Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нет квитанций из налоговой

  • Всем доброго вечера!
    Осталось меньше месяца до срока оплаты а квитанций все нет
    Кто нибудь уже получил квитанции?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В личном кабинете в интернете.
    Бумажные - уже и не помню, когда последний раз в руках держал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Позавчера в почтовый ящик бросили.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.11.17 17:16)

  • не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
    Показать скрытый текст
    транспортный пришел на неделе, почтой
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: Осталось меньше месяца до срока оплаты а квитанций все нет Кто нибудь уже получил квитанции?
    Приходят из красноярска почтой, когда пошел получать на почту - увидел там специальный короб с огромным количеством таких писем, похоже оптом рассылают

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
    А зайти на сайт налоговой ввести свой ИНН и посмотреть не судьба? :ха-ха!:

  • Только, сначала нужно ножками в ИФНС сходить за паролем... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Только, сначала нужно ножками в ИФНС сходить за паролем... :secret:
    С какого перепугу? Никуда не ходил, последние лет 10 все плачу через сайт, возможно что то изменилось, я не в курсе, как платил раньше так и плачу сейчас.

  • Зашла на сайт налоговой, информации нет по налогу. Знаю что налог точно должен быть. Вот уж точно « не судьба»

  • У всех есть этот личный кабинет. Нужно только пароль от него получить один раз

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня тоже не было. Написал им через обратную связь из личного кабинета. Через три дня прислали по электронке, но какую-то чепуху в расчётах. Написал снова. Жду уже вторую неделю ответа.

  • В ответ на:
    В ответ на: не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
    А зайти на сайт налоговой ввести свой ИНН и посмотреть не судьба? :ха-ха!:
    На госуслугах тоже можно смотреть/платить

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тож нету. Год назад сообщила в налоговую о имеющемся земельном участке в собственности, просила посчитать налог. В личном кабинете 24 копейки. Тоже не знаю, начинать беспокоиться или как?

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: На госуслугах тоже можно смотреть/платить
    Сейчас проверил, на госуслугах нет налогов :ха-ха!: значит и платить не буду, так же как и на ОСАГО давно забил.

  • Если пользуетесь интернетом, то удобнее оформить получение налоговых извещений через личный кабинет на налог.ру
    Пароль в налоговой можно получить сразу же в день обращения с паспортом.

  • В ответ на: Сейчас проверил, на госуслугах нет налогов :ха-ха!: значит и платить не буду, так же как и на ОСАГО давно забил.
    Были там налоги, запрятаны они, точно были

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Намедни зашел в ЛК на сайте. Куда то пропал мой автомобиль из базы. соответсвенно и транспортного налога нет. Недвижимость была, но продал недавно. Но ведь за неполный год тоже должен быть вроде налог. Вот думаю тревожить их или не стоит?

  • Думаю, если вы их не потревожите, то они вас 2 декабря обязательно.
    Такая у нас система. За надлежащим исполнением своих обязанностей они не бдят, но пени начислять по истечению сроков уплаты кинутся с радостью.

  • лк налоговой 10 лет назад не было :umnik: году в 2010 кажется ввели
    про госуслуги я и не говорила :dnknow:
    пароли причем, что там что там получить было не так уж и просто.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пароль сразу же дают, когда заявление заполнишь. Отдельной очереди не стоял- когда декларацию подавал - насильно вручили, ещё во времена, когда в Октябрьской не зал с окошками, а все по кабинетам сидели

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Получила только что на почте в виде заказного письма. Взгрустнула, ибо налог на недвижимость вырос чуть больше чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Положим, и тогда, и сейчас сумма не фатальная, но...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • не с чем мне в налоговую ходить :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В следующем году ещё более взгрустнёте, ибо коэффициент вновь вырастет и кадастровая переоценка (в большую сторону) была в 2017г.

  • Получил в октябре обычным письмом в почтовом ящике. На госуслугах мониторится налоговая задолженность, т.е. уже просроченный налог. Начисления видны на сайте налоговой. Туда, по идее, можно зайти через регистрацию госуслуг, но у меня не получилось - говорит, что нужно личное подтверждение, а у меня подтверждение было заказным письмом по почте.

  • 24 копейки - это столько налог посчитали? А кадастровая стоимость какая отражается на земельный участок? Может просто она маленькая и налог меньше 100 рублей? В таком случае вроде ж не присылают? Потом будет в таком случае за 2-3 года разом, когда сумма превысит 100 рублей.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Сумма в 2 раза выросла с прошлого года только у тех, у кого по инвентаризационной стоимости налог мизерный был (и будет у них расти еще 3 года). У меня ничего не изменилось - как было в прошлом году, так и осталось все. В следующем году на квартиру повысится немного, т.к. кадастровую стоимость переоценили.
    А вот на дачу вырастет существенно, там прям хорошо постарались (больше, чем на квартиру получится)...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Два года как не приходили письма, всё смотрела через ЛК на сайте налоговой, и там же оплачивала.
    Сейчас пришло письмо по налогу на квартиру из красноярска, а в ЛК пусто :umnik:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Аналогично, письмо по налогу транспортному пришло, а в ЛК пусто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня три года не было ни квитанций, ни автомобиля в личном кабинете. Две недели назад в кабинете появилась квитанция за весь период сразу. Без пени.

  • Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава. Оно уж точно придет)) Там процент штрафа ниже любой банковской ссуды, так что не бойтесь, пользуйтесь этим как рассрочкой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оть логика.....Прям достойно гуру-финансиста...

  • А ваш ответ достоин кого?)
    Между прочим такому способу работы с платежами научил меня сбербанк. Именно так он работает по спорным вопросам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну,вот должны вы 5 рублей налоговой.Зачем вам пени или ссуды? Зачем? И как вы находите в этом выгоду для себя? КАК?

  • За пять рублей я даже с ответом на ваш вопрос мараться не стану :biggrin: Речь изначально шла про транспортный налог. Он у меня порядка десяти тысяч. А там уже выгоду можно поизвлекать при плановой экономике.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да хоть 20000! Мне ваша 'плановая экономика'.....Да,да! вон туда...

  • Заметьте, я вам ничего не предлагал :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава.
    Кстати, а приставах. И тут же выясняется, что доблестные приставы калининского района, к которому я никогда не имел никакого отношения, наложили на мой авто запрет регистрационных действий. По долгу моего полного тезки с совершенно другими датой рождения и адресом. Но это же мелочи, правда, кого они волнуют?... А я в Краснодаре, и уже три недели не могу перерегистрировать авто. И фиг его знает, когда смогу. :зло:

  • Ну зачем же все в кучу мешать. Тут совсем другая история.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава.
    Если Вам при этом не блокируют банковские счета, Вы - наредкость удачливый человек...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Свои налоги оплатила, как только появились в ЛК. У сына ЛК нет, а имущество есть. Ждала, ждала письма, сотрудники на работе уже получили, а мне не пришло. Добыла ИНН сына, взяла документ, в обед дошла до налоговой (работаю рядом), мне распечатали квитанцию, перешла через дорогу, в терминале сбера оплатила по qr-коду. Всё.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Аналогично, письмо по налогу транспортному пришло, а в ЛК пусто.
    Ну я им и задала вопрос почему нет ничего в ЛК. Вот жду что ответят. Приэтом в ЛК указана машина- но налог не выставлен..

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Срок настал. Квитанцию на сына я по почте так и не получила.
    Хорошо, что в налоговой распечатали, и в должники сын не попал...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Странная у Вас подпись.
    Вот у меня сейчас машина из Германии, парфюм Франция,, часы Швейцарских мастеров., супруга из Новосибирска... И что?
    Таких как я наверное несколько сотен в новосибе, если не больше.. А чем смысл?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • По анекдоту:
    Японский специалист приезжает на экскурсию в российское предприятие.
    Ходит, осматривает, проверяет что-то. В конце экскурсии гид спрашивает
    японца:
    "Ну и как мы умеем работать?"
    "Дети у вас хорошие."
    "Ну а понравилось ли Вам что-нибудь в наших достижениях?"
    "Дети у вас хорошие."
    "Нет, я имею в виду достижения технического порядка!"
    "Дети у вас хорошие, а все что руками делаете - все плохо, плохо..."

    Впрочем, наверное, пора поменять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И я живу в Краснодарском крае уже 5 лет, а авто с новосибирскими номерами. Просто все эти годы платила через личный кабинет. А с этого года, по новому закону, транспортный налог оплачивается по месту регистрации хозяина, а не машины. Оказалось, что в краснодарском крае налог выше, чем в Новосибирске. У меня была сумма 2700, а здесь стала 3500! Но! Пенсионеры по старости здесь оплачивают 50% от суммы налога. а инвалиды 1 и 2 групп вообще освобождены от транспортного налога. Написала заявление и теперь не должна ничего.

  • Кубаноид детектед! :help.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По закону при смене ваших регистрационных данных авто также необходимо перерегистрировать.

  • Вот уж неправда ваша! Я же написала, что была в налоговой, во всем разобралась, заявление написала. И все. Да ещё такой факт. Когда я здесь делаю страховку на авто с новосибирскими номерами, то я не оплачиваю никакой повышающий коэффициент, как положено за машину с номерами другого региона. Так как я владелец этого авто и прописана здесь. И не надо со мной спорить ) Я делаю это уже 5 лет.

  • В ответ на: повышающий коэффициент, как положено за машину с номерами другого региона.
    Это кем и для кого такое положено?

  • Ну Вы как ребёнок! Дамочка несёт краснодарскую недвижимость сибирякам под любым соусом, какой только возможен... :secret: :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: