Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где растет дерево Осина

  • Ребят подскажите где у нас в городе растет дерево осина?
    Мне все знакомые говорят что везде, да вот нифига, как попытаешься найти так нету нигде.

  • В Кудряшовском бору, например, много осин, вдоль Северного объезда, наверняка есть в дендропарке рядом с зоопарком.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мне бы поточнее, а еще лучше поближе к городу)
    Мне посоветовали лесополосы рядом с верхтулой даже фотки видел с пикника старые там на фоне осины ростут)
    (никто не помнит где именно была гулянка)
    Но реально часов 5 там катался по всюду хоть убей ни могу найти! (одни тополя)

  • В центральном парке

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вот уж врятли мне позволят в центральном парке откопать корешок от дерева и срезать кору))

  • проезжайте за толмачево на омский тракт. и в околках их немерянно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Оставьте деревья в покое, не действуют они ни на вампиров, ни на описторхов :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: не действуют они ни на вампиров
    Проверял? :злорадство:

  • В ответ на: не действуют они ни на вампиров :biggrin:
    ))
    Ребят всем спасибо нашлась Осинка) В бугринской роще в тупичке)

  • Осина тоже тополь:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • помогла ли? если отпишитесь,то да. )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Осина растет в Сосновом бору. Если идти от СК Север по тропинке к Учительской, по правую сторону от тропинки будет осина произрастать, по левую - береза.
    Поиметь кусочек её вам никто там не запретит.

  • Да, если осина нужна для какого-нибудь лечения то в городской черте брать её не стоит

    спокойствие, только спокойствие

  • У тещи на даче в районе Плотниково целые леса этой осины. Мы там подосиновики собираем.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • если по-русски, то заголовок вещает, что Вы ищите дерево, имеющее отношение к некоему господину Осину, а при вскрытии - банальный вопрос про банальную осИну. Кстати мои соседи аграрии очень любят вбивать по углам своих участков осиновые колья - абсолютное средство защиты от кротов и прочих землероек. Рекомендуют)). Ососбенно если вбивать непосредственно во вредную животину.

  • Да, да, вопрошаю к автору топика - с какой целью интересуетесь?

  • В ответ на: дерево, имеющее отношение к некоему господину Осину
    Певец Евгений Осин без вести пропал в Москве
    Совпадение? :спок:

    Тулмбтнг!

  • Отбой. Нашелся :secret:

    Тулмбтнг!

  • Конспирологи : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Рядом с Биатлоном много осины растет, доехать можно на маршрутке.

  • Удовлетворите, пожалуйста любопытство форумчан, зачем вам понадобилась осина таки? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Может, парную в баньке обшить?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Многие люди выбирают сосну или ель для строительства бани, с другой стороны осина тоже вариант, но не частый в строительной практике. Кстати, по поверью на осине кажись Иуда Искариот повесился.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Обшивка парилки сосной или елью? Разве что врагам.
    Осина - единственное местное дерево, которое при нагревании не выделяет смолу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сибирская лиcтвенница и берёза тоже выделяет смолу? Напомню, что мы не знаем для чего именно ТС потребовалась осина.
    Нынче 200 тысяч гектаров Тогучинского леса отданы китаёзам в аренду на 49 лет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • напомню, что ему надо было корешок и кору :biggrin:
    В ответ на: Вот уж врятли мне позволят в центральном парке откопать корешок от дерева и срезать кору))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Сибирская лиcтвенница и берёза тоже выделяет смолу?
    Вообще-то лиственница - самая смолистая из доступных в Сибири пород. :secret:
    В ответ на: Нынче 200 тысяч гектаров Тогучинского леса отданы китаёзам в аренду на 49 лет.
    Да ладно, в Тогучинском районе на бывших полях деревья выросли толщиной уже почти с меня. Как говорит мой дядька, глядя на это: "ничё, китайцы придут - заставят вас работать".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вовремя поправили. :biggrin: А то нас всех, как Остапа понесло.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: лиственница - самая смолистая
    С березой хоть не пролетел. :biggrin:



    В ответ на: в Тогучинском районе
    Все же беспокоит, что Россия отдала Китаю более, чем 1 млн га леса под вырубку, что там будет, после вырубки катаёзами вообще не ясно. Лучше бы сами этой темой занялись.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Пролетел.
    Береза при нагревании выделяет деготь. И я вот даже и не знаю, что лучше в бане - смола или деготь...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Интереса ради, уточню у родственника из чего они в Алтайском регионе строят бани.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Обычно, бани строят из того, что есть. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А ТС осину ищет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • И, явно не на баню... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ему одному известно для чего он ищет осину. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ага... а весь форум извелся уже, зачем да зачем : ) Ну надо человеку. Ужасно любопытный народ : ))
    Надо переименовывать раздел из "Вопрос-Ответ" в "Вопросом на вопрос" : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любопытно, это правда, но ТС, как партизан молчит. Может быть он надумал кору осины, использовать, как средство народное лечения от хвори, кто его знает, о чем он мечтает. :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну может и надумал : ) Всё вам расскажи : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Обычно, бани строят из того, что есть. :secret:
    Это факт, но вот парилку изнутри чем попало не обошьешь... осина или липа нужны.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Обычно ничем не обшивают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • не обшивают несли из осины сложили, да и то лучше все же обшить. Я обшил осиновой дощечкой и НЕ жалею, ещё и фольгу подложил)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: