Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где обследоваться и выписать рецепт на очки. Комп.

  • Так как астигиатизм нужен спец прибор, компьютер.
    Где хорошие спецы? Ну и очки сделать для работы. Хорошего качества, не гламур.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • рецепт в мнтк, изготовить на Металлурге

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С мнтк понятно, их есть филиалы по городу.
    А по оправе и работе можно подробнее?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может он с МЖК, что ты его тмутаракань посылаешь :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Зрение с филиалами тоже, мне нравится у них :dnknow: дорого-богато-качество VISION EXPRESS и Тамара наверно :umnik:
    Это из личного опыта, не реклама :biggrin:
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Я в центре. Пл Ленина., комп напрягает.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хоть с МЖК, хоть с Трипердищева. На Металлурге областная оптика, мастера очень хорошие, выбор оправ большой, а главное наличие линз огромный (ну совсем специфические им привозят, при мне по телефону им заказывали какие-то хитрые линзы, комплект 240 тыш стоит). Очки изготавливают фактически при вас (сыну 2 раза делали в течении получаса). Цены вполне гуманные (особенно по сравнению с ЛинзМастером и прочими)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Хорошие спецы с т.зрения диагностики в "Зрении". Тыц

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :agree: и я про них, ссыль с планшета лень искать было:смущ:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • "Всё для глаз".
    В июне 16-го диагностика (астигматизм) по акции бесплатно. Оправа со скидкой 30%. Сделали быстро. Я доволен. Цены доступные, время работы удобное.

  • На Металлурге - это как?

  • Остановка так называется
    Котовского, 10

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Зрение на Демьяна Бедного, 19 - самая лучшая диагностика и подбор линз. Вся семья очкарики, муж со сложной формой астигматизма - очки делали, наверно, везде где только можно, в Зрении точно лучше.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да это-то понятно.
    Но ведь не на остановке же? ))
    А вот за адрес спасибо. )) :agree: Хотя отзывы весьма противоречивые. В общем, подумаю.
    Хотя обследование прошел, рецепт есть, надо только нормальные очки заказать, без лишних понтов и гламурятины. Надеюсь, риск не велик? )

  • ОАО Оптика или РАдуга?

  • И проверял, и заказывал что на Котовского, что на Демьяна Бедного - нареканий не было.

    Аборигенам просто так удобнее. На металлурге/на Писарева
    (Ост. Трамвая так зовётся там)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да практически на остановке, только с трамвайки вышел и носом в их крылечко уперся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Областной центр Оптика

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Айрис оптика, мне очень нравится качество их работы. в Радуге заказывала последний раз, кучу нервов оставила, не ходите ни за что. В Сибирь оптике, что на площади Калинина тоже раньше хорошо делали и проверка у них была. сейчас почти везде компьютерная диагностика уже давно.

  • Шарашки коммерческие:
    айрис, радуга, особенно дешёвка китайская сибирь-оптика (ужос-ужос!)
    Рекламу дают , а делать ничего не умеют...
    Глазами рисковать в этих конторах не стоит вообще!
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    сколько раз пробовали доказать рост рук из попы - ошибо

  • это ваше личное мнение и не надо им кидаться так. я заказывала в этих компаниях не раз очки, хожу в них годами, так что давайте без голословщины.

  • Я экспериментировал в этих маркетинговых пустозвонках.
    Пока все старые Оптики (плюс Лазер Вижн и отчасти Тамара) - да.
    Остальные заставляют переживать за здоровье глаз своих и знакомых.

    Сибирь - оптика : более 7 000 рублей за якобы супер из суперов очки со всеми
    возможными покрытиями линз на поверку оказались оправой за 5 у.е. (китай) и линзами за 10 у.е. (неизвестной в мире оптики фирмы) с чудо-супер-маркетинг покрытиями , которые "слезли" за полгода... А , да - и работа бесплатная в этой конторе по цене 5100 рублей за работу:хммм:и 1900 за очки...

    Вы одиноки или Вас не касаются действительные проблемы офтальмологии... У нас по 5-6 пар в год эксперименты с полным отказом от Айрис, Радуги, Сибирь-Оптики, Очкарика, Мио и прочих однодневок уровня "метро-за-сто"...
    Маркетинг , когда это касается своих глаз, не очень важен...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    глаза - зеркало кошелька (с)

  • Подпишусь под оптикой на Котовского и еще делала в оптике все для глаз (у них много филиалов, лично я делала на Ватутина). Результатом довольна.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Комрады, есть ли смысл обследоваться в МНТК? или сразу можно в Зрение на Димитрова к примеру (просто рядом)?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть.
    Аппараты те же , врачи чуть лучше (постоянный поток очень разных пациентов и "набитая" рука) , хотя и с профессиональной отмороженностью, и отсутствие заинтересованности в продолжении "доения коровы" деньгами.
    Врач должен предлагать альтернативу , а не только - один прямой финансовый выход в торговом зале при кабинете.
    Д.Бедного "Зрение" изменились, но окулист у них остался окулистом.
    Рецепт МНТК (на той же Нарымской) предлагают в обязательном порядке, но с серьёзным наблюдением состояния глаз.

  • вы как всегда не в адеквате. что Сибирь, что Айрис существуют уже лет по 15 - однодневки по вашему. а то что вы в год по пять очков покупаете, как раз таки для меня свидетельство того, что фирмы в которых вы обслуживаетесь производят отвратительные по качеству продукты. на этом дискуссию завершаю, в виду ее бесперспективности.

  • Спасибо за оценку.
    В отличии от Вас , мы не советуем другим экспериментировать над собой.
    Зрение - тонкая вещь.
    И доверять его коммерсантам на 100% это удел тех, кто потом льёт
    слёзы везде и жалуется.
    Я даю оценку не на одном походе в магазин за очками с бесплатными
    конфетами в вазочке, а на реальных выводах и опыте.
    Чем лучше раскручиваемые неизвестные линзы Кризалис, чем линзы Никон?
    пробуйте
    экспериментирууйте
    ругайтесь
    тролльте

    ...зрение и время покажет , что лучше : магазин в 15-22 метров с агрессивной
    рекламой даже из унитаза или академические врачи с шикарным образованием,
    где эти странные киоски всю жизнь "на подхвате", лишь бы клиент пришёл к ним,
    неважно зачем, можно за очками, можно за рецептом, можно за линзами -
    впарить всё подешевле и взять подороже...

    Оптики , особенно сетевые, грешат дешёвкой за большие деньги - обманываться рад,
    коли не опыт и не заманухи вроде обследования, работы и дешёвых китайских оправ и линз (очень дешёвых)...

    хм, если кто в курсе , Зрение повысило цены на доп и основные услуги и некоторые товары
    постоянного спроса на 65-75%.
    Так что и 40-50летняя фирма тоже "коммерционализирует" потихоньку в сторону денег.

  • В мнтк запросили 2500, понятно, что полное обследование. Но мне то надо было всего лишь рецепт.
    Есть ли смысл полного обслуживания?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть. Если какие изменения пошли, то лучше на ранней стадии их остановить, скорректировать.

  • Это ж Вы сами только можете знать - нужно Вам полное обследование или нет. :улыб: Есть какие-то негативные изменения зрения или нет.
    А так можно и с простудой в платную клинику зайти, а предложат пройти томографию, и все анализы сдать тыщ на 25-40.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: