик) недавно открывал. Для выплат из ЦЗ (и для для любых других бюджетных перечислений)
    Уже были успешные перечисления? Вроде грозились отправлять деньги назад, если к счету привязан не МИР.

  • Были.

  • Ну, ночью сбер то не работает. Да и с пробитой головой вы в больничке будете недели две валяться.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: