Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где делают анализ состава агрохимикатов?

  • Поисковые системы не выдают ничего по делу, не могу найти лабораторию, которая сделает анализ состава гидрогуматов((

  • Скорее всего нет у нас таких лабораторий:хммм:
    Я пыталась найти лабораторию, которая бы сделала анализ лекарства на соответствие описанному составу, но в городе таких нет.

  • потому что это очень сложно (=дорого)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Они то есть, только широкой публике не представлены, ибо здесь ни на что кроме колбасы, пива и барахла спроса нет. В городе сельско-хозяйственный университет имеется, на Никитина, в Краснообске целая куча зданий где в этом направлении при коммуняках люди трудились, там и надо искать, в конце концов фирмы продающие здесь экспресс- лаборатории в интернете мелькают, кому то же продают, поинтересоваться.

  • По запросу "анализ химического состава новосибирск" находятся разные лаборатории, включая ФГБУ "Центр агрохимической службы "Новосибирский", чем именно они вам не подходят?

  • Ух ты, правда??
    Наверно тем, что если Вы позвоните туда, они скажут, что гуматами не занимаются.

  • :biggrin: этим если позвонить, тоже скажут, что не занимаются?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Имелось в виду, спектральный анализ вам подходит или необходим более точный анализ?
    И почему не подходит "анализ органических удобрений и торфа на показатели состава (сухое вещество, зольность/органическое вещество, гуминовые кислоты, кислотность, азот, фосфор, калий и др.), соответствие требованиям нормативных документов (ГОСТ, ТУ);"?

  • Вы раздел "услуги" читали?
    Оттуда видно, что они занимаются водой и воздухом. И да, если позвонить, они это подтвердят.

  • Хотите верьте, хотите нет, но в этой огромной куче лабораторий действительно нет ни одной, в которой могли бы сделать анализ состава лекарства на соответствие тому, что указано в упаковке, обзвонила их огромную кучу, и сам Центр Гигиены и Роспотребнадзор подтвердил, что в городе реально нет лаборатории, которая может оказать такую услуг.
    Коротко о своей ситуации: врач назначил обычный препарат, стала принимать. После того, как начала принимать его, с каждым днем становилось хуже состояние (горечь во рту, головная боль, на теле высыпания), на пятый день пришла к врачу, та посмотрела на него, понюхала (был специфический запах пластика) и сказала, что такого запаха у препарата нет точно. Обратилась в Роспотребнадзор (т.к. это БАД), в итоге те с февраля месяца мурыжат, пинают, и только сейчас сделали запрос о внеплановой проверке аптеки. Спрашиваю, когда привозить мой препарат вам на экспертизу, на что получила ответ: А мы ваш препарат проверять не будем, мы приедем в аптеку, возьмем препарат из той партии, что имеется и отправим его на анализ. На вопрос, а ничего, что прошло уже больше 4 месяцев, ответили что такой регламент. И вот решила сама отдать на экспертизу, при долгих поисках узнала вот такую интересную информацию, что в третьем городе в России, именно такую услуг получить не получится, проще всего отправлять в МСК, что кстати и должен будет сделать Роспотребнадзор.

  • делают две организации:
    ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» (630007, Россия, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 5).
    филиал ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Новосибирской области (630041 г. Новосибирск, 2-й Экскаваторный пер., д. 31)
    стоимость - 10 000 руб.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Оттуда видно, что они занимаются водой и воздухом
    а на сайте написано, что им пофигу, чем заниматься :смущ:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: