Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Подруга не молодая:смущ:русская благополучно живёт в Праге, страна которая Чехия. Муж чех. Всё хорошо. Но испытывает огромный недостаток в нашей рыбе. Мы с ней с северов. Белорыбицей испорчены.
    Может кто то летит на экскурсию там... Я за вкусняшки или, что хотите в культурном плане, уже там в Праге. Готова через вас передать кг 3 рыбки. Селёдочки там Алюторской и чуток нерки. Спасибо. Если это конечно не запрещено.Но сама возила.

  • никогда не поверю что у нас лучше рыба чем в чехии.

  • Стесняюсь спросить - а что, в Чехии есть омуль, чир, муксун, сиг?

    Безвкусной "фермерской" форели (и прочей шляпы), выращенной с садках, на комбикорме - и у них и у нас достаточно.
    А вот настоящей белой рыбы (см. выше) там, скорее всего, нет.

    ЗЫ: Эх, жаль что на Слюдянке перестали открывать двери вагонов на стоянке. Сейчас бы Слюдянкинского омуля горячего копчения... :cray-1:

  • и вы читать не умеете?
    передавать собираются селедку и нерку, где у нас промысел данной рыбы?
    кстати из чехии до селедки гораздо ближе, чем из новосиба.

  • Ну если селёдку с неркой, то тогда я пасс :dnknow:
    ТС пишет, про севера, про белорыбицу, а передавать собирается селёдку с неркой. Неужели и правда в Чехии напряжно с этой рыбой, что её прям из Новосибирска везти нужно?

  • так я и говорю привезти сюда а потом обратно туда передать))))

  • В ответ на: передавать собираются селедку и нерку, где у нас промысел данной рыбы?
    Ну как бы на ДВ. Откуда в Европе взяться нерке и тем более уж олюторской селедки, тем более что такого вида сельди не существует в природе.

  • За селёдку не скажу, а вот нерка (особенно норвежская) - почти вся садковая...

  • сельдь то не садковая.
    да и норвежская нерка всяко будет лучше чем привезенная в сиб и переправленная на "оленях" в прагу.

  • В ответ на: вот нерка (особенно норвежская) - почти вся садковая...
    С семгой/форелью путаете.

  • Нерка это Дальний восток. Лососевые. Сахалинская хороша...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Первое, что попросила моя родственница, приехав из Испании к нам в гости- селедки с лучком и маслицем. :biggrin: А с собой домой обратно повезла копченую горбушу и киту. Так что, там видимо другая вкусная рыба водится)

  • Не там создали тему. Попробуйте написать заново, но не копировать текст- в путешествиях ( Чехия). Только поконкретнее: сколько кг, какая оплата за услуги и тд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: