Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Всем добрый день;) народ кто знает где в каком магазине можно купить пельмени, котлеты из медвежатины или просто мясо медвежатины в розницу??? раньше помню был такой магазин почти в центре города "Зимовье" ну он вроде закрылся:(((

  • За Пашино прогуляйтесь там *ходЮт пельмени*..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Такого пельменя не проглотить.
    А вот он тебя запросто.

  • Главное правильно шутку понял....
    Я не ем пельмени с медвежатины, ел давно как то копчОного,АФИГЕННО вкусный.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • практически все медведи (ну может какой-то и не заражен, что вряд ли) заражены трихиннелезом. по санпин такое мясо к реализации запрещается и подлежит уничтожению сжиганием.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • насчёт всех очень громко сказано
    но мясо толстопятых, кабанов, барсуков в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно сдавать на анализ
    иначе боты можно склеить очень быстро

  • мне вот интересно где они столько косолапых берут :eek:

  • 20 тонн медведей на пельмени? :eek: что то тут не то.... :biggrin: или у нас где то есть медвежья ферма? :umnik:
    или это как подушки с лебяжьим пухом? :secret:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Может быть как старой шутке про пирожки с фаршем из смеси крольчатины с кониной в соотношении 1:1 (один кролик+один конь)?

  • Вы так удивляетесь как-будто это какой-то редкий зверь. Медведей полно. Посмотрите, ребята продают туши медведя весом 100-250 кг, за 900-1100 руб. Т.е. взрослый медведь будет стоить 225000 рублей. Килограмм 20 там костей. Т.е., если взять среднюю тушу медведя весом в 200 кг, стоимостью 1000 за кило (а инет позволяет купить дешевле), за вычетом костей мы получим 180 кило мяса по цене 1100. Пельмень весит 10 г. Средняя наполняемость фаршем - 55% Среднее содержание лука - 20%. Т.е. сырьевка 1 кг пельменей из медведя будет около 500 руб за кило, т.е. из 180 кг мяса можно сделать около 400 кг пельменей. (ценник коррелирует с продажной ценой). Т.е., на изготовление 20 тонн пельменей из медведя нужно всего 50 туш медведей. И это если не бодяжить его со свиным салом, например. Только в НСО в этом году были квоты на отстрел в районе 100, а в Свердловской области около 400. В Томской 300. И т.д. и т.п. Так что особой проблемы в сырье нет.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • да там вроде только оптом:(((

  • Я бы позвонил для начала и узнал можно ли купить штучно. Просто интересно зачем? Вы хотите там какой-то интересный вкус найти? Пельмени из лосятины со свиным салом в количестве 20% от объема куда вкуснее пельменей из медведя. Да и не очень безопасно медвежатину потреблять.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • На выездах из города были магазины с северной рыбой и подобной экзотикой. Не могу название вспомнить. По Советскому шоссе перед Элитным и вроде по Бердскому шоссе был.

  • да просто интересно попробовать:)) лосятину уже пробовал:)) и не обязательно готовым изделием купить...а можно просто мясом взять:)) про не безопасно в курсе:)) но в наше время вся еда практически не безопасна:)))

  • кажется понял о чём речь:)) таёжная лавка называется...да там много интересного но именно медведя не видал:)

  • "Таежное изобилие". Только с медвежатиной у них и в прежние времена было не особо богато, а теперь они вроде бы вообще на "мясо от фермеров" переориентировались.
    Но лучше позвонить и уточнить, конечно.

    +7‒913‒913‒95‒80
    +7‒952‒929‒06‒06
    +7 (383) 244‒75‒72

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • На бердском уже нет. Куда-то съехали, видел, что висит объявление, но не вчитывался.

  • благодарю;)

  • В ответ на: На выездах из города были магазины с северной рыбой и подобной экзотикой. Не могу название вспомнить. По Советскому шоссе перед Элитным и вроде по Бердскому шоссе был.
    Заглянул раз, и АШЕШУЕЛ от цен,лучше б не заходил. Дешевле вступить в Охот.Общество,купить ружьё и самому промышлять.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: "Таежное изобилие". Только с медвежатиной у них и в прежние времена было не особо богато, а теперь они вроде бы вообще на "мясо от фермеров" переориентировались.
    Но лучше позвонить и уточнить, конечно.
    НУ, НУ ,..Мясо ОТ фермеров, каждую неделю с КZ или нашей фурой с Омска, под Бердск на ул.Химзаводскую приходит фура и раано утром Газельки без всяких лишних бумаг, развозят ВСЁ это * фермерское мясо* по нужным магазинам.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Медведей с каждым годом становиться всё меньше и меньше. Тайги и леса ещё меньше. Это несправедливо.
    Надо вообще забрать у охотников ружья, пусть в тайгу ходят с ножом на медведя.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • На дату (30 сентября 2016) Хабаровской новости смотрите? А территория лесного хозяйства Хабаровского края нынче на сколько уменьшилась? Лес в Китай не первый год вывозится вагонами. Добавить к этому нюансу, зловредные ежегодные лесные пожары.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (02.10.17 20:28)

  • "Я не пробовал, но точно знаю, что гадостью торгуют" - так что ли?
    Зная хозяина заведения, он как раз скорее у реальных фермеров купит мясо, но ценник выставит тот самый. После которого Вам проще будет на балконе коровку со свинкой завести, чем за деньги (и далее по тексту).
    Все тлен.
    Народ вон пишет, что закрылась лавочка, съехала Таежка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Медведей меньше не становиться (ну если о нашем регионе), емнип в последние годы даже больше стало.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: емнип в последние годы даже больше стало.
    Институт мировых ресурсов совместно с учеными института Мэриленда и компанией Google изучили информацию по вырубке лесов в 2013 году (четыре года назад), проанализировав более 400000 спутниковых изображений и выяснили, что в России ежегодно уничтожается 4,3 миллиона гектаров леса, это самые высокие показатели во всем мире.
    На втором месте Канада - 2,4 млн га, на третьем месте Бразилия - 2,1 млн га, на четвертом месте США - 1,7 млн. га.
    Логичней, что леса в гектарах стало меньше, стало быть в показателях популяция медведей увеличилась, значит медведей можно отстреливать.
    К чему ещё приводит вырубка леса? К экологической катастрофе, изменению климата, чтобы восстановить баланс потребуется 100 лет, при условии, что перестанут вырубать леса и отправлять древесину в Китай, Южную Корею, Японию, Турцию, Германию, Швецию, Финляндию, Латвию, Эстонию, а также экспорт российской древесины в другие иностранные государства.
    В СССР элита была куда умней, имея научные институты и внедряя комплексную программу научного регулирования природы в СССР.

    В общем все эти дикие танцы с бубном (природные ресурсы) последних десятилетий, наносят ущерб национальной безопасности РФ. Пора бы остановиться.


    Лесовосстановление:

    В Китайской Народной Республике, где произошло крупномасштабное уничтожение лесов, правительством был принят закон, согласно которому каждый трудоспособный гражданин в возрасте от 11 до 60 лет обязан сажать от трёх до пяти деревьев в год, или проделать эквивалентную работу в других лесных службах. Правительство утверждает, что по крайней мере, 1 миллиард деревьев высаживалось в Китае ежегодно, начиная с 1982 года. Сегодня этого уже не требуется, но тем не менее 12 марта каждый год отмечается в Китае как «Праздник посадки леса». Кроме того, в 1978 году был принят проект «Зелёной стены Китая», который направлен на прекращение расширения пустыни Гоби, путём высадки деревьев. В целом, начиная с 1970-х годов, в Китае площадь лесов была увеличена на 47 млн га, и общее количество деревьев составило около 35 млрд[2]. Если в 1981 лесами было покрыто 12 % территории Китая, то в 2008 эта цифра составила уже 20,4 %, а к 2020 планируется довести площадь лесов до 24,5 %.

    Лесовосстановление в России и СССР.

    В 1853 году Карл Тюрмер принимает предложение графа С.Уварова переехать в Россию, где позже возглавляет лесное хозяйство, создав искусственные леса на территории около 3000 гектаров. В 1862 году Тюрмер принимает предложение В. С. Храповицкого и соглашается занять должность управляющего лесным хозяйством в имении «Муромцево». Всего в течение 16 лет им были посажены леса на площади 6052 гектар[5], состоящие из высокопродуктивных культур смешанных по составу хвойных пород.

    В 1948 году в СССР по инициативе И. В. Сталина[6] был принят так называемый «Сталинский план преобразования природы», согласно которому началось грандиозное наступление на засуху путём, наряду с другими мероприятиями, посадки лесозащитных насаждений (например, Государственная защитная лесополоса Белая Калитва (Каменск-Шахтинский) — Пенза). В течение 15 лет (1950—1965 гг.) намечалось заложить леса на площади, превышающей 4 млн га[7]. Впервые в истории создавались крупные государственные полезащитные полосы, общая протяжённость которых превышала 5 300 км[8].

    Реально было посажено 2 280 тысяч га защитных растений[9]. Эффект воздействия только посадки лесных полос на урожайность охраняемых ими полей достигал следующих размеров: по зерновым культурам урожайность увеличивалась на 25—30 %, по овощным — на 50—75 % и по травам — на 100—200 %[6]. Большую практическую отдачу имели и другие составляющие плана преобразования природы.

    Однако после смерти Сталина выполнение плана было свёрнуто. Тем не менее, даже того, что удалось осуществить, хватило нашей стране вплоть до 1970-х годов, были замедлены процессы эрозии почвы, приостановлено выведение её из полезного хозяйственного оборота.

    Сегодня звенья разрабатывавшегося в СССР плана реализуются в США, Китае, странах Африки, Западной Европе. Только называют это не планом преобразования природы, а созданием зелёных экологических каркасов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • к чему всё это? Я про численность медведей в НСО.

    спокойствие, только спокойствие

  • К тому, что всё взаимосвязано. НСО не исключение.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Почти все лесополосы к западу от Новосибирска были посажены при коммуняках, нынешние же черти только бор застраивать научились, живут на великом наследии и грязью его поливают.

  • Гибрид власти и олигархата - недальновидный. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Медведей меньше не становиться (ну если о нашем регионе), емнип в последние годы даже больше стало.
    Этому надо порадоваться, а не на пельмени "излишки" пускать.
    Хотя, при такой стоимости вряд ли это сильно ходовой товар, из-за которого может сильно популяция пострадать.

  • Учитывая что Новосибирск он на месте бора - то застраивать бор - далеко не новшество нынешних чертей:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: