Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Навигатор лицензия 2 года, а что потом?

  • Заказала в инете навигатор, ещё не забрала.
    В описании - "Расширенная картография Навител (9 стран, лицензия 2 года)".
    А что станет через 2 года? Надо будет как-то доплатить, а до этого работать перестанет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скорее всего, обновления закончатся.
    Вообще, не вижу никакого смысла давать деньги этим жадинам при нынешнем обилии альтернатив.

  • назовите альтернативы, пжта

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Альтернативы есть - в смартфонах гугл и 2гис, но я решила взять навигатор, т.к. рассказывали, что 2гис не там на разворот отправил и т.п. Да и телефон пусть телефоном и остаётся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • покупал лицензионный навинтел в смартфон.
    два раза можно переустановить.
    про два года речи нет. Это точно?
    Что касается навинтела, то он косячит . И в Барнауле и Кемерово он меня заводил в такие клоаки, что просто страшно ехать было, думал колеса отвалятся.
    Намного лучше 2 гис в этих городах как маршрутизатор.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Навител раньше продавался с бесконечной лицензией. Но в какой-то момент они захотели больше кушать - и теперь такая лицензия только у автонавигаторов тм навител.
    У остальных в личном кабинете надпись - хочешь новые карты - оплати 500р за 2 года.
    Из четырех моих официальных навигаторов - последнее обновление было в январе 2016, пока пользуюсь альтернативными картами

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • потом можно поставить нелицензионный:улыб:Или доплатить.
    А так лучший навигатор - яндекс навигатор (удобство, актуальность отображения пробок, аварии, засад, - перестройка маршрута с учетом дорожный условии), но относительный минус, что всегда нужен инет. Еще лет 5 назад, карта была только в городах, за последнее время очень над ней поработали между в городами. -Все отлично в большинстве мест.
    Самая точная карта для тех мест, где он есть - 2Gis -но как навигатор до сих пор очень неудобный. За последние два года тоже в сельских местностях прорыв у них. - все появилось.
    Навител - прежний лидер - имхо за последние лет 15 очень сдал. Карта неточная, стоит только от города отъехать (не следят за актуальностью) интерфейс очень устаревший, людей им пользуется мало - поэтому инфа о пробках - мало достоверная, в отличии от яндекса. Зато полноценно работает без интернета. (относительный плюс, - пробки - самая важная часть навигатора для города - требует интернета, и все равно он обычно в смарте безлимитный).
    А для "диких мест" альтернативы ози c картой генштаба все равно нет.

  • Навител стух. Обновляется на айфоне редко, хотя почти 2 тыр заплатил в свое время. Ядексовским бесплатным пользуюсь. Часто через п.5 проводит в обход пробки. Правда иногда там проехать невозможно))) приходится возвращаться в пробку

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем Шлёндра (14.08.17 20:03)

  • пробки - самая важная часть навигатора для города
    __________________
    Поэтому взяла с вай-фаем, инет с телефона для пробок получит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А для "диких мест" альтернативы ози c картой генштаба все равно нет.
    Без дополнения как минимум снимками — уж лучше OSM. Иначе вообще не понять, например, обозначает пунктирная линия эксплуатируемую дорогу, конную тропу или же просеку с деревьями чуть моложе той самой карты. Вот тут, например, такой пунктир наверх уходит: https://goo.gl/maps/GyAx8ssK4Y62

  • был навигатор Магелан, его я об асфальт разбил, так он вывел меня.
    потом купил Гармин - самый лучший навигатор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Навителы и прочие - туфта полная, отсутствует "юзабилити" напрочь.

    покупайте навигатор Гармин

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Поездила несколько дней, привыкаю. Что удобно: помимо голосовых подсказок показывает ограничение скорости и пищит при настроенном превышении (выставила 10 км/ч). По поводу достоверности: в Бердске на въезде какой-то ремонт и из-за этого кусок одностороннего движения. Навигатор скомандовал уходить направо,как и временный знак.
    При уходе с просчитанного маршрута коротко пищит и достаточно быстро перестраивает новый.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: покупайте навигатор Гармин
    Если не в пешие турпоходы ходить, то на смарт соответствующий софт установить, и вполне достаточно.

  • Навигаторы, как отдельный прибор, скоро вымрут, как пейджеры или двд плейеры.

  • Не, не вымрут. Убердевайсы "стопиццот функций в одном" обычно значительно менее удобны, нежели однозадачные.
    Да и обсуждается тут не аппаратная, а программная часть. Которой, вообще говоря, глубоко пофигу, где стоять - в телефончике или в навигашке.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Убердевайсы "стопиццот функций в одном" обычно значительно менее удобны, нежели однозадачные
    Как-то мегапопулярность смартфонов, включающих в себя функции: телефона, фотоаппарата, проигрывателя музыки, радиоприемника, часов, компьютера и того же навигатора, это не подтверждают.

  • При всем этом, когда мне нужен именно навигатор, я беру именно его и использую для России Навител, для забугорья iGO, ибо навител там ничем не поможет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Личные предпочтения одного конкретного человека не меняют общую статистику. :улыб:

    Я вот тоже раньше предпочитал отдельный фотоаппарат, а телефон у меня был только для позвонить. Но глядя на развитие смартфонов, плюнул на это дело - на кой таскать кучу отдельных гаджетов, если можно таскать один, где всё есть и качество при этом не хуже (а то и лучше), чем у отдельных.

  • ок, давайте смоделируем ситуацию, Вы в чужой стране: движетесь по автомагистрали, где пропущенный съезд означает крюк в 20-25 км, а вместо автонавигатора Вы используете свой смартфон.
    У Вас входящий звонок, даже не смотря на то, что Ваш автомобиль оборудован "громкой" связью, при поднятии трубки навигационная программа уйдет в лучшем случае в фоновый режим, в худшем "встанет" на паузу.
    это я уже не говорю о том, что зачастую у отдельных устройств лучше приемная антенна, есть возможность подключения внешней антенны, а так же зачастую умеют получать информацию о пробках по радиоканалу.
    Намотав не одну тысячу км, мой выбор однозначен: если выезжаем из города, пользуемся отдельным устройством, да посмотреть проезд до "точки" сойдет и смарт, но как основное устройство нет.
    ЗЫ допускаю еще использование планшета как автонавигатор, но не смарта на постоянной основе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У Вас входящий звонок, даже не смотря на то, что Ваш автомобиль оборудован "громкой" связью, при поднятии трубки
    Значит я просто не подниму трубку. :biggrin:
    Тем более, что навигаторы (где бы они ни были установлены) вообще-то предупреждают (голосом или просто видно по карте) - будет ли съезд уже вот-вот, или еще 15 км надо двигаться прямо. Так что при втором варианте можно и поднять трубку.

  • вот часто мотаюсь на машине по незнакомым городам, и реально зло берет, когда едешь по смартфону и тут либо звонок , либо сообщения по воцапке в какой нибудь группе оленей (родительская группа школы или секции) где толпа в 25 человек пишет по несколько сообщений.
    тут реально надо отдельное устройство.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вацап же можно просто отключать на это время. :biggrin: Он многих бесит независимо от вождения, когда такие толпы сообщений в группе ночью падают, например.

    Но повторю - отдельные предпочтения отдельных индивидов не меняют общей тенденции (а о ней и была речь, а не о том, что "конкретно ты и конкретно ты выкинешь отдельный навигатор").

    Вот, как раз, только сегодня утром прочитал статью на Ленте об этом же.:улыб:

  • В ответ на: либо сообщения по воцапке в какой нибудь группе оленей (родительская группа школы или секции) где толпа в 25 человек пишет по несколько сообщений.
    Ватсапп.
    Настройки.
    Уведомления.
    Уведомления групп.
    Без звука, без всплывающих окон.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: