Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите, плиз, где наиболее аутентично (или хотя бы просто вкусно) готовят это блюдо?

  • Только в Пекине.

  • Давно ели в Мао на Ниве.Есть ли он сейчас не знаю...

  • Понравилось?:улыб:

  • Едал эту самую утку в Пекине, в аутентичном ресторане, из европейцев там были только мы, официанта хотя бы чуть-чуть понимающего английский нам нашли с трудом... (был ещё более аутентичный ресторан, где тазик от разделки той самой утки мыли прямо на улице, но там нас понять не мог никто, что, может, и к лучшему... :biggrin: ) Вполне съедобно, но сказать, что я пережил гастрономический экстаз и полюбил это блюдо нельзя...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Меня накормили уткой в пафосном и вроде как чуть ли не официально лучшем, но я тоже остался вполне равнодушен. Забавно, что оказывается если ты вовремя не скажешь оставить утку на столе, то тебе нарежут пару пластиков, оставшийся приличный кусок птички унесут и ты его больше не увидишь)))

  • Унесут к другому столу. Там тоже люди ждут.

  • А из костей еще и супчик должны сварить, но об этом вообще мало кто знает :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В Пекинской утке, что возле СГУПСа.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хороший китайски ресторан в Пентагоне на М. Джалиля. повар там аутентичный китаец, имеющий кучу премий по своей поварской деятельности. Утку я там не ел, но вот остальные блюда, которые пробовал, весьма хороши. Именно ресторанного уровня, а не уровня кафе.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Едал утку в Пекине в ресторане, который специализируется на утке. Привозил подарочную утку в вакууме домой. Сказать, что это какой-то гастрономический взрыв не могу. Чтобы понять вкус, возьмите Усянмянь и вымажьте ей утку. Потом запеките. Вкус будет примерно тем же. Причем ничуть не хуже и курица получается. Я приволок с Китая кучу специй для утки и курицы. И Еще к утке в подарочной упаковке с уткой шел соус к ней. Теперь когда хочется китайского вкуса, просто достаю, мариную и запекаю. Особой какой-то разницы не вижу по вкусу. Все что нужно, чтобы сделать утку по-пекински дома (естественно, вкусовую составляющую, можно найти опять же тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: