Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Есть ли какие-то правила - как должны висеть провода? Неделю уходила и приходила затемно. Вчера был сильный ветер, увидела, что мимо балкона появился какой-то провод, утром посмотрела вниз - идёт по диагонали, цепляется за палку на соседнем ряду балконов и возвращается куда-то в наш ряд (на какой этаж - наверное с улицы видно). Закрепления никакого нет.
    Думаю на неделе обратиться в ЖЭУ - пусть они разбираются и убирают этот провод.
    Нарушает ли такое размещение какие-то нормы?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это скорее всего антенный провод. Самодельщина. Кто-то на крыше установил свою антенну и пробросил вдоль фасада к себе в квартиру.
    Часто такое безобразие вижу. Если бы перед моими окнами маячил, просто обрезал бы.

  • Я б тоже обрезала, но тогда конец при ветре будет стучать в окно "детской". Т.е. резать надо выше, а туда у меня доступа нет, до моего балкона кабель проходит по боковой стенке балкона, а на моём начинает огибать.
    Вот как это выглядит, если смотреть вниз. Нижним соседям ещё неудобнее, чем мне.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если не хотите резать, можно и в УК письменно обратиться, чтобы они на собственника кабеля воздействовали. Только чую, та ещё тягомотина будет.
    П.С. Важно! Резать можно, если это действительно антенный, а не силовой кабель.

  • В ответ на: Я б тоже обрезала, но тогда конец при ветре будет стучать в окно "детской". Т.е. резать надо выше, а туда у меня доступа нет, до моего балкона кабель проходит по боковой стенке балкона, а на моём начинает огибать.
    Вот как это выглядит, если смотреть вниз. Нижним соседям ещё неудобнее, чем мне.
    целый тоже стучать будет не слабо. у меня был такой опыт. Благо это было рядом с окнами в комнату, где где никто не жил, заглядывали раз месяц, а так бы, да, "ленинградский метроном"

  • Квартиру с улицы вычислила - не наш ряд балконов, а следующий, написала им бумажку на дверь. Если не отреагируют, таки обрежу, а потом попрошу УК убрать верхний кусок с крыши.
    Пока смотрела - другой сосед на балконе стоял, ему прям по центру проходит. Сказал - чего они снаружи вывесили, пусть по какой-то "нутрянке" кидают (видимо по каналам в подъезде).

    ________________
    резать можно, если это действительно антенный, а не силовой кабель
    ________________
    Светло-серый с жёлтой полосой. Там и буквы есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (04.11.17 12:49)

  • Светло-серый с жёлтой полосой. Там и буквы есть.

    ____________________________________________

    Вот поэтому лучше не резать. Живее будете.

  • Буквы какие, можно разглядеть?

  • Кто-то уже что-то сделал, кабель лежит под балконами, но и "хвоста" болтающегося не видно. С крыши что ли отцепили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже висит в районе балкона. Когда сильный ветер бывает постукивает по балкону. Я его уже пару раз к крюку привязывал, ну и пусть себе висит дальше принципиально не мешает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я подумала - может он непрочно закреплен был? Отвалился в месте крепления с антенной, раз "хвоста" нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что за нравы, сразу резать... Каждый делает в силу возможностей и способностей, если мешает, можно и сообщить владельцу для начала.

  • Может, был временный. У меня соседи тянули отдельный для сварочного аппарата, когда меняли батарею. Хотя он выглядел совсем иначе, чем ваш :улыб:

  • Сварочные в подъезде вдоль лестницы я видела, они точно не такие были. Да и они бы с крыши не тянулись, скорее снизу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как-то переноску спускал с надцатого этажа, машинку оттаивал... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Что за нравы, сразу резать... Каждый делает в силу возможностей и способностей, если мешает, можно и сообщить владельцу для начала.
    Что за нравы делать неумеючи во вред соседям? Что за нравы не думать об окружающих?
    Таким - только резать, потому что иначе до них не достучишься.

    П.С. Делайте сразу по уму, и усё.

  • Я, как человек стремящийся к созиданию больше, чем к разрушению, просто просверлил в наружной стенке два отверстия и зафиксировал кабель пластиковыми хомутами. Теперь не болтается и не гремит.

  • Если это антенный, то жалко резать такой:улыб:такие видал фирменные (с желтой полосой), больших денег стоят они)

    Защитите свои электроприборы!

  • А нечего вешать чо попало где попало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: