Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где найти запчасть на древнюю плиту

  • Имеется древняя электроплита sloboda (см.картинку), лопнуло внешнее стекло. Ищу дверцу на нее. Может кто неисправную выкинуть собирается.

    Исправлено пользователем haliff (28.01.18 14:02)

  • поглядывать рядом со своими мусорными баками :biggrin: , мы так себе стекло нашли :rofl: , кто-то из соседей выставил, видимо раньше весь дом был укомплектован одинаковыми плитами. Ещё можно глянуть рынки, где деды этим же барахлом с помоек и торгуют (раньше на конечной 13 трамвая у барахолки такие дядьки стояли, возле Ленинского рынка вроде тоже)

  • попробуйте на заказ

  • Первым делом и стал искать термостойкое стекло. Но есть два нюанса. 1 На дверце оно было вклеено, и поэтому частички остались. Если их пытаться "отодрать" можно дверку закосячить (невысокий бортик погнуть). 2 Цена на новое термостойкое стекло нужных размеров не гуманна. За эти деньги можно найти такую же б/у печку. Еще и доп запчасти останутся.

  • Ну по помойкам не ходил, а вот на ленинском мельком смотрел. Не было(

  • Реальнее найти на металлоприемках, но это надо мониторить продолжительное время. Практика показала что там можно хоть черта лысого найти)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Реальнее найти на металлоприемках, но это надо мониторить продолжительное время.
    целое стекло на не слишком распространенную плиту?
    можно несколько лет посвятить этому занятию с ежедневным объездом пунктов приема чермета)))

  • На ленинском рынке можно быстрее найти?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я разве писал что-то про ленинский рынок?
    если ТСу эта плита дорога как память, а на новое стекло денег жалко - искать такую же бу - забирать стекло, остальное выкинуть))))

  • Вы контекст и на что я отвечаю читайте, ога? Я не писал что на металлоприемке можно уверенно купить. Я сказал что реальнее, чем на помойках и на ленинском рынке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну извините)
    зы подпись вашу не прочитал сразу.

  • Вы вообще мало читаете из того, на что отвечаете :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кстати, а может у ремонтников поспрашивать? Которые на дом выезжают, они старьё скупают, особенно холодильники, ремонтируют и дачникам в сезон продают, и может быть сервис центры кучками совсем поломанное на свалку отвозят и знают, где поискать. Мы помойки особо не обходили, подумали, что надо бы стекло вставить, вместо противня :rofl: , пошли мусор выносить, а такая же плита стоит в сторонке :biggrin:

  • мониторить А В И Т У.

    Better to lose an egg than a hen.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: