Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сосед хочет отрезать канализацию что делать?

  • Здравствуйте, я со своей семьей живу в деревянном двухэтажном многоквартирном доме с 1997 года канализация в каком то году еще до нас была проложена через соседей с низу, сама труба проходит срезе кухню и уходит под дом в сливную яму. старые соседи продали эту квартиру теперь туда заехал новый сосед который грозит убрать эту сливную трубу которая идет от меня к ним. Он мотивирует что этой трубы нет в документах на плане квартиры что мне делать? У меня двое маленьких детей. Всем заранее спасибо.

  • вы на 2ом этаже живете?
    в плане квартиры не показывают стояки канализации

    что делать?
    думаю, что судиться
    если стояк был сделан по СНИПу с гидрозатвором и т.д., то хорошо, если - нет, то не очень.

    В ответ на: У меня двое маленьких детей.
    это к чему? жалость вызвать у кого хотите? у юристов, у судьи?

  • да на 2-ом

  • А УК как смотрит на такие действия соседа? Сделайте им письменный запрос с описанием возникшей проблемы. О том, что делать можно, а что нельзя в вашем доме думаю они знают получше вашего нового соседа.

  • У нас УК нет

  • Если дом многоквартирный, то управляющая организация должна быть в любом случае.
    Если не знаете какая, позвоните в 051 и у диспетчера уточните, или на портале Мой Новосибирск посмотрите, также вот на этом ресурсе можно посмотреть информацию по вашему дому http://www.n-s-k.net/fix/district/22 (год постройки, какая организация обслуживает)

  • скажите ему, что сделаете дырку в полу, и вся канализация к нему пойдет

  • У других соседей такая же ситуация? Если так было по проекту с момента постройки дома, то сосед неправ.
    Если это самострой, то лучше (если есть такая возможность) переразвести трубу у вас по квартире.

  • В ответ на: скажите ему, что сделаете дырку в полу, и вся канализация к нему пойдет
    Опередили.
    Только так и не иначе.
    Включить дурачка в разговоре, сказать , что у меня есть дырка в полу в которую все сливается.
    Что там и как дальше идет, вас не волнует.
    Не будет в эту сливаться, новую проделаем.))))
    И будет интересно понаблюдать, как он жаловаться на вас побежит.

    Исправлено пользователем Technic (19.10.17 00:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: