Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Еду в Крым и сегодня услышала про то, что на территории Крыма хотят или уже ввели налог за пребывание в Крыму в размере 100 рублей в сутки. Кто подскажет это реально так?

  • Нет.
    На туристическом уже обсуждали.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо.

  • едьте в крым не в турпоездку, а в командировку )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • это еще только проект.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • То, значит, зазывали и вещали везде "крым наш, наш". Где он наш, если такие дела? а давайте в Сибирь налог брать тоже, чем мы хуже-то.

    Защитите свои электроприборы!

  • а Алтайский край - Сибирью не считаете?

  • И как это практически будет осуществлено? Может я просто к родне приехала в эти края и не целью туризма...

  • В ответ на: И как это практически будет осуществлено? Может я просто к родне приехала в эти края и не целью туризма...
    дык и Аксенов об этом
    В ответ на: Крым на сегодняшний момент не совсем готов к введению курортного сбора, заявил глава республики Сергей Аксёнов. Потому что на полуострове пока ещё много находящихся «в тени» мини-отелей и квартир.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: И как это практически будет осуществлено?
    А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ж не я придумала.

  • На Алтае и, подозреваю, в том же Крыму в том или ином виде налог на туризм действует давно, потому что никакого оправдания существующим ценам нет. Полагаю, что многие платили "за беспокойство". Когда просто какие-то ребята собирают деньги за то, что вы решили поставить палатку на берегу Катуни, где нет никаких отметок о частной собственности и заборов. Плюс отечественный человек приемлет такую форму как all inclusive только по отношению к себе как к отдыхающему, а вот когда он сам предоставляет услуги отдыха, то в нем включается тумблер "рвачество" и тут же начинается: это за дрова, это за беседку, за батут, за площадку, за то, третье, десятое. Феерией было когда на одной из баз товарищ обиделся когда я супротив его отстойного не включенного в проживание завтрака за 150 руб, состоящего из миски каши и куска хлеба, выкатил небольшую электросковороду. Пожарил яйца, омлет, колбаску и т.д. Он пытался возразить, что тут, мол, электричество дорогое. Я ему сказал, что даже если я ее оставлю включенной на все три дня, она набежит тебе рублей на 200 и тут же их ему предложил. Попыхтел и отстал. А потом спрашивается почему нормальные люди предпочитают Крыму Турцию. Вот из-за таких товарищей.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Так мы же (остальная Россия) этот Крым постоянно спонсируем и на себе тащим (в ущерб себе), а они ещё и нас ободрать хотят! Вот что противно.

    Защитите свои электроприборы!

  • Мы с нашей пассивной покорной раболепской политической позицией будем Крым еще долго на себе тащить. Не хотите, чтобы обдирали - не ездите туда. Не будут получать денег, начнут может быть думать по-другому. Там тоже сейчас не все так хорошо как им пророчили в 2014-ом. Народ понимает, что отжимают, обещания не выполняют. Жена Аксенова оказалась неожиданно талантливым бизнесменом. Причем бизнес-извилина у нее открылась как только муж получил неограниченные полномочия в Крыму. Просто не нужно спонсировать ворье. Если у вас есть совесть и вы можете мыслить не стереотипами телевизора, воздержитесь от поездок в Крым.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • в приморье так же вводят данный налог причем неважно едеш ты к родне или на похороны или командировка или туризм предложение это думы где 400 моральных урода гадят остльным жизнь(9 набивая себе карманы ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ... и ещё за наш счёт набивая.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: