Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Напыление титана(оксида, нитрида) в Новосибирске

  • Добрый день. Спрошу, может кто знает организации занимающиеся нанесением защитных зеркальных покрытий методом напыления оксида, нитрида титана.
    Предположу, что например на заводе имени Коминтерна или АО "Швабе - Оборона и Защита" могли бы оказать такую услугу, но не представляю, как выяснить этот вопрос.
    Заранее спасибо за информацию

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • позвонить наверное туда.

  • Насчёт зеркальных покрытий не знаю - это может и хром полированный быть.
    Как автолюбители на пластмассу, картон, любой металл и сплав напыляют.
    А про редкозёмы и легкие металлы - это на Чкалова.
    У них есть свои методики и патенты по этой части.
    Они и напыляют и полируют и укрепляют структуру материала уже лет 30-50...

  • Речь идет про покрытие, как купола церквей покрывают.
    P.S. Про сусальное золото я в курсе, но дешевле, долговечней и практичней, как раз напыление нитрида титана(золотой оттенок). Или его оксидов. Цвета различные, от небесно голубого, до черного, но обязательно зеркальные.
    Хромирование, никелирование и что там еще, такой зеркальности не дают.
    Само по себе напыление, мне не особо интересно, т.к. монотонную пластину можно купить без проблем. Меня интересует нанесение полноцветного изображения.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если Вам для визиток, то обратитесь к полиграфам.
    Я на металл от золотого (тн КиБ покрытия) до тёмно-синего исчерна наносил покрытия.
    Блестит , как денежка:улыб:
    Детали разной формы, в основном вращения.

  • В ответ на: Если Вам для визиток, то обратитесь к полиграфам.
    Я на металл от золотого (тн КиБ покрытия) до тёмно-синего исчерна наносил покрытия.
    Блестит , как денежка:улыб:
    Детали разной формы, в основном вращения.
    Где делали? Я с апреля ищу, всем образец подсовываю и никто повторить не может. Полиграфия была самой первой мыслью, но ... в общем воз пока и ныне там, но вроде нашелся человек, который готов сделать, что требуется.
    Мне не блеск нужен, а что бы отражение свое без искажений, как в зеркале видеть )))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот, что мне требуется. Подложка не проблема, а вот вкладыш с изображением. Не может так никто, да и в принципе очень много мнений по поводу технологии нанесения рисунка.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (02.08.17 17:28)

  • Только что за копейки сделали такие медали на 20 человек в детский садик.
    Но (!) заказывали не здесь , а по электронке , получали обратно Почтой России, заказ ваяли недели 2 с отгрузкой.

  • Где делали то? 2 недели на изготовление меня устроит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Подниму тему, поскольку вопрос актуален и добавился еще один: требуется услуга фигурной резки стеклокерамики(толщина пластины менее 1 мм). Чем можно порезать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: