Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Отключение электричества = отопления

  • У женщины-пенсионерки из-за задолженности хотят отключить электроэнергию. Центральное отопление в доме не предусмотрено. Квартира отапливается электрическими батареями. То есть отключив электроэнергию зимой они оставляют квартиру без отопления. Имеют ли право на это по закону?
    Выплатить долг сейчас не представляется возможным.

  • Если бабушке, то нет
    Если взрослому кредитчику,то да
    web-страницаhttp://business.ngs.ru/forum/board/banks/flat/2023119671/?fpart=1&per-page=40#Post2023119671

  • В паспорте на дом какое отопление указано? Печное?

  • Отсутствие возможности заплатить за электричество, конечно же, не связано с кредитом на телевизор?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Отсутствие возможности заплатить за электричество, конечно же, не связано с кредитом на телевизор?
    Вот!!! Тиливизирь без электричества не работает! Стало быть никак нельзя отключать электричество.

  • Сразу умники - остряки набежали петросянить. Молодцы! А по делу слабо?

  • В ответ на: Отсутствие возможности заплатить за электричество, конечно же, не связано с кредитом на телевизор?
    Не связано, просто у меня семья не благополучная. Проблемы у всех. В данной ситуации могу помочь советом. Вот поэтому здесь информацию и ищу.
    Я разве похож на женщину - пенсионерку?

  • В ответ на: В паспорте на дом какое отопление указано? Печное?
    Дом многоквартирный. У большинства газовое отопление, но не все его себе подключали (трубы проведены, но котлы у всех свои). В данном случае отоплении квартиры-студии производится двумя электрическими батареями.

  • Дом многоквартирный.
    _______________
    Тогда не замёрзнет, соседние квартиры "согреют".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, вусмерть не замерзнет, но дубак в виде плюс 10-13 градусов вполне может быть.

  • Отапливаться и далее электричеством - путь в никуда (только растить долги).

  • В ответ на: Отапливаться и далее электричеством - путь в никуда (только растить долги).
    Какие предложения в этом плане?

  • Пойдите и напишите заявление о постепенном погашении долга
    в обслуживающую угрожающую организацию.
    Сезон отопления только начался - будет тяжело.
    Да, внесите хотя бы 200 рублей (можно каждый месяц) - не отключат 100%.
    Только не в кассу вносите , а через банк - попросите реквизиты и лицевой счёт сразу.
    Чеки копите. В несезон платить продолжайте.

    ...вы про бабушку говорите, а у них льготы, доплаты и зависимость от возраста и возможность написать бумагу в социальную защиту - или копеечку дадут на часть оплаты
    или деньги на газовый котёл за казённый счёт...

  • В ответ на: Ну, вусмерть не замерзнет, но дубак в виде плюс 10-13 градусов вполне может быть.
    Оптимисты, однако... У нас ХОРОШО утеплённая лоджия: если за бортом несколько дней держится -30 и ниже, то с вЫключенным тёплым полом и ОТКРЫТОЙ дверью в комнату температура на лоджии устанавливается на уровне +12...15.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • При коммуняках, таких проблем бы не было.

  • А если бы инопланетяне прилетели - у нас бы вообще электричества не было. Они бы нам чё другое подарили бы.

  • Они среди нас, осталось только наделить полномочиями.

  • прошу прощения, "При коммуняках" - можно было не оплачивать коммунальные услуги?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вы читать умеете, я написал не было бы проблем, плата была просто не заметна, и это при том что работали все те же ТЭЦ, наверное там инопланетяне все же правили, не иначе.

  • это кажимость
    вылезало в другом месте,
    ничто не исчезает бесследно и не появляется ниоткуда :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Вы правы, денежки извлекаемые из наших карманов, не пропадут, им найдут более достойное применение, чем снова тратить на нас.

  • ...лексусов штук -цать купить? :зло:

  • Многоквартирный дом с отоплением газовыми котлами??? Это где такое чудо расположено? Приеду сфотать как из стены каждой "студии" труба выходит :rofl:

    .....Без тормозов.....

  • сейчас много, особенно в кировском районе, в частном секторе настроили таких бараков, но по факту все незаконные и люди там не прописаться, ни право собственности оформить не могут....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На Украине, в Грузии - повсеместно... :secret: В НСО - многоквартирники в сёлах/райцентрах, где есть газ и убрали котельные, в коттеджном посёлке "Лошок" (у каждой квартиры - котельная). В н-ске - незаконно возведённые многоквартирники на землях ИЖС, а также аналоги "Лошка"... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Подозреваю, что речь об антаровском "Светлом" идёт web-страница

  • Г-г-г, вот так может выглядеть газовый конвектор с улицы

  • Вот исчо.

  • В ответ на: Подозреваю, что речь об антаровском "Светлом" идёт web-страница
    Совершенно верно

  • В ответ на: Многоквартирный дом с отоплением газовыми котлами??? Это где такое чудо расположено? Приеду сфотать как из стены каждой "студии" труба выходит :rofl:
    Приезжай в поселок Сосновка. только от меня это еще 30 километров :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • Вы зря смеетесь, в Питере таких полно домов. А в Татарстане после остановки Уруссинской ГРЭС жителя просто в принудительном порядке объявили, что они должны скинуться по паре сотен К рублей на установку котлов. И вот жителям Татарстана совсем не смешно, так как те, кто отказался скидываться по банальной причине нехватки денег разсылают письма о том, что заберут детей, так как родители не в состоянии обеспечить безопасное и комфортное проживание ребенка. Газ сбывать некуда, санкции, экономике тяжело, с нефтяной иглы надо слезть - а это же грааль по сути, можно сбывать газ внутри страны. все что надо сделать - принудительно газифицировать потребителей, потом задрать тарифы и БИНГО! Помню и на автомобили газ стоил не столько сколько сейчас, а 4р 20 коп. В Башкирии, к слову, тоже самое творится.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • Посмотрел квиток, что в соседской двери торчит. Долг 42 кило рубля, якобы отключили и свет и горячую воду, по факту - просто выключены автоматы на счётчике и перекрыты краны на воду. Но, возможно это сам собственник сделал, он отключает/перекрывает, так как появляется раз в два-три месяца

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • за 42 рубля в суд бегут, а не отключают.

  • 42.200 там

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: якобы отключили и свет и горячую воду
    Написано в скане, что вводится ограничение. Это несколько другое, чем отключили.
    Сначала письменно уведомляют должника, следующая мера — ограничение потребления ресурса. Так положено по закону. Потом и до суда дойдет. Если ресурсник захочет.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну а как ограничивать -то?
    Разве не отключив? Провода не обрезаны, я вводной автомат включил - напряжение на счётчик подаётся, автоматы и краны на воду - не опечатаны, то есть в любой момент можно включить и пользоваться в полном объеме
    Бумажки ему в дверь каждый месяц пихают, эта вот уже вторую неделю торчит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а как ограничивать -то?
    Цитирую: «Ограничение подачи коммунальной услуги — это временное уменьшение объема поданного потребителю коммунального ресурса».
    Есть способы. В некоторых домах сложно это сделать, однако ограничивают. Это они умеют, не сомневайтесь. Мера крайняя, поэтому работу с должниками на гуманных основаниях ведут долго.
    Надо же как-то стимулировать человека заплатить, хотя бы напугав оставить его без еды, ТВ, интернета и прочих плюшек.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: