Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Двор для мышей. Не для малышей.

  • Наш прекрасный двор.
    2-я Ольховская, 6.
    Кушары, рухлядь, заброшенные погреба.
    Ребятишки в мяч гоняют на проезжей части. Это Спас дом должен вырубить джунгли и сравнять все ямы или собственники?
    Какой механизм?

  • В тариф борьба с джунглями включена? Нет - тогда кому-то нужно оторвать пятую точку от дивана... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • если кто-то оторвет эту самую точку от дивана и пойдет выпиливать джунгли, то отхватит немалый штраф, даже если джунгли в аварийном состоянии.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так есть другой путь, только в этом вопросе оторвать зад от дивана самая главная проблема.

  • В ответ на: Кушары
    Судя по этому слову ТС явно не местный. Что, уважаемый, думали в сказку попали?

  • а чем зелень не угодила?
    мышей на фото не увидел

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Про такую зелень мечтают 99% живущих в городе.

    Вот сравнять, положить дорожки и провести фонарь это
    сначала надо узнать принадлежность территории -
    дворовая, междомовая, районная, городская.
    Или купленная-частная или под ней все провода и трубы
    города проходят в этой точке (достаточно одной для окончания мечт).

    Потом в нужную контору подать заявку или вынести
    вопрос на собрание собственников с решением обязательным.

    Дальше дело времени (включат в план благоустройства) или техники
    (просто исполнится решение с внесением сумм за благоустройство
    или (и) ремонт).

  • на половине Расточки такая зелень и после убийства Захара Черникова мало кто из родителей мечтает чтобы эти заросли остались

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: после убийства Захара Черникова мало кто из родителей мечтает чтобы эти заросли остались
    Меня всегда восхищало умение выстраивать подобные логические цепочки. Заросли, значит, ага:umnik: ... Закатаем город в асфальт и покончим с преступностью!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: если кто-то оторвет эту самую точку от дивана и пойдет выпиливать джунгли, то отхватит немалый штраф, даже если джунгли в аварийном состоянии.
    На фото ТС - Acer negundo - дерево-сорняк, подлежащий уничтожению. Каждую весну выпиливаю/вырезаю подобные джунгли под окном МКД и в дельта-окрестностях погреба. Начиналось всё с пилы и топора, сейчас достаточно сучкореза. Главное, раз в год попу от дивана оторвать. :secret:

    ЗЫ. В детстве читал какую-то книжку. Там главный герой жил на астероиде и каждый день выпалывал ростки баобабов...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а меня всегда восхищали комментарии подобные вашим. У нас тут спирт рекой льется, менты ничего не предпринимают, хотя знают все точки как свои пять пальцев и чем меньше будет таких мест, где эти самые синяки могут сидеть и хлебать пойло, тем спокойнее будет родителям

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: чем меньше будет таких мест, где эти самые синяки могут сидеть и хлебать пойло, тем спокойнее будет родителям
    Синяков к вам завозят откуда то, или свои родненькие сидят? Те же ваши соседи, родственники.

  • ранее не слышала о Захаре..но после Вашего поста погуглила - это ужас...
    не дай бог такое пережить...
    светлая память малышу - он в раю
    но зелень тут, все ж таки ни при чем.
    В наше время вообще детей без присмотра отпускать гулять страшно. Возможно у меня какой то панический комплекс. Но как воруют детей для того что бы продать на органы, в проституцию и вообще извращенцы...сколько их пропадает...Это мы 6-летними одни на речку бегали с утра до вечера (поколение 80х) и сотовых тогда не было. Не знаю как наши родители жили. А я свою старшую дочь одну уже не отпускала гулять (93го года/рождения) и сына тем более. А с младшей вообще все время за руку.
    И, при этом, они не маменькины дочки/сыночки, а все самостоятельные (включая мелкую 3,7 г).

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А я свою старшую дочь одну уже не отпускала гулять (93го года/рождения) и сына тем более. А с младшей вообще все время за руку.
    ужас какой

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • в чем ужас то? что детей без присмотра не оставляла? Вы трех-четырехлетку на площадке оставите одного гулять?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Дело в том что в районе Расточки мало дворов в которых можно гулять с детьми и детям и то эти дворы ближе к Мира и Горбаня, а вот ниже к реке там вот такие заросли.
    У нас проще, мы с другой стороны площади, у нас ТОС хороший, выклевали депутату мозг, снесли гаражи самострой и сделали детскую площадку, осталось вырубить заросли клена вдоль забора дач к реке к мостику и будет совсем все чудесно. У нас вообще как в деревне, все друг друга знают, дети ходят в один садик-школу, часто проводятся праздники в ТОСе, так что в принципе дети всегда под чьим-то присмотром.

    Выгуливать 9-ти летнего сына за ручку......ну как-то это уже даже не смешно (у нас один запрет - это как раз одному или с детьми, но без взрослых ходить кормить уток у мостика).

    ну и по теме - тут просто заросли кустарника-сорняка, а как таковой детской площадки нет, тут надо жителям организовываться и или УК долбить или депутата

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вопрос не про конкретное место, а в целом.
    Вот если есть эти заросли непойми-чего, превращенные в свалку, даже крысу видела однажды :help.gif:
    Куда обращаться?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В Организацию , обслуживающую данную территорию.
    Чья это территория?

  • Крысы вообще никакого отношения к свалкам не имеют. Они живут рядом с магазинами, ходят как и мы по асфальту за "покупками".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: