Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Рациональный потребительский бюджет

  • знает кто-нибудь каково его значение по состоянию на нв. также методика его расчета интересует.

  • Кто-нибудь понял, про что пытают?

  • Как я понимаю, это бюджет, который можно уложить в прокрустово ложе прожиточного минимума) Но только слово "рациональный" при этом, как мне представляется, должно быть заменено каким-то другим, неким производным от глагола "выживать", например....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • >>"выживать"
    нет, это как раз сумма, ориентированная на достойную жизнь

  • Вы для кого рассчитывать собрались - для себя или абстрактного потребителя (ребенка, взрослого или пенсионера)?.
    Какова цель?
    И что вкладывается в понятие"достойная жизнь" применительно к рационально-минимальному бюджету? Раз в год в кино сходить или в Сочи слетать?

  • все давно посчитано без нас, и цели тоже определены. если что, в день вам положено по 0,5 куриного яйца в день (не благодарите)

  • спасибо. методика, однако неполная. вроде бы еще в далеких 2007-2008 он равнялся 40т.р.... а тут, спустя 10 лет, 50+-
    ну, хотя бы так

  • пол куриного яйца - это для достойной жизни или недостойной?

  • Вопрос. Зачем это знание нужно вам? Мне, например, этот рациональный потребительский бюджет нафиг не нужен. Какую роль в моей жизни он играет? Или сверяясь с ним, я могу решить, насколько достойно я живу!?
    Статистический бред, да и только.

  • это социальный набор = минимум. подробностей в приведенных аналитических материалах нет.

    В ответ на: сверяясь с ним, я могу решить, насколько достойно я живу!?
    рпб - сумма, которая необходима для полноценного воспроизводства рабочей силы. в выше приведенных ссылках все есть. в частности, если на семью из 3х чел (включая ребенка 3-7 лет) приходится менее 126тыс. руб. (для респ. татарстан), то в категорию экономически полноценной семьи вы не попадаете. и чем меньше сумма на семью, тем больше вы скот.
    если вы подобными вопросами не задаетесь - то живите спокойно. "многие знания - многие печали" (с)

  • Ваша тема для скрытого протеста против некоторых чиновников? Или о чем?
    У каждого человека свой уровень достойной жизни.

  • В каждом регионе Российской Федерации цифры иные. С какой целью интересуетесь?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • 1) спозиционировать себя в этом рассеянском бытии
    2) подбить свой базис для общения с руководством (да и вообще с кем угодно - тоже неплохая мотивация для само развития) - по зарплате недавно обидели (хотя у конторы, и ее ее родителя, дела и в этот год были лучше всех)
    3) исходя из первых 2х пунктов - думать куда двигаться дальше
    а там, может, и до ПЧЕЛ 20$4 дело дойдет, ага

  • давайте новосибирские, если есть.
    В ответ на: С какой целью интересуетесь?
    вообще, очень странно видеть такие вопросы. но я все равно выше уже ответил

  • Игорь,
    1) для позиционирования себя на хрен не нужно изучать придуманную величину некоего РПБ
    2) самый гнилой базис для общения с руководством - заявлять о том, что твои потребности выше и тебя незаслуженно обидели, при этом оперировать бредовыми показателями
    3) перестать заморачиваться абстрактными цифрами и начать жить, если это болотце не по нраву - ползти в другое болотце

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: