Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ах, дались мне эти чертовы ножи! ©

  • Что-то я или совсем отстал от жизни, или нифига не понимаю в этом Гондурасе...
    Казалось бы, элементарная задача - купить набор кухонных ножей. Вот только то, что видел в магазинах - весит легче пушинки и доверия вааааще не вызывает.
    Или это такие суперпродвинутые материалы теперь? А я - лошара и не разбираюсь в колбасных огрызках?
    В общем - где и какие ножи посоветуете посмотреть?

  • Удельная плотность нержавеющей стали не изменилась.

  • Да вот и я так думаю...

  • я бы не брал набор, а купил нож шеф-повара остальное не так принципиально, можно и в МЕТРО потом прикупить

  • "Набор" - вовсе не обязательно. Можно и по одному набрать то, что понравится. Вот только - где и что?

  • Зайдите в любой профессиональный магазин барно-ресторанного снабжения.
    Торговый дизайн, бар-комплект, клён и многие с десяток другие во всех районах.
    Хороший недорогой нож "на все случаи резки и что-то нужно докупить" обойдётся
    в 1500-2500 рублей (не жалейте). Дороже - жабка задавит, дешевле - пластилин.
    Специальные ножики может взять хоть Трамонтину (пилу, например) овощной, сырный, для масла - отдельные по форме и фирмам.

  • в магазине тескома в тц аура смотрели?

  • В ответ на: Торговый дизайн, бар-комплект, клён и многие с десяток другие во всех районах.
    Я правильно понял - это названия магазинов?

    В ответ на: Хороший недорогой нож "на все случаи резки и что-то нужно докупить" обойдётся
    в 1500-2500 рублей (не жалейте). Дороже - жабка задавит, дешевле - пластилин.
    Да по ценам я примерно представляю, сколько они стоить должны.

  • В ответ на: в магазине тескома в тц аура смотрели?
    В Сиб Молле смотрели. Подозреваю, что ассортимент одинаковый.

  • Это первые, пришедшие на ум названия фирм, которые продают профессиональную посуду, оборудование и прочие мензурки для баров, кафешек и прочих едален.
    Они рады и наличке в шоу-руме.
    Магазин в прямом смысле , кажется, был в Москве ТЦ - там как Вам всё привычно, в отличии от других. Что-то типа Шеф-повар на 2-3 этаже.

    В розницу цена может быть процентов на 10-20 выше. Но оно того стоит - в ауре такого нет и не будет. Такое качество часто не нужно в быту и можно обойтись любым ножом из киоска.

  • Посмотрим. Спасибо!

  • я в икее вот эту серию купила ножи тяжелые, ручка прорезиненная, удобные, точилка тоже из этой серии

  • на БАЗЕ опинели есть и кухонные и разной длины и углеродка

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • А чем керамические не устраивают? Все эти наборы рядом не валялись по остроте с керамикой и не тупятся. помидор на лету режут.

  • Опинель - отличные ножи! Сам использую 10 номер, нержавейка. Единственный минус для повседневного использования на кухне, то, что они складные и рукоятка деревянная. То, что рукоятка от воды разбухает и их сложно сложить и особенно потом разложить еще ничего. А вот то, что в щель для лезвия всякая бяка набивается уже хуже.
    Посмотрите в сторону финских ножей Мора (Mora knives). Продаются в сети Русская охота, кстати как и опинели. Есть разные размеры и форма.

  • там опинели не только складные продают, там и обычные кухонные разных модификаций\\ ручку и лезвие протирать и сушить после использования\

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Кстати возник вопросик, может кто знает -опинели , да хороши, но привык работать самодельными ножами из очень тонких пластин 1,2-1,5 мм, сейчас последние дорабатываю , стараюсь часто не точить.. Сам вопрос ГДЕ взять подобные кроме как сделать (заказать на заводе) ???

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • По-моему, на Кулинарном год-полтора назад был топик про ножи, там очень хорошее видео есть с базовыми основами выбора и куча рекомендаций. По чьей-то из тамошних рекомендаций я купила пару ножей Трамонтина - и не нарадуюсь! Легкими я бы их не назвала, но они удобные, в руку ложатся, натурально вновь полюбила готовить!
    Покупала в "Уютерре" в "Ауре".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Кстати возник вопросик, может кто знает -опинели , да хороши, но привык работать самодельными ножами из очень тонких пластин 1,2-1,5 мм, сейчас последние дорабатываю , стараюсь часто не точить.. Сам вопрос ГДЕ взять подобные кроме как сделать (заказать на заводе) ???
    есть такой ресурс guns.ru
    там среди кучи подфорумов есть и ножеделы, и барахолка с поковками, клинками, и т.д. для самостоятельного иготовления, короче кладезь информации
    в ножинске ссылку на который я дал так же есть материалы

  • У нас есть спецсайт, где есть весь спектр профессиональных и не очень ножей. Но по соотношению цена\качество, я бы отдал предпочтение ножам из Икеа. Они даже в дешевых вариантах изготовлены из нормальных материалов.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Подпишусь за Икею. Купила из этой же серии на дачу. Там попробовала, по возвращении в город купила домой 2, универсальный и для чистки фруктов/овощей. Нравятся.

  • Мора середнячок по качеству для похода, в машину кинуть на все случаи жизни. Но никак не кухонные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • По Вашему совету купил ножечек - :respect:

    ЗЫ. Не сегодня купил, полгода назад (была здесь тема с обсуждением, в т.ч., ножей).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (11.09.17 22:46)

  • В ответ на: Удельная плотность нержавеющей стали не изменилась.
    Вы скучной физикой весь маркетинг перечеркиваете )))))

  • Всем огромное спасибо за советы!
    Буду изучать, думать, искать. :friends:

  • Покупала керамический- вроде так ничё. Только неудобно- на магнит не липнет, а в подставках я ножи не держу. И вообще нож выбираю по руке- приятная тяжесть и должен ложиться в руку. У меня дома ножей 20 на кухне, но я пользуюсь только 4-мя. Не могу другими пользоваться и всё. А мама моя наоборот выбирает те ножи, которые я терпеть не могу. Короче, надо нож полюбить ещё в магазине и тогда всё получится)

    omnia mea mecum porto

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: