Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Намедни пришло на почту с неизвестного мне адреса и от неизвестного мне человека сообщение следующего содержания

    "Здравствуйте Станислав. Сегодня, 04.08.2017, вам поступил перевод
    На сумму 44 216 р.
    Заказать выплату."

    Видно, что явный развод, но вот в чем он заключается интересно?
    Может быть кто сталкивался?

    Рожденный в СССР!

  • закажешь выплату - выяснится что нужно что-нибудь оплатить, либо "перевод отправлен, но его нужно подтвердить - скажи цифры из смс-ки"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На электронную почту пришло? Тогда может быть или вложенный файл с вирусами или ссылка на вирус / фишинговый сайт.

  • это архиватор-вирус
    нам так пришел с левого емейла счет от Ростелеком
    бухгалтер открыла его, итог: все файлы (ворд, эксель, джипег, тхт) стали зазипованы с паролем

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: бухгалтер открыла его
    "Его" - письмо или вложенный файл?

  • открыла не вложенное письмо, а входящее письмо емейл
    и виндоуз получил команду своими средствами заархивировать файлы
    такие письма как вирусы не определяются

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: открыла не вложенное письмо, а входящее письмо емейл
    Можно перевести? :umnik:

  • А мне смска пришла, недавно, начиналась тоже довольно странно: "Воспитатель! Вам письмо..." Забила адрес через комп, прочитала отзывы, говорят, вирусная кака. Как хорошо, что у меня на телефоне нет интеренета, чувствую себя более-менее в безопасности, а ведь спросонья могла и открыть файл, смска то в 5 утра пришла. Я воспитатель, да, но где это написано, прям профессия и номер телефона, чтоб эти козлопасы нашли информацию...

    omnia mea mecum porto

  • После размещения объявлений на Авито начинают сыпаться непонятные смс :secret: :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • для объявлений пользуйтесь выделенным номером, который в последствии можно отключить, до след.раза.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: