Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Я, как всегда, сначала купила (да еще и 2 штуки), а теперь разбираюсь. Выясняется, что в России все, что Swissgear - все подделка, на Россию идет бренд Wenger, так ли это? Получается, я купила подделку - цена была за один 4.5 тыс, за другой 3. Это слишком дешево?

    Знающие, подскажите еще и такой момент - мне совершенно неудобны эти широченные лямки с пухликами якобы ортопедическими, как вы это носите? Я приноровилась сдвигать чуть ближе к концу плеч, ибо в противном случае давит на шею с двух сторон лямками.

    Ну и главный вопрос: а где же купить оригинал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Расскажите, для начала, как вы используете эти рюкзаки ? В походы ходите ? На велике катаетесь ? По городу ходите ? Ну и характер содержимого этих рюкзаков (тротил, обед в офис, гантели, шмотки в тренажерку).
    Почему именно эта марка ?
    И что за модели рюкзаков ?
    Для наглядности: 5 лет использую рюкзак EXPEAK (Южная Корея), 25 литров. Позиционируется, как рюкзак для однодневных походов. За эти 5 лет я с ним в поход сходил один раз, постоянно таскаю на работу, езжу в командировки длительностью не более 3 дней, этим летом активно катаюсь на велике (вожу в нем в том числе велозамок весом 2,5кг), раз в неделю хожу в супермаркет за основными продуктами. Текущая цена 1500 руб. С костюмом он выглядит нелепо, со всем остальным вполне уместно.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • вот такой у меня там же и купила, хожу по городу, ношу если тяжелое, то это еда из магазина. Вчера надела с курткой - так сразу перестали лямки давить, давят они, видимо, только на голое тело. Странно как-то.

    Почему выбрала этот бренд - а хвалят его вроде. Вы если будете ваш менять - такой же купите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я себе точно такой не куплю.
    Будь я барышней "на стиле", то голодал, но копил бы деньги на вот это. Дамский набор поместится, а продукты из магазина в пакете.
    Будь я барышней попроще, тогда это
    Если денег совсем в обрез, а рюкзак нужен, тогда и пофигу. На сдачу кроссовки там же куплю.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Ну по ходу дела оно именно так и есть. У меня тоже свисгир, но купил в ТЦ Москва месяц назад и он уже расползается. Ладно хоть за 800 рублей купил. Расползается по моей вине. Не заметил брак в магазине. А так мне нравится. Таскаю в нем все что угодно.

  • Отличный рюкзак! Мне служит уже 6 лет. Ничего не оторвалось, не разошлось. Правда покупал в Германии, примерно за 60 евро.

  • В чистом виде китайский ширпотреб. Стоимость его в Китае сущие копейки. Если нужен рюкзак, то надо смотреть в нормальных брендах и щупать руками перед покупкой.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А какие бренды шьются не в Китае, Филиппинах, Вьетнаме???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • весь свиссгиар продается в ТЦ "Александровский" на Маркса от 1200 до 1800. Но если Вам нужен "сервис" и центровой магазин - то конечно можно и переплатить в 2,5 раза

  • Видимо какие то шьются. Не исследовал данный вопрос, так как не было необходимости.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Что за рюкзак за 800 р?
    Можно фото/ссылку?

  • В ответ на: А какие бренды шьются не в Китае, Филиппинах, Вьетнаме???
    Вначале лета приобретал качественный российский рюкзак Taif за 1000 рублей, производят в г.Киров. Качественно сшит, очень крепкий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • https://static-eu.insales.ru/images/products/1/2821/101182213/swiss_gear-backpack.jpg

    Вот такой. Покупал в Планета Одежда и Обувь, что в БТЦ Москваа на центральном рынке и уже надо дно подшивать.
    800 рублей.

  • В ответ на: Вначале лета приобретал качественный российский рюкзак Taif за 1000 рублей, производят в г.Киров. Качественно сшит, очень крепкий.
    с таким только в тайгу, даже с городским, страшный жеж как моя жизнь

  • В жизни рюкзак намного симпатичнее, а главное очень крепкий. Взял Армада 2-30 в цифру.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: с таким только в тайгу, даже с городским, страшный жеж как моя жизнь
    Не догоняю, зачем бы мне в городе понадобился рюкзак. Разве только, если бы ездил на велосипеде.

  • С тех пор как стал пешеходом-бездельником и портфель с ноутом повесил на гвоздь - пользуюсь только рюком. Очень удобно ибо на обратном пути можно легко купить что-то в продуктовой лавке.

  • В командировки гоняю с Samsonite. Вроде и фирменный, но с лямками конкретный дискомфорт. Либо с фигурой у меня конкретный рамс.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (02.09.17 19:49)

  • самые кошерные для города что я видел - этоwww.hedgren.com вот у них качество - моё почтение!
    а для аутфита рулит heglod lk-35

  • В ответ на: Получается, я купила подделку - цена была за один 4.5 тыс, за другой 3. Это слишком дешево?
    ...
    Ну и главный вопрос: а где же купить оригинал?
    Wenger принадлежит вроде как swissgear.
    Модели перекликаются.
    Официальные продавцы выписывают гарантию на рюкзак
    (сколько - забыл, то ли два года толи три на замки, и отдельно от разрыва швов) и ещё положен бонус после 3тр - ножик :-)

    Например тот же scansmart III не может стоить дешевле 5тр.

    И, да.
    не всё то что с красным крестиком оригинал.
    Видел тех, кто за тыщу взял swissgear на бывшбарахолке ) и был уверен в оригинальности

    -

  • А где именно в александровском искать? Сегодня весь обошёл и не нашёл.


    Кстати о.
    В тц аура открылся магазин "империя сумок". Там свисгир толкают за 5000. Вот только мне кажется, что это нифига не свисгир. Как проверить оригинальность изделия?

  • Насчет бонуса в виде ножика. Что-то мне кажется, что в магазине "Империя сумок" в ТЦ Аура никто никакой ножик не выдает, хотя рюкзак стоит пять с фигом тысяч.

  • Странно как-то. Ножик может сопоставимо с рюкзаком стоить!

  • В ответ на: Странно как-то. Ножик может сопоставимо с рюкзаком стоить!
    Ничего странного.
    В подарок дают обычно wenger или victorinox.
    В общем, от того же производителя ))) какой нибудь sportsman

    -

  • Я понимаю, что того же производителя, но они тоже 3-4 т.р. стоят, если только не самые маленькие!

  • Я так и не поняла, где покупать оригинальный рюкзак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверно, в волмарте где-нибудь, раз эта марка производится для американского рынка или через амазон. Вот куплю икеевский рюкзак для города и буду 100% уверен в аутентичности. Одним жизненным терзаньем меньше.

  • Видимо на сайте производителя и покупать!

  • Грустно как. Интересно, а остальные что - не видят, что покупают китай?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а что если шить рюк в Европах, его шить будут не те же "китайцы"?

  • печальная новость для ханьцев

  • Придется китайским роботам вырывать заказы из немецких щупальцев.

  • В ответ на: Грустно как. Интересно, а остальные что - не видят, что покупают китай?
    видят. и поэтому покупают за 1-1,5 т.р., а не за 4-5

  • Думаешь за пять тысяч качество получше чем за тысячу? Мне кажется все это одного поля ягоды.

  • :biggrin: тема изначально чисто гламурная, из серии "я покупаю рюкзаки Swissgear" :biggrin: и сразу ДВА :rofl:
    в этом же стиле скажу, что живьём общался с одним из топов Wenger, некий Жан Люк Жиндер :biggrin: пропихнут любую хрень, нашлась бы своя Hoda :biggrin:
    Время брать качественно пошитый noname или private label, а не понтоваться :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Заказала студенту такой, только поймала со скидкой 40%, в понедельник доставят. А то он свой истаскал и забрал мой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Без понятия. Мне лишь бы не порвался в самый неподходящий момент и на плечи не давил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут хоть что-то дает надежду на прочные строчки и дышащую спинку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вообще в теории да - то, что дороже, и есть дороже, качественнее и тп. А вот в данном случае даже и не знаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • п.7, предупреждение

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Шлёндра (20.09.17 20:33)

  • В защиту кота Василия скажу, что вы изначально не правильно начали поиск нужного рюкзака. В мире существует с два десятка производителей рюкзаков. Производителей, которые собаку съели на этом. То что купили Вы, в эти два десятка не входят. Если Вам нужен рюкзак, который не будет доставлять вам дискомфорта, тогда забейте в поисковике фразу" десять лучших производителей рюкзаков". Вам предложат с десяток обзорных статей (половина которых чистая реклама), но во всех этих списках будет кочевать название двух-трех фирм. Вам этого хватит "за глаза". Можно спокойно начинать копать по бюджету и моделям. Потом уже можете завести здесь топик типа "есть три рюкзака, покритикуйте каждый из них". В сухом остатке получите искомое.
    Но Вы можете так не делать, игнорировать саму методу, ходить с тем что купили и страдать. Это ваш выбор.

    И мы все совершаем неудачные покупки. Недавно на Амазоне купил полотенца из египетского хлопка, 600гр/м.кв. За 4 полотенца (2шт. 50*80 , 2 шт. 70*140) с доставкой отдал 4,5тыщи. Радости были полные штаны, потому что в РФ отдал бы не меньше 7 тыщ. Полотенца по факту оказались полное г.....

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: тема изначально чисто гламурная, из серии "я покупаю рюкзаки Swissgear"
    для гламура в рюкзаках не хватает стразикофф :beee: да и гламурная барышня купит на худой конец лима или джейкобса, а здесь спортивный рюкзак с которым студенты по метро бегают :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сегодня передо мной в супермаркете стоял парень с рюкзаком с эмблемкой-крестиком. Как сделана модель-расположение карманов (люблю, чтоб несколько было), лямки, ручка и т.п. - мне понравилось, но из одного из швов верхнего кармана торчала бахрома из нитей - ткани на шов не хватило что ли. В общем, похоже, китайские копии с соответствующим качеством.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не очень в тему конечно вопрос. А вот когда возникает необходимость поездки на общественном транспорте как принято, снимать рюкзак или прям с ним в трамвай заходить?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Раньше было принято снимать, т.к. это, как минимум, доставляет неудобство другим пассажирам.

    Сейчас все прутся со своими рюкзаками, не снимая.

  • В ответ на: Не очень в тему конечно вопрос. А вот когда возникает необходимость поездки на общественном транспорте как принято, снимать рюкзак или прям с ним в трамвай заходить?
    Карманники и прочие жулики настоятельно рекомендуют не снимать - так им работать удобнее

  • Бутеры вытащат? :nom:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бутеры в первую очередь)

  • Сначала бутеры, потом боты.
    Порядок быть должОн.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: