Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • уже читала хороший отзыв об этой карте в теме кэшбека, думаю завести карту.

    отпишитесь те у кого такая есть, как она вам?

    интересует platinum - вроде как по ней кэшбек до 30%?

    и еще интересует - я как-то защищена от того, чтобы не уйти случайно в "Минус" ?

    в принципе на эту карту можно класть деньги, а затем ей расчитываться, получая кэшбек с покупок, правильно я понимаю?

    и еще - сколько стоит обслуживание этой карты в год?

  • В ответ на: отпишитесь те у кого такая есть, как она вам?
    Норм
    В ответ на: интересует platinum - вроде как по ней кэшбек до 30%?
    Ну на некоторые акции в некоторых магазинах может быть. А так, точно не помню, 1% вроде.
    В ответ на: и еще интересует - я как-то защищена от того, чтобы не уйти случайно в "Минус" ?
    На дебетовой карте никаких минусов не будет. Просто не пройдёт платёж если денег не хватает.
    В ответ на: в принципе на эту карту можно класть деньги, а затем ей расчитываться, получая кэшбек с покупок, правильно я понимаю?
    Только ради кешбека это делать смысла нет из за мизерности сумм.
    В ответ на: и еще - сколько стоит обслуживание этой карты в год?
    100 рублей в месяц, а при соблюдении некоторых условий бесплатно.

  • Большое спасибо за ответ!
    а ради чего тогда имеет смысл ее делать?

  • Для использования за границей - снятие наличных от 100 баксов/евро - без комиссии в любом банкомате, конвертация валюты карты в валюту операции при оплате практически по оф. курсу.

  • поняла:улыб:спасибо за ответ!

  • Кэшбэк в переводе на русский - это скидка. Обычно он составляет от 1 до 3-4%. Всё, что выше, нужно читать очень внимательно.

  • скидка это скидка (то что "скидывают" в момент покупки), а кэшбек это то, что возвращают на карту после покупки.

    и если уж переводить, то это точно не "скидка", а "наличка обратно" (cash back - возврат наличных).

    и в России он обычно маленький (как вы написали), а в Европе он вполне ощутимый.

    и смысл моего вопроса в первом посте - раз уж написали в рекламе карты Тинькофф, что там кэшбек до 30% - то нужно уточнить у тех кто ей пользуется - так ли это.

  • платинум это кредитка. пользуюсь много лет, первые три года платила за обслуживание, сейчас бесплатно уже давно. никакого кэшбэка до 30% там нет, возможно по другим картам тинькофф есть (сейчас их очень много разных). кэшбэк на платинум идет только в виде бонусов, которые начисляют со всех покупок, но компенсировать вы ими сможете только билеты либо посещения ресторанов-кафе. на кредитку можно так же класть деньги сверху и расходовать их, что б не уходить в минус, а так есть возможность поставить лимит на списание средств и он будет вас ограничивать. в принципе обычная карта, как и в любом другом банке, просто тинкофф стал все это предоставлять одним из первых у нас в стране, вот и вся разница.

  • В ответ на: вроде как по ней кэшбек до 30%?
    Не бывает таких кэшбеков, это все заманухи маркетологов, по факту сколько бы не тратил в месяц более 1000 р не видел ни разу чтобы возвращались, в основном 300-500р, карта Тиньков не кредитка. Через год карта "протухает" новую брать не буду, единственный + этого банка, можно кредитки других банков беспроцентно обналичивать, но и то до определенной суммы, но это далеко не всем нужно.

  • В ответ на: 100 рублей в месяц, а при соблюдении некоторых условий бесплатно.
    Достаточно 30-ки на счету и за обслуживание не снимают.

  • В ответ на: Для использования за границей - снятие наличных от 100 баксов/евро - без комиссии в любом банкомате, конвертация валюты карты в валюту операции при оплате практически по оф. курсу.
    Да забыл, еще один +, опять же не всем нужен.

  • Тинькофф предлагает услуги, которые на шаг впереди. Ваш выбор правильный и своевременный, а с тонкостями Вы определитесь, когда воспользуетесь картой. Обмана нет, читайте договор. Я вместе с Вами перехожу в эпоху "цифровой экономики" и криптовалют. Если уж Путин обратил на это внимание...А Первым быть всегда трудно, но почётно и ответственно. Нет, я не работаю там, просто умею думать и анализировать другие варианты. А тем, кто выезжает "за рубеж", такая карта лучше всяких рекомендаций.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: А тем, кто выезжает "за рубеж", такая карта лучше всяких рекомендаций.
    Это с чего бы? Новосибирская кукуруза от ЦФТ будет гораздо лучше - оплата по курсу ЦБ, а не по курсу банка - как у Тинькоффа. Если подключить проценты на остаток, то снятие валюты заграницей с одной карты эквивалентом от 5 тр до 50 тр (в месяц) без коммисий.

  • В ответ на: а не по курсу банка - как у Тинькоффа
    Так у Тинькофф курс банка иной раз лучше ЦБ. :biggrin:
    В ответ на: эквивалентом от 5 тр до 50 тр (в месяц) без коммисий
    Ну вот, а у Тинькофф - от 3000 до 150 000 в рублях, или от 100 до 5000 в долларах/евро.

  • початок в рублях выгодней для расчётов ТАМ, чем гей в рублях, тут как бы даже и обсуждать нечего

  • В ответ на: Достаточно 30-ки на счету и за обслуживание не снимают.
    не оставляй бабло ночевать и ежемесячной комсы не будет

  • В ответ на: тут как бы даже и обсуждать нечего
    Т.е. аргументов от Вас не будет? Нормально, че.

    Насчет рублей - для расчетов ТАМ рубли вообще очень рискованны и не выгодны.

  • ТС, для каши эта карта не айс, есть пластик интересней и проще в приготовлении

  • какой, если не секрет?:улыб:

  • В ответ на: Так у Тинькофф курс банка иной раз лучше ЦБ.
    Это шутка такая, видимо:улыб:

    В ответ на: Ну вот, а у Тинькофф - от 3000 до 150 000 в рублях, или от 100 до 5000 в долларах/евро.
    Но заграницей любая сумма у Тинькоффа с комиссией за конвертацию по курсу банка.

  • Нет, не шутка.
    Только речь в любом случае не про наш ЦБ, так конвертация была из долларов в местную валюту.
    В ответ на: Но заграницей любая сумма у Тинькоффа с комиссией за конвертацию по курсу банка
    Без комиссии при соблюдении вышеуказанных параметров.

  • В ответ на: Без комиссии при соблюдении вышеуказанных параметров.
    Ну позвольте как же без комиссии? вы снимаете допустим доллары, тинькофф ваши рубли конвертирует по своему курсу, который хуже, чем курс ЦБ. Т.о. вы платите своеобразную комиссию за конвертацию.
    У кукурузы вам конвертируют рубли по курсу ЦБ, т.е. выгоднее, чем у Тинькоффа.

  • Во-первых, Вы уж называйте вещи своими именами - если комиссия, то комиссия, а если (как Вы считаете) потери от конвертации, так потери от конвертации.

    Комиссии у Тинькофф при соблюдении указанных параметров снятия - нет.
    Потери от конвертации в указанном мною случае - снятие с долларовой карты в местной валюте - либо не было, либо были минимальны, т.к. конвертация шла либо по оф. курсу, либо близко к нему (в т.ч. и лучше него).

    А заводить рублевую карту для использования её за рубежом, на м.в., мягко говоря, глупо, будь она хоть тинькоффская, хоть кукуруза.

  • В ответ на: Потери от конвертации в указанном мною случае - снятие с долларовой карты в местной валюте - либо не было, либо были минимальны, т.к. конвертация шла либо по оф. курсу, либо близко к нему (в т.ч. и лучше него).
    По определению курс ЦБ всегда лучше курса банка. То что у вас получилось разовое исключение лишь подтверждает правило. Курс Тинькоффа всегда в 99% будет и есть хуже ЦБ, также как и других банков, ибо они не благотворительностью занимаются.

    В ответ на: А заводить рублевую карту для использования её за рубежом, на м.в., мягко говоря, глупо, будь она хоть тинькоффская, хоть кукуруза.
    Тем кто имеет доходы в рублях как раз имеет смысл пользоватья рублевыми картами, ибо где они возьмут доллары как не через конвертацию своих рублей. Коммисию за конвертацию они заплатят в любом случае. Кроме тех, кто будет платить рублевой кукурузой разумеется.

  • В ответ на: По определению курс ЦБ всегда лучше курса банка
    По какому/чьему определению?
    В ответ на: ибо они не благотворительностью занимаются
    Они валюту так-то не у ЦБ по его курсу покупают. И если реальный рыночный курс отличается от курса ЦБ, они будут ориентироваться на первый.
    В ответ на: Тем кто имеет доходы в рублях как раз имеет смысл пользоватья рублевыми картами
    Это кредиты имеет смысл брать в рублях.
    В ответ на: ибо где они возьмут доллары
    Доллары они возьмут, понятно, через конвертацию. Но по своему выбору и по известному им курсу. Или не возьмут, если этот курс их не устраивает.

    А не так, что приехали в отпуск другую страну и рубль в очередной раз обвалился. Радости от того, что конвертируешь рубли в доллары/иную валюту по оф. курсу, если он в 2 раза выше, чем вчера - будет мало.

    Но это уже офф.
    Вопрос в теме был про карту Тинькофф. Я по этой карте ТС ответил.
    Хотите Вы пользоваться Кукурузой - бога ради.

  • про кукурузу расскажите, плиииизззз
    чё это такое?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это не ко мне. :dnknow:

  • Нормальная карта если еще с кредитным лимитом. я до сих пор пользуюсь этим лимитом, обман полный обещали 300 000 руб, дали 14 000 руб. Ну ладно я так купил выпить, еще свои добавил, обмыли... карту

  • В ответ на: Они валюту так-то не у ЦБ по его курсу покупают. И если реальный рыночный курс отличается от курса ЦБ, они будут ориентироваться на первый.
    И тут неожиданно оказывается, что ЦБ устанавливает курс рубля исходят из рыночного, сююрприз.
    Итак сейчас рыночный курс - 58.52.
    Курс ЦБ - он же кукурузный - 58,7306
    И что получат счастливые тинькоффцы - 59,45.
    Т.е. на 1000 рублей я получу 17,02 бакса , используя кукурузу.
    Или 16.82 бакса используя Тинькофф.

    В среднем покупка/продажа доллара всегда выгоднее по курсу ЦБ, нежели по курсу банка - это азбука.

  • открыл приложение Тинькофф, 58,53 курс

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да боже ж мой.

    Вы читаете то, что Вам отвечают или только себя?
    При обмене долларов на вьетнамские донги подскажите мне курс ЦБ РФ? А при обмене долларов на турецкие лиры?

  • У вас долларовая карта? тогда вы потратились ранее, чтобы доллары купить (по 60 купили или 65?). Если рублевая то курс ЦБ действует.

  • В ответ на: У вас долларовая карта?
    Я об этом практически с самого начала написал. :biggrin:
    В ответ на: тогда вы потратились ранее, чтобы доллары купить (по 60 купили или 65?)
    Да, потратился ранее. Покупал по 50...55...56.:улыб:
    Не, врать не буду - и дороже, наверное, покупал. Но я заранее знал курс и у меня была возможность выбора - купить сейчас или подождать снижения курса (когда-то и ждал, т.к. спешки не было). А в 2-недельном отпуске такого выбора не будет.

  • кстати, с рублевой картой офигительные ощущения, когда зимой 14 улетая в европу на карте было 2,5 тыс. евро в рублевом эквиваленте, по прилету туда, количество евро которые можно было потратить катастрофически сократилось, благо с собой была наличка, и в итоге картой пользовались только для оплаты "залога" за авто. первый залог за авто был 13 тысяч рублей, второй 21 тысяча, третий около 19.
    а в евро сумма всегда была неизменна и равнялась 200.
    благо, что когда проходил возврат возвращалась ровно та сумма в рублях, что и была списана с карты

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот-вот. У меня такие же ощущения были аккурат в ноябре 2014 г., будучи на Кипре. Когда со всех сторон новости, что бакс уже 40 рублей, 45... 50. И фиг поймешь че происходит и че делать - или это кратковременная ситуёвина, или че серьезное.
    У нас то с деньгами (их достаточностью для отдыха) проблем не возникло (хотя у кого-то могли). Но потом уже пожалел, что надо было обналичивать подчистую все рублевые карты в местных евровых банкоматах - пофиг на комиссию (тогда не Тинькофф был), зато успел бы захватить курс явно меньше, чем он стал, когда мы в Россию вернулись.

  • В ответ на: платинум это кредитка.
    Не обязательно. У меня Платинум - обычная дебетовая.
    Кэшбэк на Платинум начисляется в виде обычных рублей, а не каких-либо бонусов (не более 3000 в месяц). 1% с любых покупок, 5% с выбранных Вами (раз в квартал) трёх категорий. например, сейчас у меня это - аптеки, зоотовары и кино. и ДО 30% по разным спецпредложениям - лично я пользовал 10% от связного и читай-города.
    + 7% годовых на остаток ежемесячно. + снятие нала (от 3000) без комиссии в любом банкомате.
    имхо - лучший дебетовый пластик.

    ..мы свои дожди переживём..

  • Поддержу. К тому же, только что вернулись с Тайланда, где возможно было, расплачивались картой, после всех транзакций и доп процентов, которые там брали за оплату пластиком, курс при оплате картой все равно получался более выгодным, чем если бы меняли баксы или рубли в баты. Аналогично и в прошлом году в Грузии, курс при оплате и снятии наличной местной валюты был выгоднее, чем в их обменниках.
    Ну и мобильное приложение у них классное, по мне так лучшее, чем у кого-либо. А еще, если у вас в семье принято все средства скидывать на один расчетный счет, то можно завести вторую именную карту на этот же счет БЕСПЛАТНО. Если оплачиваете через интернет-банк по второй карте, то код подтверждения поступает именно на номер, который был указан при выпуске второй карты. А еще можно сделать так, чтобы с зарплатной карты сразу переводить денежку на карту Тинькофф без всяких процентов и не выходя из дома, потратив всего пару минут в приложении. В общем, мы пока очень довольны. Учитывая что у нас средненький доход и практически все оплаты проводим по карте, кэшбэк в месяц чистыми составляет не менее 1000 руб, а не каких-то балов), плюс процентов накапывает минимум по 180 руб. В общем, сколько интересуюсь, кто чем пользуется, но пока лучшего по использованию нам никто не смог предложить.

  • Вероятно, скоро этот банк лопнет, там в капитале участвуют инвесторы из США, для которых в связи с санкциями наступили непредсказуемые перспективы, думаю что история с немагией это всего лишь спектакль, подготовка к сливу.

  • зная тинькова можно предположить что он хотел продать банк, а ребята ему навалили на порог)))

  • Я звонил в Тиньков. Карту не дали. Теперь и рад этому. Хотя история кредитная неплохая. Я что заметил, кредит просто так не дают. А купишь электронику в кредит, сразу звонят, предлагают кредит. Первый раз это было аж в 2004 году. И так каждый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: