Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Только что в квартире раздался звонок, открываю дверь - женщина, предъявляет мне издалека какое-то удостоверение, представляется сотрудницей ПФ, спрашивает, не было ли у меня на прошлой неделе представителей ПФ, которые опрашивают население от 23 до 55 лет. Получив отрицательный ответ, начинает рассказывать про реформу в ПФ, что сейчас идёт проверка, переведена ли моя накопительная часть в какой-либо негосударственный фонд, и настойчиво просит предъявить меня СНИЛС.
    На мой вопрос, для каких целей ей нужен мой СНИЛС отвечает, что мне хотят выдать мою накопительную часть НАЛИЧНЫМИ. Когда я стала закрывать дверь, бросила в след, что ну и оставайтесь без денег.
    Женщина работает с молодым парнем, он в это время беседовал с соседями на другом этаже.
    Что за наглость то, так ходить по квартирам? К кому-нибудь ещё приходили такие гости?

  • Услышав слова СНИЛС и ПФ прекращайте разговор.

  • +1. Обязательно провести беседу с родителями и соседями, т.к. эти нелюди зарабатывают именно на человеческом доверии.

  • Хорошо, что интересуются возрастной категорией до 55 лет, которые понимают, что никто им так просто не отдаст накопления наличными.

  • Здравствуйте. Уже неоднократно по телевидению официально сообщалось о том , что ПФ НИКОГДА не посылал и не будет посылать своих представителей по квартирам ни по какой причине. В ПФ для этого нет свободных сотрудников. По квартирам ходят только мошенники. В нашем подъезде все жители давно предупреждены.

  • Почти на 100% уверен, что эти люди представляют интересы какого нибудь негосударственного фонда. Вряд ли, что то серьёзней перевода ваших пенсионных накоплений в этот фонд может произойти. Хотя не известно, как в дальнейшем развиваются события, может они "бритвой по горлу и в колодец" (с)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: +1. Обязательно провести беседу с родителями и соседями, т.к. эти нелюди зарабатывают именно на человеческом доверии.
    в страте сегодняшних от 23 до 55 - нет доверчивых, но жадные и глупые могут найтись

  • так это они видя вас говорят возраст
    откроет старшего возраста человек - назовут подходящие ему цифры

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Мошенники, Никакие представители ПФ никогда по квартирам не ходили и ходить не будут. Удостоверения и на коленке сделать можно или купить в первой подворотне . Да с завидным постоянством раз в 3-4 месяца делают обход. Двери никогда не открываю, предлагаю за 5 сек покинуть подъезд или вызвать полицию , особо настырные посылаются весьма не культурно .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: откроет старшего возраста человек - назовут подходящие ему цифры
    А не нужно открывать не знакомым вообще :biggrin: мне первый раз когда притащились "ПФ" ( а было это уже больше 2 -лет назад ) на вопрос : Кто ?
    предложили взрослых позвать :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я обычно тоже не открываю, но к там очень редко, но приходят снимать показания счётчиков, поэтому и продолжила разговор. Причём сейчас вспоминаю, она сначала даже не сказала про ПФ, а представилась как представитель компании, проверяющая, делали ли обход их сотрудники.

  • Я такого отловил и подверг допросу. У него оказалось красивое красное удостоверение с флагом РФ внутри, выданное ООО "Пенсионное обеспечение". С не менее красивой печатью того же ООО. Гражданин признался, что он не из ПФ, а из "Пенсионного обеспечения". При этом он уже ничего от меня не хотел, а хотел только чтобы его отпустили. Так-то вроде ничего незаконного. Но маскировка под ПФ налицо.

  • Было такое дело, но сказали что они проверяют работу негосударственных фондов. На мою попытку закрыть дверь парень подставил ногу, предупредила что хлопну дверью так, что ножонку ему сломаю. Короче с горем пополам выгнала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: так это они видя вас говорят возраст
    откроет старшего возраста человек - назовут подходящие ему цифры
    Им лица, родившиеся ранее 1968 года НЕ интересны ибо не участвуют в накопительной системе

  • В ответ на: представитель компании, проверяющая, делали ли обход их сотрудники
    Именно так они стали теперь говорить, чтобы вовлечь человека в разговор и тыды — в своих целях. Ну чтобы сразу дверь не закрыли. И расчет на любопытство исконное человеческое.
    Тут одно верное решение — гнать этих молодых «дельцов»-ходоков по подъездам.
    Показать скрытый текст
    У вас в доме могут :а\?: поздно вечером показания счетчиков снимать, раз Вы дверь открыли кому-то?
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: приходят снимать показания счётчиков, поэтому и продолжила разговор.
    Нынче данные по счётчикам сами в компьютер заполняем. А жуликов в шею гнать, дверь не открывать, и собакой большой через дверь пугать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Иногда всё же бывает сверка счётчиков - раз в полгода-год. А то мало ли что я подавать могу, а счетчика может вообще уже нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Иногда всё же бывает сверка счётчиков - раз в полгода-год.
    Точно не помню, но у нас счетчики проверяли где-то через 3 года, когда гарантийный срок эксплуатации счётчиков для холодной и горячей воды заканчивался, в окне ресурса ЖКХ возникало уведомление, после этого сами приглашали мастера с аппаратурой, чтобы счетчики на работоспособность проверил, и продлил срок дальнейшей эксплуатации, потом с бумагами шли фиксировать в УК.
    Так, что без предварительных приглашений бронированную дверь кому попало не стоит открывать, ну, разве, что выпустить доберманов и ротвейлеров, чтобы милые собачки спустили в низ по лестнице лукавых мошенников, и из ружья солью шмальнуть по мягкому месту, - нечего шастать мазурикам, добрых, честных, бедных и нищих людей (работяг) своей аферой обманывать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (09.06.17 22:00)

  • Речь про электросчётчики. Они в тамбуре на две квартиры, отделённом железной дверью. И ходили сотрудницы обычно вечером в районе 19-20 ч. Соответственно их я впускаю. Правда, они ещё за дверью по свою миссию объявляют, записывают в журнал и уходят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уж сколько раз твердили миру, что нам никто никогда ничего не даст, а только возьмёт. Даже не знаю. как называть таких людей, которые ещё надеятся, что коммунизм вернётся... Забота о населении- не наш профиль.

    omnia mea mecum porto

  • Пожилые люди ведутся на любую фразу про скидки! Уже много раз встречал обман со стороны таких ходоков. Для обработки пожилых людей ходят в дневное время, когда адекватные родственники находятся на работе.

  • +10500
    как только кто-то начинает за тебя беспокоиться и предлагает разбогатеть - жди денежного обмана

    беспокоятся: что много денег за воду население платит без счетчика и предлагают (в обязательном порядке) счетчик на воду поставить
    беспокоятся: что народ не зарабатывает валюту (на Форексе)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это представители негосударственных пенс. фондов. Заманивают, что бы в "их" перешли.
    И по коммерческим предприятиям ходят, предварительно созваниваясь с директорами, как бы с лекциями ходят, немного кося под ПФ.
    Криминала особого нет, но давят сильно. Не всегда правду говорят:улыб:
    И в любом лучае, не стоит никого пускать в квартиру.
    ... сейчас и банки этим промышляют, почти "принуждают" зарплатных клиентов перейти в их пенсионный фонд.
    Ну и нужно быть в курсе, это раньше лица 1967 года рождения и моложе могли просто так без потерь каждый год менять пенсионный фонд.
    В настоящий момент такую возможность можно использовать не чаще, чем один раз в 5 лет.

  • в Ж.д. суде рассматривается дело: "Вася Пупкина" работала в страховой компании РГС, потом уволилась.
    А потом кто-то неизвестный от ее имени стал заключать договоры с гражданами о переводе "пенсий" в НПФ РГС.
    Народ случайно узнает в ПФР, что его накопительная "ушла" куда-то в чей-то НПФ, при этом он ничего не подписывал, и... из-за неудачного инвестирования сумма уменьшилась процентов на 5.
    Народ подает в суд и узнает, что накопительная часть вроде как его, а вот проценты за незаконное использование НФП его денег- он получить не может, компенсацию морального вреда взыскать - не может
    и ПФР как-то не переживает, что не он, а НПФ "крутит" деньги населения.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: эти люди представляют интересы какого нибудь негосударственного фонда.
    к нам тоже такие приходили, мы им дали высказаться, а потом сказали до свидания. Хуже не найти занятия. чем ходить по людям и что-то втюхивать.

  • значит вам не приходилось в жару/холод работать тяжелым физ.трудом

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Умственный труд куда тяжелее.

  • кто вам такое сказал?
    точнее: кто вам сказал, что офисный планктон занимается умственным трудом? они там на время, как шахматисты, не решают ребусы

    по бухучету: тупо берешь накладную и счф и вводишь ее в 1С, главное без ошибок
    и таких накладных в день... нуу штук 300
    или ввести авансовые отчеты... 300 штук
    работа однообразная, и я не могу ее назвать умственной
    не сложная работа:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Чужая работа - вся не сложная :biggrin:

  • я - бухгалтер, работу знаю
    на порядок сложнее работа у машиниста поезда или у хирурга

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я разок попался на эту схему, потом пришлось идти в Сбер - переделывать заново. Шли их лесом, этих мошенников.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: