Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Слабоалкогольный напиток, не содержащий кислот

  • Собственно, вопрос в названии темы: нужен слабоалкогольный напиток, не содержащий кислот. Пиво содержит углекислоту + кислоты от ферментации углеводов; натуральные вина - кислоты из фруктового сока + кислоты от ферментации сахаров... Разведённый водой бренди/водка/виски, возможно, крайний вариант, но хотелось бы чего-то другого. Есть ли у коллективного разума какие-то мысли по этому поводу?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Клюквенные, рябиновые, вишнёвые настойки на спирту. 15-25 градусов. Пойдёт?

  • Настойки вряд ли - содержание спирта слишком высоко. Спасибо, что напомнили про клюкву, возможно, коктейль из слабого клюквенного морса и водки подойдёт. :respect:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В клюкве лимонная и ещё с десяток кислот.

  • В ответ на: В клюкве лимонная и ещё с десяток кислот.
    Да как бы и сам спирт - кислота по свойствам то.

  • В курсе. Просто слабый клюквенный морс пить получается, в отличие от, например, вишнёвого компота, минералки с газом или пива.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вопрос был о кислотах. Я ответил, т.к. не в курсе что Вам пить получается а что нет. В минералке, если не ошибаюсь, кислот нет а соли кислот присутствуют.

  • Вино сухое белое?

  • на нашей помойке есть производители шикарных жидкостей, но они крепковаты))))

  • Угольная кислота. :secret:
    Показать скрытый текст
    В любом случае,
    спасибо, что откликнулись!:улыб:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Верно, если минералка с газом.

  • в студенчестве "делали амарето": бодяжили чистый спирт Рояль с вишневым сиропом
    девушки смоковали сей напиток как амерето
    а так любой сок (кроме цитрусовых) смешать с водкой
    или арбуз с водкой

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в любом соке есть кислоты

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А для чего (кого) безкислотный напиток?

  • Может я не в теме, ибо тот еще питец) Но ликеры (особенно яичные и на сливках) вполне можно разбавлять молоком. Кислот там точно не будет. Вот тут статейка, чем разбавляются данные алкогольные напитки https://alcofan.com/sochetanie-likerov-s-drugimi-napitkami.html Можно и самому сделать ликер, но на это потребуется время (рецепты есть в Инете).

  • В ответ на: Но ликеры (особенно яичные и на сливках) вполне можно разбавлять молоком. Кислот там точно не будет.
    Такую тошнотину пьют?

  • Макколи. Прекрасная рисовая корейская брага. Брал нынче в Китае в маркете. С разными вкусами. Понравилась всем. С бананом особенно. Крепость 3-7 градусов. Спокойно можно делать дома. Варианта два. Сделать фермент нурук дома самостоятельно и использовать обычные дрожжи, а можно заказать на Ибее корейский комплект из дрожжей и нурука для приготовления макколи. Полагаю, что кислот там крайне мало.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Дочь из кореи привозила корейскую водку. Тоже всем понравилась, не знаю сколько градусов, пьётся исключительно легко. Про кислоты не знаю.

  • Вдруг, ещё кому понадобится. Д-р Джек Дэниэлс + молоко = вариант.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если хотите удалить органические кислоты, пропустите выпивку через порошок карбоната кальция. Ну, например, насыпьте порошок в фильтр для кофе и профильтруйте. Цитрат и кальциевые соли многих других органических кислот малорастворимы и останутся на фильтре. Если толчёный мел вам в падлу, то можно попробовать порошок карбоната кальция из аптеки. Его выписывают беременным для прочности скелета детей и собственного. Он там так же бывает в таблетках. Он же - белый пищевой краситель Е 170.

    Затем бухло надо подогреть до кипения или почти до кипения, чтобы удалить всю углекислоту. Потом можно охладить, но наливать в бутылку лучше под пробку. Чтобы не набрать из воздуха углекислоты и, что ещё хуже, кислорода. Ну-и пейте спокойно что хотите после этого.

    Метод не работает против уксуса. Точнее - плоховато работает, ибо ацетат кальция растворим, хотя он всё равно адсорбируется этим фильтром. Так что прокисшее винище лучше всё-таки не пробовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: